Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Дети индиго, кто они?

Дети индиго, кто они?

Опубликовано: 20-03-2012, 21:03

Размер шрифта: A A A


Феномен детей индиго

Вот уже около двух десятилетий мир будоражит странное явление — рождение детей с необычными способностями. Не вундеркиндов, не гениев, а... других. 

Других по многим параметрам а не только по глубине и скорости мышления, отличной памяти, сообразительности, как это наблюдается, скажем, у «обыкновенных» вундеркиндов. Этих детей назвали по цвету преобладающей ауры «дети индиго», хотя сами они предпочитают называть себя детьми Света.

«ЗА» И «ПРОТИВ»
Загадка детей индиго заключается в том, что они стали рождаться одновременно в разных странах своеобразными волнами: 80-е, 90-е, нулевые годы... Словно на наших глазах осуществлялась некая акция высших сил, природа которых не поддается распознанию. Однако нам проще думать, что так влияют радиация, неблагополучная экология, мутагенные продукты...

Новые дети уникальны: получают информацию извне, признаются в наличии у них внеземных Учителей, обладают телепатией, видят ауру людей и всего живого, могут считывать мысли и эмоции живых существ, путешествуют по тонкоматериальным мирам, общаются с существами и пришельцами из других вселенных, знают о предшествующих цивилизациях и т. д. Они могут предсказывать ближайшее будущее, знают, что происходит на другой части планеты, легко овладевают компьютерной техникой. Уже одно это ставит новый феномен в разряд сверхъестественных и требует изучения.

Самое загадочное - создается впечатление, что рожденный ребенок индиго содержит в себе как бы «заархивированный пакет» знаний, который постепенно разворачивается и раскрывается со временем, подчиняясь какой-то собственной логике, а не логике обучения человека в течение его жизни. При этом у большинства индиго в характере присутствует врожденная религиозность.

Они не подвержены карьеризму, корысти, прагматизму. Более того, снисходительно относятся к этим качествам у окружающих, принимая их за правила игры в обществе. Но они готовы при первой возможности, когда войдут в силу, поменять такой общественный настрой.

У них иные скорости мышления. Дети индиго схватывают суть поразительно быстро, и им скучно заниматься повторением
пройденного - типичной методикой современного образовательного процесса.
Не исключено, что они дадут на Земле начало новой Шестой расе. В трудах видных эзотериков Блаватской и Рерихов об этом немало говорится.

Однако большое число ученых и специалистов по детской психологии отрицают феномен индиго.
«Проблема детей индиго высосана из пальца пишущей братией и только, - пишет исследователь В. Ефимчук. - Всегда были и будут те, кто чем-то отличается от большинства - эволюция все-таки! Главным признаком людей будущего являются не умственные, а человеческие качества: душевность, доброжелательность, любовь ко всему живому. Человек будущего - это тот, кто стремится жить по заповедям, изложенным в Нагорной проповеди Христа»

Есть и такие, кто стращает окружающих новым пришествием «дьяволов» в облике младенцев, называя их «исчадиями ада». В самом деле: некоторые дети как с цепи сорвались. Перестали считаться с мнением взрослых, они самолюбивы и обидчивы, грубы и заносчивы. Могут сказать в лицо учительнице, что у нее плохой характер и она их неправильно учит...

Преподаватель Вероника Илюшина на одном из форумов в интернете взывает к разуму людей, «помешавшихся» на феномене индиго: «Неуправляемые, самолюбивые, упрямые всезнайки - вот портрет нынешнего поколения таких детей. Они с трудом обучаются по книгам, плюют на авторитеты, жаждут свободы и подозревают, что имеют на Земле некую особую миссию. А родители, повернутые на развивающем воспитании, вовсю трубят о появлении «детей Солнца», о «посланниках Вселенной». Считать их посланцами космоса просто глупо». Кое-кто из специалистов причисляет индиго к больным детям, которых надо лечить транквилизаторами. И лечат, кстати говоря... Так где же истина в этих спорах?

БЕССИЛИЕ НАУКИ
Естественно, первым делом с вопросами мы обращаемся к науке. Но здесь и родители, и исследователи, и сами индиго сталкиваются с весьма странной реакцией ученых они всеми силами стараются «отменить» феномен индиго! И это неудивительно.

Современная наука не может признать феномен детей индиго, потому что она ограничена узкими рамками правил и законов, свойственных трехмерному физическому миру. Как может ученый-материалист объяснить многое из характерных качеств индиго, если он не подозревает о существовании параллельных миров и многомерности, ничего не знает о наличии биополей и ауры, о телепатическом общении, астральных путешествиях, контактах с невидимыми наставниками, реинкарнации и о многом-многом другом. Но ведь в феномене индиго на этом всё завязано! И об этом знают даже дети! Когда 16-летнюю Веронику из Минска попросили подумать, как бы она стала доказывать ученым, что мир многомерен и многонаселен, она ответила: «Я ума не приложу, как это сделать, хотя я чуть ли не каждую ночь бываю в этих мирах и общаюсь с их обитателями. Поднимайтесь до нашего уровня. Так, наверное...»

Ученым-материапистам проще объявить термин «индиго» псевдонаучным, а феномен - выдумкой журналистов, чем попытаться поменять устаревшую парадигму современной науки. Поэтому изучение феномена индиго под негласным запретом, эти дети не получают поддержки государства, их способности нередко теряются из-за невостребованности.

Автор: Геннадий Белимов


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Человек | Просмотров: 2928

Читайте также:
  • Дети индиго (2014)
  • Конец света, парад планет 2012 и дети Индиго
  • Шестая раса
  • Дети индиго, кто они?
  • На Земле уже возникла шестая раса - считают ученые
  • Сегодня детей, которые отличаются от ровесников, не вписываются ни в какие рамки, читают на
    В этом видео Александр Король объясняет причины болезней, катаклизмов и появление детей Индиго, как
    В прежнем виде существование нашей планеты уже невозможно. На Земле просыпаются вулканы, цунами
    Дети индиго, кто же они на самом деле?...
    В прежнем виде существование нашей планеты уже невозможно. На Земле просыпаются вулканы, цунами

    Владислав   (21 марта 2012 05:53)
    Да, много читал про детей индиго, очень интересные материалы. Но есть те, кто признают существование таких детей, а есть те, кто относятся к этому с иронией, в т.ч. и наука. Так что спорный факт, и до конца не доказанный.
    klimdim123   (21 марта 2012 06:35)
    В любое время рождались дети с врожденными способностями. И ничего удивительного в этом ни кто не находил. Как говаривали в семье не без урода) Просто сейчас более информативное время и о новых гениях люди узнают быстрее. Тема индиго высосана из пальца журналистами - ведь рождение детей с вышеперечисленными качествами не носит массовый характер. Цитировать Блаватскую может и модно но спешу заметить что эту любительницу мракобесия и антинаучности как-то несерьезно и вспоминать.
    Ritta   (21 марта 2012 08:07)
    А мне хочется верить, что у детей «индиго» действительно есть задача на Земле – дать нам пример «другой жизни». Посмотрите вокруг, что делается. Карьеризм – это ладно. Но ведь коммерческий успех приводит к появлению новых отношений – бар и холопов, господ и слуг. Мне страшно от мысли, не вернется ли к нам крепостное право. Деньги- это все. Может быть, «дети Солнца» и дадут возможность человечеству образумиться.
    Sophiemary   (21 марта 2012 11:25)
    Я со своей стороны придерживаюсь мнения науки. Никто толком не видел чудесных детей. По-моему это нужно просто журналистам, которым во всем и всегда нужна сенсация.
    Олег Петрович   (22 марта 2012 06:55)
    Очередная и очень жареная утка,мы все привыкли верить в чудеса,хотя уже пора перестать верить в сказки, то мы верим в то что появится мудрый правитель который спасёт страну и мы заживём лучше всех,то в инопланетян которые подарят нам
    супертехнологии,то "МММ",а тут так красиво дети индиго-звучит.Но не забывайте что эти дети будут учится в той же стране
    будут жить вместе снами,и чему они научатся,да ровно тому же чему и мы,или в детях индиго на генном уровне заложенна
    какая-то сверхзадача?Так что поговорят об этом немного и успокоится.
    Надеятся абсолютно не накого.Нам самим надо менятся,и детей наших воспитывать так чтобы они хоть чуточку были лучше нас.
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?