Расскажи друзьям:
Меню сайта


1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 122
» » Заседание для тех кому не все равно - №20

Заседание для тех кому не все равно - №20

Опубликовано: 3-09-2013, 14:32

Размер шрифта: A A A




Как здорово, что все мы здесь, когда то собрались.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Статьи / Разговоры за жизнь | Просмотров: 29044

Читайте также:
  • Заседание для тех кому не все равно - №36
  • Заседание для тех кому не все равно - №32
  • Заседание для тех кому не все равно - №29
  • Заседание для тех кому не все равно - №35
  • Заседание для тех кому не все равно - №1
  • )))
    В сумбурном мире накопилось слишком много вопросов на которые нет ответов, мы просто не можем

    matilda99   (9 сентября 2013 21:59)
    Уже идём,главное мы все вышли из того тёмного рукава! biggrin и Движемся к светлому будущему
    Наталия   (9 сентября 2013 22:26)
    Добрых снов, всем.
    Дэфф прав, пора спать. smile
    наталья   (9 сентября 2013 22:40)
    Велла   (10 сентября 2013 04:05)
    Велла   (10 сентября 2013 04:10)
    Велла   (10 сентября 2013 04:12)
    Александр Сергеевич

    ОСЕННЕЕ УТРО.

    Поднялся шум; свирелью полевой
    Оглашено мое уединенье,
    И с образом любовницы драгой
    Последнее слетело сновиденье.
    С небес уже скатилась ночи тень,
    Взошла заря, блистает бледный день —
    А вкруг меня глухое запустенье...
    Уж нет ее.... я был у берегов,
    Где милая ходила в вечер ясный;
    На берегу, на зелени лугов
    Я не нашел чуть видимых следов,
    Оставленных ногой ее прекрасной.
    Задумчиво бродя в глуши лесов,
    Произносил я имя несравненной;
    Я звал ее — и глас уединенный
    Пустых долин позвал ее в дали.
    К ручью пришел, мечтами привлеченный;
    Его струи медлительно текли,
    Не трепетал в них образ незабвенный. —
    Уж нет ее!... До сладостной весны
    Простился я с блаженством и с душою. —
    Уж осени холодною рукою
    Главы берез и лип обнажены,
    Она шумит в дубравах опустелых;
    Там день и ночь кружится желтый лист,
    Стоит туман на волнах охладелых,
    И слышится мгновенный ветра свист.
    Поля, холмы, знакомые дубравы!
    Хранители священной тишины!
    Свидетели моей тоски, забавы!
    Забыты вы.... до сладостной весны!
    Diana   (10 сентября 2013 04:40)
    НЬЮ-ЙОРК, 10 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. Саудовская Аравия направила в Сирию на борьбу с войсками президента республики Башара Асада почти 1,3 тыс. заключенных, приговоренных к смертной казни. Об этом в понедельник сообщила газета USA Today в своей электронной версии.

    Помилование в обмен на участие в войне

    По ее данным, еще в апреле текущего года министерство внутренних дел Саудовской Аравии предложило 1239 заключенным, приговоренным к смертной казни, помилование, а также ежемесячную денежную выплату их семьям в обмен на участие в боевых действиях в Сирии.
    Diana   (10 сентября 2013 04:54)
    Группа исследователей из Рочестерского и Северо-Восточного университетов в США доказала, что в Бога верят люди с низким интеллектом. Ученые систематизировали все 63 социологических исследования и другие научные данные на тему веры и религии с 1928 по 2012 год и пришли к такому шокирующему выводу, сообщает РБК.

    Ученые определили, что люди, называющие себя верующими, всегда получали более низкие оценки в любых тестах на интеллект, независимо от эпохи. Связь между атеизмом и уровнем IQ объясняется тем, что человек, склонный принимать что-либо на веру, не относится критически к получаемой информации и не пытается развивать свой интеллект. По словам профессора психологии Юрия Щербатых, прокомментировавшего американское исследование, вера боится доказательств, а интеллект требует их.

    Мир без религий был бы проще и добрее, считают многие поклонники научного взгляда.

    На сегодняшний день самое большое число верующих зарегистрировано в странах третьего мира и развивающихся государствах, где далеко не все граждане имеют доступ к образованию. Судя по всему, к таким относится и Россия, ведь закон об уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих у нас принят на федеральном уровне 1 июля 2013 года
    Велла   (10 сентября 2013 05:00)
    да, мир без религий был бы другим..
    как минимум, без войн вроде всяких крестовых походов и прочей лабуды для навязывания своей религии.
    а все эти "джехады"..

    не знаю, был бы он проще и добрее, но был бы другим - это точно.
    Велла   (10 сентября 2013 05:03)
    ппц.. у нас совсем пришла осень..
    на пятницу обещают заморозки до -5, дальше - ночью около 0..
    днем со следующей недели - 4-9.... sad sad sad

    Я ЛЕТО ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я ТЕПЛА ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry
    Diana   (10 сентября 2013 05:11)
    Марат Мусин на "ANNA-news" – anna-news.info 10.09.2013 00:34

    Приближается час Х. Не исключено, что бомбардировка Сирии начнется уже сегодня ночью. Воздушным ударам и последующим атакам Джебхат Аль-Нусра (сирийского отделения Аль Каиды) подвергнутся два города страны. Один из них - Дамаск. В этот момент главное для нас иметь заряженные аккумуляторы к телекамерам. Для настоящих бойцов главным становится запас боеприпасов.

    Сегодня в Восточной Гуте продолжались бои в районах малоэтажной застройки. Пару часов назад в засаду сирийской армии попали четыре ваххабита – трое были уничтожены, один ранен и взят в плен. Чтобы не допустить взятия языка, по радио боевиками был отдан приказ уничтожить ракетами собственную группу. Ответным огнем из крупнокалиберного пулемета был прикрыт отход группы солдат с языком. С двух сторон активно работали снайперы. Очевидно, что с ночной оптикой. В результате попадания ракеты в соседнее здание была насквозь пробита десятисантиметровая бетонная стенка. Командиры операции были очень довольны ее результатом. Снимать в темноте было бесполезно.

    В Маалюле взятые в кольцо ваххабиты захватили детский дом с монахиней и 30 воспитанниками – 24 девочками и шестью мальчиками. Пол дулом пистолета монахиня продиктовала по телефону требования террористов.

    В России вскрыты офшорные счета организаторов информационной кампании против нашего агентства. Оказывается, что за нас хорошо заплатили. Даже после оплаты всех исполнителей, на счетах российских организаторов остался один миллион триста тысяч долларов. Как говорится, недооценили мы «китайцев». Причем, очень сильно. На этом можно ставить точку.
    Diana   (10 сентября 2013 05:19)
    Лиля Юрьевна Брик – российский литератор, некогда любимая женщина и даже Муза, именно с большой буквы, поэта Владимира Владимировича Маяковского.

    В конце октября 1921-го года, в одном из писем из Риги, Лиля Брик писала Маяковскому: «…знакомых у меня теперь много, даже есть поклонники, но мне никто, нисколько не нравится. Все они, по сравнению с тобой – дураки и уроды!».

    В Администрации президента усмотрели в этих строчках оскорбительные намёки на первое российское лицо. И, полистав Административный кодекс, нашли поминавшуюся уже статью 5.61.

    Соответствующее заявление поступило в суд, и гражданке Брик грозит штраф за оскорбление в публично демонстрирующемся произведении, а её письма поэту опубликованы. Заодно на полмиллиона может быть оштрафовано и издательство, выпустившее книгу с текстом, порочащим честь и достоинство президента.
    http://fognews.ru/spokojno-giene-nikak-ne-usnut.html
    Diana   (10 сентября 2013 05:30)
    1451 Deff (Вчера 23:56) Спите спокойно, войны не будет ...
    Б.Обама: Если Дамаск одобрит предложение Москвы, мы отложим удар 10/09/2013 - 09:04
    Президент США Барак Обама положительно оценил предложение России о передаче химического оружия в Сирии под контроль международного сообщества.
    Б.Обама назвал его «потенциально позитивным», но признался, что воспринимает его со скепсисом, так как, по его мнению, это может быть лишь тактической уловкой со стороны Сирии для того, чтобы выиграть время.
    Вместе с тем Б.Обама заявил, что если все-таки химическое оружие в Сирии будет передано под международный контроль, военная операция будет отложена.
    Американский президент также подчеркнул, что США готовы к дипломатическому решению сирийского кризиса. «Я горячо надеюсь, что это можно разрешить невоенным путем", - сказал Б.Обама в интервью Fox News.
    Diana   (10 сентября 2013 05:37)
    Метастазы Мексиканского залива.
    Это геноцид. Это проблема целого штата. Мышьяка и других контаминантов в воде […стало] больше, и ситуация ухудшается.
    Сенатор Фред Миллс о происходящем на оз. Пенёр и в Баю-Корн.
    Провал, который разродится бездной http://www.kpe.ru/sobytiy....lf-14-7
    Diana   (10 сентября 2013 05:40)
    Демократы сената США не будут проводить голосование по Сирии в среду
    Лидер сенаторов-демократов, которые составляют большинство в конгрессе США, Гарри Рид решил отказаться от проведения голосования по военному вмешательству в Сирии в среду, 11 сентября, передает агентство Рейтер.
    Рид еще в понедельник утром заявлял, что первое голосование по запросу президента США об использовании военной силы против Сирии состоится в среду. Как сообщает Рейтер, позднее Рид вернулся в сенат и заявил, что голосования не будет. Это произошло на фоне российского предложения о передаче химического оружия, которое есть в Сирии, под контроль международного сообщества.
    Как сообщили агентству помощники Рида, не исключено, что голосование пройдет позднее на этой неделе.

    РИА Новости http://ria.ru/arab_riot/20130910/962064076.html#ixzz3qFk8XsbG
    Diana   (10 сентября 2013 05:51)
    НАЧЕРТАНИЕ ЗВЕРЯ
    Действующий в Канаде кредитный союз Sunova оснастил свое новое отделение на авеню Лейла в Виннипеге биометрическими сейфами. Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU сообщает, что сейфы полностью автоматизированы и распознают клиентов отделения по отпечаткам пальцев.
    Чтобы войти в хранилище, клиенту нужно предъявить системе контроля доступа свою кредитную или дебетовую платежную карту. После этого дверь в хранилище открывается, и клиент может пройти внутрь. В помещении хранилища вновь требуется предъявить свою карточку обитающему там роботу, ввести PIN-код и отсканировать ранее зарегистрированный отпечаток указательного пальца. Если идентификация прошла успешно, робот достает сейфовую ячейку, помещает ее на стол и открывает. По окончании действий с содержимым ячейки посетитель нажимает специальную кнопку, оповещая робота, который закрывает ячейку и возвращает ее на место.
    В магазинах Франции расплачиваются пальцами http://www.youtube.com/watch?v=gUq8qo3ffIE
    Терминалы узнают клиента по отпечатку пальца http://www.youtube.com/watch?v=nfgW8OFBQsA#t=30
    Будте осторожны: платежные терминалы
    Diana   (10 сентября 2013 05:53)
    Будте осторожны: платежные терминалы http://www.youtube.com/watch?v=Bitvonb0HS0
    Велла   (10 сентября 2013 06:44)
    cool
    не можем же мы за всех одержимых переживать)))
    + и - - всё быть должно в равновесии..

    sad я вот заглянула сегодня на форум зхж..
    ужас.. чем люди живут?..
    хламиды-монады, многочасовые споры о метафизическом, с жуткими взаимными оскорблениями (вернее - основная часть - оскорбления).. при том, что люди даже не понимают сути явлений, нахватавшись цитат из различных источников..
    не понимаю.. зачем им это??? настолько нечем заняться в реальности?...

    ложь, выдумки, дезинформация..
    толпа лохов, внимающих жадно любую информацию..
    анализа - ноль. тупое - ах, ой, ай-ай-ай..

    sad
    Фернан Кортес   (10 сентября 2013 07:16)
    nikanet   (10 сентября 2013 07:54)
    wacko дурдом.
    Хотя, чего удивляться biggrin

    nikanet   (10 сентября 2013 08:02)
    Всем привет.

    nikanet   (10 сентября 2013 08:06)
    Деньги, выделенные на подъем Дальнего Востока, потратят для строительства казино

    Примерно пятая часть отпущенных государством на развитие Дальнего Востока денег (3,2 из 15,5 млрд. рублей) будет потрачена на обустройство новой игорной зоны под Владивостоком. До конца этого месяца администрация Приморского края намерена объявить конкурс на право подписания концессионного соглашения для создания дорожной сети в зоне "Приморье".
    Под строительство инфраструктуры игорной зоны отведено 620 га земли в курортном участке Уссурийского залива, 50 км от Владивостока и 15 км от ближайшего аэропорта. Общая стоимость обустройства этой территории оценивается в 7 млрд. рублей. Примерно половину этой суммы может предоставить ВЭБ из Фонда развития Дальнего Востока.

    Как сообщают власти Приморья, инвестиции в дорожное строительство будут окупаться на протяжении 30-летней концессии. Бюджет региона будет получать налоги с резидентов зоны и выплачивать концессионные платежи в Фонд развития Дальнего Востока. Пользование построенными на деньги Фонда дорогами будет бесплатным для всех.

    В рамках этого проекта предполагается, что уже через 5-7 лет ежегодная посещаемость поднимется до уровня 10-12 миллионов туристов в год, большую часть которых составят посетители из Китая, Южной Кореи и Японии. Жители этих стран исторически привержены азартным играм, однако в континентальном Китае они запрещены правительством. Приморье стремится перетащить к себе игорный бизнес из Макао, обещая игорным королям Юго-Восточной Азии налоги на уровне 7% от выручки вместо привычной для них ставки 39% в Макао.
    ...Хотя в этом отношении Приморью легче, там ставка в основном на жителей стран Юго-Восточной Азии, россияне своими кошельками этот проект точно прибыльным не сделают. Но опять возникают вопросы о месторасположении: кто поедет на этот пустынный участок возле бухты? Да есть ли туда дорога? Когда ее и на какие деньги и кто будет строить? Никто не будет трястись по грунтовке за тридевять земель от города, никакой японский турист.

    Не понятно, насколько проект экономически просчитан, будет ли эта прибыль. Чтобы она появилась, надо сильно стараться. Да и потом, в инвесторах фактически числятся те же китайцы. А бизнес по-китайски везде одинаков. Несколько лет назад была шумная история в Нидерландах, там китайские компании под строгим контролем местных властей на паритетных началах с местными бизнесменами успешно запустили такую развлекательно-игорную зону, но через годик выставили своих западноевропейских партнеров из бизнеса. Выплатили им с лихвой все полагающиеся по договорам неустойки, но бизнес полностью подмяли под себя. У Китая одна проблема: очень много людей, но очень мало высокоприбыльных проектов. Им выгодно один раз отдать хорошие отступные, а потом долго одним качать деньги. Так что если "Приморье" станет прибыльным, то мы над ним контроль быстро утратим, китайцы выплатят любую неустойку один раз, чтобы навсегда оставить над проектом полностью свой контроль.
    http://www.dal.by/news/109/10-09-13-3/
    nikanet   (10 сентября 2013 08:37)
    Польское правительство конфискует 50% частных пенсионных денег для покрытия суверенного долга

    Польское правительство совершило беспрецедентный шаг по меркам либерально-демократической Европы — власти конфисковали добрую половину всего капитала частных пенсионных фондов во имя погашения части государственных обязательств — по материалам AForex.

    Что вынудило Польшу пойти на такие воистину крайние меры? Ответ прост — у правительства слишком много долга, чтобы иметь возможность эмитировать еще долг. В прошлом году показатель долг/ВВП Польши составил 52.7%. После конфискации частного имущества граждан (между прочим, гражданам не было предложено никакой компенсации взамен) правительство получило возможность печатать новые долговые обязательства. При этом власти сами признали, что их действия антиконституционные, однако, обстоятельства вынуждают.

    Польские инвестбанкиры предполагают, что такой шаг может привести к ликвидации польской пенсионной системы как таковой. И еще… Для глобального инвестора данный прецедент — очередной тревожный значок. Предыдущий тревожный индикатор имел место, когда кипрские власти присвоили себе часть денег с кипрских депозитов в виде нововведенного налога.
    http://aftershock.su/?q=node/37281
    nikanet   (10 сентября 2013 08:41)
    УчОные, однако prof biggrin (И кто-то же финансирует такие исследования! wacko )

    Большинство людей склонны бояться блинов и шоколада - британские ученые



    Исследователи обнаружили фобию, которой страдает огромное количество людей
    Румяные блины и пористый шоколад обычно вызывают у человека аппетит. Но ученые утверждают, что сначала большинство людей испытывают страх перед скоплением маленьких дырок.
    “Трипофобия, или боязнь полостей, отверстий или дырок является наиболее распространенной фобией, хотя вы о ней наверняка раньше не слышали, — говорит психолог из Университета Эссекса Джефф Коул. — Именно из-за трипофобии люди испытывают неприятные ощущения, глядя на предметы быта или продукты со множеством отверстий. Несмотря на то, что от трипофобии страдает большинство из нас, научным исследованиям этого явления не уделяют должного внимания”.
    Чтобы исправить упущение ученых и разобраться в причинах возникновения данной фобии, Коул вместе со своим коллегой Арнольдом Уилкинсом провел собственное исследование, начало которому положила беседа с мужчиной, страдающим от трипофобии.
    Он сообщил психологам, что снимки синекольчатого осьминога заставляет его испытывать самые неприятные ощущения.
    Ученые сразу заметили, что этот обитатель океана считается одним из самых ядовитых животных в мире, и проанализировали изображения других опасных представителей фауны: осьминогов, скорпионов и королевских кобр.
    В результате исследования они выяснили, что объекты с уникальной окраской в виде кругов наиболее часто вызывают приступы трипофобии.
    На основании своих наблюдений ученые пришли к выводу: страх отверстий имеет под собой эволюционную основу.
    “Мы поняли, что боязнь опасных животных со специальной маркировкой — пчел, змей, осьминогов — помогала нашим предкам выживать, — объясняет Коул. — Во время нашей работы мы получили еще одно доказательство, свидетельствующее о том, что мы на правильном пути. Дело в том, что когда мы показывали изображения людям, не страдающим от трипофобии, то обнаружили интересную закономерность: снимки ядовитых существ вызывали у них дискомфорт, в отличие от остальных фотографий. Мы считаем, что у каждого человека есть склонность к развитию данной фобии, и она может проявиться даже при взгляде на свежеиспеченный блин с маленькими дырочками”.
    http://u.to/Ok93BA
    Deff   (10 сентября 2013 08:45)

    nikanet   (10 сентября 2013 08:47)
    Привет smile
    nikanet   (10 сентября 2013 08:50)
    Что скрывается за миссией российского корабля «Николай Фильченков»?



    По последним данным из России, большой десантный корабль «Николай Фильченков» Черноморского флота России находится на пути на восток Средиземного моря с возможной точкой прибытия на военно-морскую базу в сирийском Тартусе. Приняв на борт некий неразглашаемый «специальный груз» в черноморском порту Новороссийск, его миссия по-прежнему остаётся загадкой. Как пишут на вебсайте Черноморского флота России, «Николай Фильченков» может принять на борт 300 бойцов и больше 1700 тонн груза.

    Недавняя миссия совпала с незапланированным американо-российским саммитом в Санкт-Петербурге. Встреча лидеров двух стран (только они, без персонала) длилась 30 минут. По итогам встречи никаких объявлений в средствах массовой информации не было, что довольно странно, учитывая настоящий сирийский кризис.

    Между двумя президентами не должно быть сомнений в том, что ситуация призывает решительными действиями предотвратить попадание сирийского химического арсенала и средств его доставки в руки исламских экстремистов и террористов.

    Точный размер арсенала химического оружия Сирии не известен, хотя по оценкам французского правительства его может быть больше тысячи тонн. Это, как считают, самый большой запас оружия массового уничтожения, существующий на Ближнем Востоке на сегодняшний день.

    Но кому как не русским знать точные запасы. Оружие изначально хранилось в пяти основных местах — близ городов Латакия, Пальмира, Хомс и Хама, а также в аль-Сафир, недалеко от турецкой границы. Однако за последний год оружие по оперативным причинам перевозилось по стране, и очевидным местом для безопасного его хранения были бы прибрежные горы, где алавитское меньшинство Асада по-прежнему доминирует.

    Кроме того, вполне логично, что в свете вышеуказанных обстоятельств российский спецназ, находящийся в Тартусе, может направлять эти критические передвижения. В действительности, мониторинг химического оружия западной разведкой указывает, что в прибрежном горном районе Латакии — твердыне алавитов, были обнаружены подземные склады, где может храниться химическое оружие. Эти места вполне доступны для российской военно-морской базы в Тартусе, куда, как считают, направляется «Николай Фильченков».

    Так что может быть более естественным для решения сирийского кризиса, который уже движется к политической, если не военной катастрофе? Это было бы своеобразным удалением запала с бомбы, если бы системы доставки и некоторые наиболее опасные агенты были бы изъяты, прежде чем весь Ближний Восток окунулся в ещё одну чрезвычайно опасную трясину, чего никто на самом деле не хочет.

    Единственный человек, который может решить эту проблему, это президент Владимир Путин, который имеет как средства, так и силу убеждения, чтобы склонить Асада к тому, чтобы он позволил спецназу русских забрать химическое оружие и осторожно погрузить на борт «Николая Фильченкова», и если потребуется, на другие российские суда, которые вскоре при необходимости вскоре могли бы прибыть в порт Тартус. При таком развитии Обама слез бы с крючка, поскольку нежелательный и вызывающий споры военный удар перестал бы быть необходимостью, а также позволил бы сохранить лицо, в случае, если события пошли бы не так, как было запланировано, что весьма обычно для этого региона.
    Президент Путин, умный лис, одним махом получит два выигрыша — нейтрализует нависшую угрозу от его исламских противников, предотвратив попадание ОМП в их руки, а также продуманной манипуляцией заработает престиж как политический гений. Даже Башар Асад освободится от будущей опасности, если исламские мятежники захватят химическое оружие, или один из его генералов, будучи припёртым к стенке, решит использовать его самостоятельно.
    Следующие дни покажут, были ли эти оценки верными.
    http://mixednews.ru/archives/41481
    Deff   (10 сентября 2013 09:01)
    Где живут тролли
    В Петербурге и Москве в специально оборудованных офисах орудуют интернет-тролли, которые хвалят Сергея Собянина и Владимира Путина, ругают Алексея Навального, Америку и защищают Сирию. Источник


    Интересно Вованы- Диваны и Смерш все на эти деньги живут? Вован обещает выложить фото с места трагедии, но фото не будет, трудно найти не засвеченое в нете. Вы попрежнему думаете, что он там живёт, а не в Ростовской области? smile


    Ниже про настоящих и безобидных муми-тролях smile
    nikanet   (10 сентября 2013 09:01)
    Быстрый утренний макияж biggrin

    Deff   (10 сентября 2013 09:02)
    Натали Привет! smile Вижу что настроение хорошее smile
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    Геймерская площадка покерок, которая обладает высоконадежным игровым

    Декларация соответствия таможенного союза: Все, что вам нужно знать

    Эксклюзивные релизы в казино Восток: откройте мир азартных приключений

    Как создать идеальный генератор Robots: секреты и советы для веб-мастеров

    Почему стоит делать ставки на спорт в БК 1Win: 3 основные причины



    -->