Расскажи друзьям:
• Главная
• Все Новости
Pro жизнь
Новости науки
Человек
НЛО и пришельцы
Война
Планета Земля
Космос
Стихийные бедствия
Животные
Тайны истории
Будущее
Гипотезы
Конец света
Аномальные явления
Авторские статьи
• Видео, фильмы
Видео НЛО и пришельцы
Документальные фильмы
Телепередачи
Познавательные
Непознанное
Криптозоология
В мире
Пробуждение и осознание
Anonymous
• Фотоальбом
Фото пришельцев
Фото НЛО
Круги на полях
Мегалиты и артефакты
Неизвестные существа
Фото привидений
Невероятные находки
Шокирующее творчество
На разбор
• UFOleaks - общение
Вещают люди
Домик для отдыха
Баня
• Блоги
Мозаика
Альтернативная наука
Прогнозы астролога
Путь к Себе
Копилка интересного
Помогаем в беде
• Мониторинг планеты
Активность Солнца
Карта катаклизмов
Камера на МКС
• Прием новостей
• Партнеры и друзья
• Наши информеры
• Обратная связь
Pro жизнь
Новости науки
Человек
НЛО и пришельцы
Война
Планета Земля
Космос
Стихийные бедствия
Животные
Тайны истории
Будущее
Гипотезы
Конец света
Аномальные явления
Авторские статьи
Меню сайта
Новости
Pro жизнь
Новости науки
Человек
НЛО и пришельцы
Война
Планета Земля
Космос
Стихийные бедствия
Животные
Тайны истории
Будущее
Гипотезы
Конец света
Аномальные явления
Авторские статьи
Видео
Видео НЛО и пришельцы
Документальные фильмы
Телепередачи
Познавательные
Непознанное
Криптозоология
В мире
Пробуждение и осознание
Anonymous
Фото
Фото пришельцев
Фото НЛО
Круги на полях
Мегалиты и артефакты
Неизвестные существа
Фото привидений
Невероятные находки
На разбор
Шокирующее творчество
UFOleaks - общение
№31
№30
№29
№28
№27
№26
№25
Домик для отдыха - 4
№24
№23
№22
№21
№20
№19
№18
№17
№16
№15
Домик для отдыха - 3
№14
№13
Домик для отдыха - 2
№12
№11
№10
№9
№8
№7
№6
№5
№4
№3
№2
№1
Невыносимая легкость бытия
Домик для отдыха
Прием новостей
Обратная связь
Партнеры
Наши информеры
UfoLeaks
»
Статьи
» Заседание для тех кому не все равно - №1
Заседание для тех кому не все равно - №1
Опубликовано: 28-05-2012, 13:33
Размер шрифта:
A
A
A
Воспоминания о будущем,,,
Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.
Категория
:
Статьи
/
Разговоры за жизнь
|
Просмотров
: 36166
Читайте также:
Заседание для тех кому не все равно - №20
Двадцатое заседание, торжественно объявляется открытым,,,
Заседание для тех кому не все равно - №5
Пятое юбилейное заседание объявляется открытым, как всегда с огромным уважением к нашим
Заседание для тех кому не все равно - №4
В сумбурном мире накопилось слишком много вопросов на которые нет ответов, мы просто не можем
Заседание для тех кому не все равно - №3
В сумбурном мире накопилось слишком много вопросов на которые нет ответов, мы просто не можем
Заседание для тех кому не все равно - №2
В сумбурном мире накопилось слишком много вопросов на которые нет ответов, мы просто не можем
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
124
Ариана
(29 мая 2012 10:44)
да, бедный звездочет, где его только нет: на Хрониках, Планете, может еще где?
Еще надо мюнхаузена позвать - у него всегда полно интересной инфы
Велла
(29 мая 2012 10:46)
[spoiler*]разве не так же, как там?[/spoiler]
ток звёздочку убери)))
Bender
(29 мая 2012 10:46)
Я б мог это по быстрому сделать, но я красоту во всем люблю,,, Надо исходный код ковырять, а мне для этого мое уютное домашнее кресло надо, а тут меня шатуны одалевают, боюсь запороть чего нибудь,,,
арчибальд пуфель
(29 мая 2012 10:48)
Ну тогда вот...Предлагаю взять все и поделить.Начинать будем с Пимкиных чемоданов.
Ирина
(29 мая 2012 10:48)
Уррря!
Bender
(29 мая 2012 10:48)
Звездочет и Мюнхаузен здесь зарегистрированны, о Вашем переезде может просто не знают,,,
Ирина
(29 мая 2012 10:50)
Дополнительная секунда будет добавлена ко всемирному времени 30 июня 2012 года
Дополнительная секунда, призванная ликвидировать расхождение между атомным временем и астрономическим из-за неравномерности вращения Земли, будет добавлена к всемирному координированному времени 30 июня 2012 года, сообщает Обсерватория ВМС США.
Открыть спойлер
Исторически отсчет времени базировался на измерении среднего периода обращения Земли вокруг оси, и длина секунды исчислялась исходя из этого интервала. С изобретением атомных часов появился прибор для измерения времени, который оказался точнее астрономических методов, и определение секунды было изменено и теперь соответствует атомным стандартам частоты.
В 1970 году международным соглашением были установлены два стандарта времени - один из них, UT1, был основан на вращении Земли, а второй, UTC (всемирное координированное время), базировался на атомном времени.
Международная служба вращения Земли следит за тем, чтобы два стандарта времени не расходились между собой больше, чем на 0,9 секунды, а в случае необходимости заявляет о том, что нужно вставить дополнительную секунду.
С 1972 года к UTC были прибавлены 24 дополнительные секунды в разные интервалы - от шести месяцев до семи лет. Последний раз секунда добавлялась 31 декабря 2008 года.
На этот раз новая секунда будет добавлена в 23 часа 59 минут 59 секунд UTC 30 июня 2012 года (примерно соответствует 03.59 мск 1 июля 2012 года). Это решение было принято Международной службой вращения Земли, для которой Обсерватория ВМС США служит центром прогнозов и быстрого реагирования. Измерения специалистов обсерватории показали, что вращение Земли сейчас отстает от атомного времени примерно на 1 миллисекунду в день.
Эти данные были получены с помощью интерферометрии со сверхдлинной базой, метода основанном на измерении вращения Земли путем наблюдения за положением очень удаленных космических объектов. Эти данные показали, что примерно за 1 тысячу дней расхождение между атомным временем и астрономическим достигает 1 секунды.
Bender
(29 мая 2012 10:50)
Да не трудно, шатуны одалевают боюсь исходный код запороть,,,
Велла
(29 мая 2012 10:50)
уже знают)))
Людмила Александровна
(29 мая 2012 10:51)
А торопиться не надо.
Вечером, не торопясь, аккуратно.
Велла
(29 мая 2012 10:51)
ну тогда спокойно, когда время будет, и сделаешь)))
TOFIK
(29 мая 2012 10:52)
EVONA- DINA smotri tut o DRONE.http://vk.com/georgekavassilas?z=video21608720_162607118%2F0ccf6af16b5139023b
Людмила Александровна
(29 мая 2012 10:53)
Да мне для обЧества чемоданов не жалко.
Берите!
А вот вещи не отдам.
Велла
(29 мая 2012 10:53)
рутмол появился на хрониках))))
evona112
(29 мая 2012 10:53)
спасибо,
нам не к спеху....
по возможности.
и по желанию...
Ирина
(29 мая 2012 10:56)
Квантовая запутанность может влиять на прошлое
Пугающая квантовая запутанность (по сути, это взаимосвязь двух частиц, однако обозначение явления принято как «квантовая запутанность»; прим. mixednews.ru) стала ещё более пугающей.
Открыть спойлер
Запутанность является странным состоянием, когда две частицы остаются тесно связанными даже будучи разделёнными огромными расстояниями. Впервые учёные получили запутанные частицы после того, как они были измерены и могли даже перестать существовать.
Если это звучит непонятно, то даже исследователи в работе, опубликованной 22 апреля онлайн в журнале Nature Physics соглашаются, что это весьма «радикальное» явление.
«Являлись ли эти две частицы связанными или разделёнными, определяется после того, как они подвергаются измерению», пишут исследователи из Института квантовой оптики и информации в Университете Вены.
По сути, учёные продемонстрировали, что действия в будущем могут влиять на прошлые события, во всяком случае, если дело касается сложного и мозголомного мира квантовой физики.
В квантовом мире все происходит иначе, чем в реальном мире, где мы можем увидеть и потрогать все, что нас окружает. На самом деле, когда квантовая запутанность впервые была предсказана теоретически, Альберт Эйнштейн выразил свою неприязнь к идее, назвав её «бросающими в дрожь действиями на расстоянии».
Исследователи, продвинув запутанность ещё на шаг дальше, чем когда-либо прежде, начали с опытов над двумя парами частиц света, называемых фотонами.
Обе пары фотонов запутали так, что две частицы в первой паре оказались запутаны друг с другом, и две частицы во второй паре оказались также запутаны друг с другом. Затем один фотон из каждой пары был отправлен человеку по имени Виктор. Из двух оставшихся частиц одна отправилась к Бобу, а вторая – к Элис.
Но теперь Виктор обрёл контроль над частицами Боба и Элис. Если он решит взаимосвязать между собой две имеющиеся у него частицы из разных пар, то частицы Боба и Элис также окажутся связанными между собой. И Виктор может сделать это в любое время, даже после того, как Боб и Элис могут измерить, изменить или даже уничтожить свои фотоны.
«Фантастичность всего этого в том, что это решение о том, чтобы запутать между собой два фотона может быть осуществлено в гораздо более позднее время», говорит соавтор исследования Антон Цайлингер. «Они уже могут не существовать».
Такой эксперимент впервые был предсказан физиком Ашером Пересом в 2000 году, но до настоящего времени не был реализован.
«Запутывание происходит, если послать их на полупрозрачное зеркало», рассказывает Цайлингер. «Оно половину отражает, и половину передаёт. Если вы отправите два фотона, один влево а другой вправо, то каждый из двух фотонов «забывает», откуда он взялся. Они теряют свои характеристики и становятся запутанными».
Цайлингер говорит, что эта технология когда-нибудь может быть использована для обмена данными между сверхбыстрыми квантовыми компьютерами, которые для хранения информации полагаются на квантовую запутанность. Такая машина ещё не была создана, однако подобные этому эксперименты являются одним из шагов к этой цели, говорят исследователи.
«Идея в том, чтобы создать две пары частиц, и послать одну в один компьютер, а другую – в другой», говорит Цайлингер. «Затем, если эти частицы связаны, компьютеры смогут обмениваться информацией».
http://mixednews.ru/archives/17669
Bender
(29 мая 2012 10:57)
Хорошо,,,
Bender
(29 мая 2012 10:58)
Ну значит придут,,,
evona112
(29 мая 2012 10:58)
хор, в чате сказал что рутмол это мой клон, или я его клон
Ариана
(29 мая 2012 11:00)
уже всех известила?
sveta-confeta
(29 мая 2012 11:00)
Ариана
(29 мая 2012 11:00)
ага, я тоже заметила.
Он что в бане был?
Ариана
(29 мая 2012 11:01)
слетал домой и вернулся
арчибальд пуфель
(29 мая 2012 11:01)
Хорошо .Тогда из ваших чемоданов мы себе тоже вещей наделаем.Новая коллекция от Пимки и чемоданов.Почти как от кутюр.Прибыль пополам.
Велла
(29 мая 2012 11:01)
Дина, мне фотку рутмола показывали))
..хотя..
это же тырнет!!!!)))
Ирина
(29 мая 2012 11:02)
Мусороядные бактерии.
В джунглях Южной Америки обнаружены грибы, обожающие поглощать пластик. Возможно, именно они спасут человечество от смерти под горами накопленного и неразлагающегося в природе мусора.
Открыть спойлер
Говоря более точно, речь идет о полиуретанах, полимерах весьма разнообразных свойств, находящих широчайшее применение в промышленности и хозяйстве. Из них изготавливают клеи и детали, подошвы, мебель, имплантаты и изоляторы – и все, исчерпав срок службы, оказывается на свалке. Здесь же полиуретан остается надолго, практически не разлагаясь в естественных условиях.
Разве только на него накинутся грибы, обнаруженные недавно в джунглях Амазонии. Этот регион известен, как место обитания самого большого и разнообразного биоценоза на планете, и до сих пор в этих влажных лесах обнаруживается огромное количество ранее неизвестных живых существ.
Последняя поездка состоялась в Эквадор. Большой командой студентов и ученых руководил профессор Скотт Стробель, и самой шумной их находкой оказался неприметный микроскопический грибок Pestalotiopsis microspora.
Судя по данным исследователей, он стал первым известным организмом, способным спокойно себя чувствовать на диете, состоящей из одного лишь полиуретана – и более того, делать это даже в анаэробных условиях, то есть при отсутствии кислорода. Это значит, что гриб будет «работать» даже глубоко под землей или в завалах свалок, где «запасов» полиуретана хватит на много поколений.
Ученые уже успели выявить фермент, наделяющий грибок такими «сверхспособностями» и позволяющий ему расщеплять весьма устойчивый химически пластик. Теперь требуется дальнейшее изучение и самого микроба, и его волшебного белка. И возможно, в будущем для утилизации отходов будут использоваться ферментеры, в которых пластик будет быстро утилизироваться не знающими устали грибами – или просто их ферментами.
http://www.radimir.net/forum/21-252-1
sveta-confeta
(29 мая 2012 11:03)
надела новые туфли-натерла кое где -уравновесилась
sveta-confeta
(29 мая 2012 11:04)
стоп кран еще работает
sveta-confeta
(29 мая 2012 11:05)
злодеи.предохраяются
evona112
(29 мая 2012 11:06)
не, не
я к нему никакого отношения не имею...
это он из анализа высказываний сделал вывод, моих и рутмола.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении
30
дней со дня публикации.
Разделы
Поиск по сайту
Наши блоги
Вещают люди
Мозаика
Альтернативная наука
Прогнозы астролога
Путь к Себе
Копилка интересного
Помогаем в беде
Форум
Мониторинг планеты
Активность Солнца
Карта катаклизмов
Солнечная система
Камера на МКС
ZetaTalk - вещают Зеты
Гороскоп
Сонник
ТВ - 300 каналов
ТВ National geographic онлайн
ТВ Discovery онлайн
Поддержи сайт
Последнее видео
Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.
Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"
Странное дело. "Стрелы богов"
Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"
Обманутые наукой. "Исцеление смертью"
Новое в блогах
Возможности платформы Kick: новые горизонты для стримеров
Геймерская площадка покерок, которая обладает высоконадежным игровым
Декларация соответствия таможенного союза: Все, что вам нужно знать
Эксклюзивные релизы в казино Восток: откройте мир азартных приключений
Как создать идеальный генератор Robots: секреты и советы для веб-мастеров