Расскажи друзьям:
• Главная
• Все Новости
Pro жизнь
Новости науки
Человек
НЛО и пришельцы
Война
Планета Земля
Космос
Стихийные бедствия
Животные
Тайны истории
Будущее
Гипотезы
Конец света
Аномальные явления
Авторские статьи
• Видео, фильмы
Видео НЛО и пришельцы
Документальные фильмы
Телепередачи
Познавательные
Непознанное
Криптозоология
В мире
Пробуждение и осознание
Anonymous
• Фотоальбом
Фото пришельцев
Фото НЛО
Круги на полях
Мегалиты и артефакты
Неизвестные существа
Фото привидений
Невероятные находки
Шокирующее творчество
На разбор
• UFOleaks - общение
Вещают люди
Домик для отдыха
Баня
• Блоги
Мозаика
Альтернативная наука
Прогнозы астролога
Путь к Себе
Копилка интересного
Помогаем в беде
• Мониторинг планеты
Активность Солнца
Карта катаклизмов
Камера на МКС
• Прием новостей
• Партнеры и друзья
• Наши информеры
• Обратная связь
Pro жизнь
Новости науки
Человек
НЛО и пришельцы
Война
Планета Земля
Космос
Стихийные бедствия
Животные
Тайны истории
Будущее
Гипотезы
Конец света
Аномальные явления
Авторские статьи
Меню сайта
Новости
Pro жизнь
Новости науки
Человек
НЛО и пришельцы
Война
Планета Земля
Космос
Стихийные бедствия
Животные
Тайны истории
Будущее
Гипотезы
Конец света
Аномальные явления
Авторские статьи
Видео
Видео НЛО и пришельцы
Документальные фильмы
Телепередачи
Познавательные
Непознанное
Криптозоология
В мире
Пробуждение и осознание
Anonymous
Фото
Фото пришельцев
Фото НЛО
Круги на полях
Мегалиты и артефакты
Неизвестные существа
Фото привидений
Невероятные находки
На разбор
Шокирующее творчество
UFOleaks - общение
№31
№30
№29
№28
№27
№26
№25
Домик для отдыха - 4
№24
№23
№22
№21
№20
№19
№18
№17
№16
№15
Домик для отдыха - 3
№14
№13
Домик для отдыха - 2
№12
№11
№10
№9
№8
№7
№6
№5
№4
№3
№2
№1
Невыносимая легкость бытия
Домик для отдыха
Прием новостей
Обратная связь
Партнеры
Наши информеры
UfoLeaks
»
Статьи
» Заседание для тех кому не все равно - №29
Заседание для тех кому не все равно - №29
Опубликовано: 24-04-2014, 05:36
Размер шрифта:
A
A
A
Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.
Категория
:
Статьи
/
Разговоры за жизнь
|
Просмотров
: 26308
Читайте также:
Заседание для тех кому не все равно - №36
Заседание для тех кому не все равно - №32
Заседание для тех кому не все равно - №30
Заседание для тех кому не все равно - №35
Заседание для тех кому не все равно - №1
В сумбурном мире накопилось слишком много вопросов на которые нет ответов, мы просто не можем
1
...
61
62
63
64
65
66
67
68
69
...
117
Андрей
(3 мая 2014 11:51)
Российская - согласен.
Наталия
(3 мая 2014 12:01)
Привет!
Ты где пропадала?
Велла
(3 мая 2014 12:02)
я просмотрела видео.
люди разные. многие пытались помочь, даже у майданутых есть совесть и сострадание.
но есть и суки. нЕлюди.
Наталия
(3 мая 2014 12:04)
А ФШ тут причем?
nikanet1
(3 мая 2014 12:06)
Привет.
В огороде работала, у бабушки... Помидоры садила, перец...
Какой нахрен перец... Не могу ни говорить, ни писать толком...
Я ж говорила, помнишь:
"...сквозь яблоневый цвет
как-будто шепчут небеса:"Назад дороги нет"..."
Я знала, что ещё будут яблони цвести - как произойдёт что-то ужасное...
Не просто бой, а что-то ужасное...
nikanet1
(3 мая 2014 12:09)
Повторюсь 2110:
Не судите строго... так, навеяло...
Разрушен Дом,
Заброшен сад...
Сквозь яблоневый цвет
Как-будто шепчут небеса:
"Назад дороги нет"...
И сквозь пасхальный перезвон -
Колёс горящих чад...
И вот уже в наш мирный сон -
булыжники летят...
Мы не хотели воевать
Ни прежде, ни теперь...
Но если Мир сошёл с ума -
Не избежать потерь...
Хоть жребий бросили за нас,
пытаясь всё решить -
Нам всё ж придётся выбирать -
Казаться или Быть...
Bender
(3 мая 2014 12:13)
Всеволод Непогодин. Фото из личного архива
Сбор активистов антимайдана был назначен на 15-00 на Александровском проспекте возле памятника погибшим милиционерам – символично, не правда ли?
Уже в 14 часов начали собираться люди. Настроение у всех решительное – «Не дадим бандеровцам пройти маршем по центру Одессы!». Я залез на турник, сделал снимок собравшихся планшетом и побежал на Дерибасовскую к филиалу всемирной сети бесплатных туалетов дабы словить wi-fiи выложить фотографию в социальных сетях.
На Дерибасовской я увидел кучи юных отморозков в красно-чёрных майках УПА. Развязные манеры и атрибутика с трезубцами мигом выдавали в них приезжих. Нагловатые ухмылки бандеровских тинейджеров мне сразу не понравились. Выходной день, вокруг полно женщин и детей, а они здесь явно не с дружелюбными намерениями.
Я моментально написал об этом в фэйсбук дабы мои друзья и знакомые воздержались от прогулок в центре.
Возвращаюсь обратно к месту сбора антимайдановцев и пытаюсь хоть кого-нибудь идентифицировать. Пару приятных открытий сразу перед моим взором – не ожидал здесь увидеть девушку, преподающую уличные танцы и мужчину, у которого несколько лет назад смотрел квартиру для друзей на лето.
Большинство собравшихся в масках и шлемах, видны лишь глаза сквозь прорези в балаклавах. Всем ополченцам на правую руку клеят красные ленты из скотча. Вооружение у всех солидное – бейбольные биты, арматурины, один здоровенный мужик расхаживает с топором. Всеобщее внимание приковывает парень, облачившийся в кольчугу древнерусского воина. Постоянно слышен звон цепей.
Вдруг в десятке метров от сборища раздается выстрел – выскочивший из-за угла бандеровский провокатор из травматики решил спровоцировать конфликт. Его моментально блокируют и передают милиции. Он никого не успел покалечить.
Антимайдановцы неоднократно скандируют «Один за всех и все за одного!». Проходит десять минут и новая тревога. Женщина с балкона одного из ближайших домов по Жуковского кричит, что у неё во дворе правосеки выгружают оружие из машины.
Толпа с битами моментально устремляется туда. Правосеки оставляют машину в узкой подворотне – попасть во двор невозможно. Милиция пытается утихомирить антимайдановцев. Дружинники осматривают все машины на ближайшей парковке, замечают еще несколько подозрительных и немедленно разбивают в них стекла.
В салонах непонятные коробки с какими-то резиновыми прокладками. Все замечают, что рядом припаркован и белый джип с надписью «ОБСЕ» на правой передней двери – сей факт послужил денонатором настроений антимайдановцев.
Колонна строится и выдвигается вперед, проходя квартал от Жуковского до Бунина. Милицейский начальник Фучеджи явно в растерянности и отчитывает по рации подчиненных, одновременно пытаясь остановить шествие.
На Бунина минутная заминка – куда идти дальше? Влево на Соборку где собрались ультрас и правосеки? Или направо в сторону Екатериненской? После раздумий вожаков колонна поворачивает направо, спускается вниз до Екатерининской и потом поворачивает на неё влево.
Все дружинники стучат по металлическому забору, отгораживающему стройку от проезжей части – грохот стоит неимоверный. Жильцы домов по Екатериненской в растерянности выглядывают из окон. Продавцы бутиков выходят на тротуар и испуганно смотрят на шествие. И лишь посетители буржуазных рестораций достают айфоны и начинают снимать происходящее – для них это веселье и развлекуха…
Милиция выстраивает кордон на Дерибасовской и колонна поворачивает налево на Греческую, устремляясь вверх к торговому центру «Афина». Дружинники огибают «Афину», и в квартале между Вице-адмирала Азарова и Преображенской начинается бойня. Надо сказать, что место это очень неудачное для случайных прохожих. Тут и детский супермаркет «Антошка» и Русский театр и Театр юного зрителя.
Милиция пытается встать между двумя противоборствующими сторонами, но толку мало.
Я отлично знаю Одессу на глаз и вижу, что куча правосеков занимает место от кафе «Шико» и аж до Свято-Преображенского собора, а это метров сто пятьдесят. По моей оценке, это две тысячи человек минимум. Численный перевес бандеровцев очевиден.
Bender
(3 мая 2014 12:13)
дальше
Я становлюсь на подоконник и периодически выглядываю из оконной ниши. Начинается обоюдное камнеметание и шквал светошумовых гранат со стороны правосеков. Антимайдановцы начинают возводить баррикады из мусорных урн. Улица моментально становится задымленной донельзя.
Рядом со мной просит милостыню инвалид-колясочник, и прохожие его уносят из под обстрела. Становится тяжело дышать, и я отхожу в тыл. Антимайдановцы начинают разбирать брусчатку и ломать её на две части, дабы потом было удобнее швырять в правосеков.
Первые окровавленные хромают с передовой. Женщины моментально делают перевязку и дают травмированным минеральной воды. Милиционеры тащат своих раненых сослуживцев – им тоже оказывают первую помощь неравнодушные граждане.
Антимайдановцы реквизируют столики из ближайших кафе и делают из них баррикады в переулке Азарова – правосеки пытаются атаковать с флангов. Суматоха неимоверная. Люди, по неосторожности оставившие автомобили в месте стычки, рискуя здоровьем, таки садятся в своих стальных коней и спешно уезжают с места событий.
Становится слышна пулевая стрельба. Кто начал перестрелку – понять невозможно. Суматоха неимоверная. Вопли, визги, стоны. Плюс солнцепек как назло. Правосеки наступают, сказывается численный перевес. Больше часа я не выдержал находиться в этом адилище – стал задыхаться. У меня ни каски, ни бронежилета, ни щитков, ни наколенников, ни противогаза, ни защитной маски.
Я в полутрансе плетусь по Греческой вниз и прихожу в чувства уже на стадионе – да-да, футбол, это ж было «мирное шествие» перед матчем «Черноморец» - «Металлист».
Выпиваю залпом литр минералки. Выкладываю фотографии с места бойни в инстаграм. С трудом воспринимаю происходящее на поле. Во втором тайме трибуна ультрас «Черноморца» полностью опустела – пошел слух, что все убежали драться.
После финального свистка чувствую, что оклемался и возвращаюсь по Греческой к месту столкновений. «Афина» окружена правосеками, бандеровский шабаш в самом разгаре – крики «Слава Украине!» и все в таком духе. Толпа шакалов бьет кулаками женщину. Милиционеры стоят на пороге РОВД и никак не реагируют.
По Красному переулку выхожу на Дерибасовскую – шок! Улица пуста, все заведения закрыты, валяются поломанные столы и стулья, тротуар усеян камнями. На Греческой площади горели костры из покрышек и правосеки бесновались на разгромленной пожарной машине.
Я шел в гордом одиночестве посреди Дерибасовской и не мог поверить своим глазам! Ни машин, ни людей! Как будто ядерный взрыв мигом унес жизни всего города! Я пошел по Ришельевской к железнодорожному вокзалу и видел, как по параллельной Пушкинской милиция эскортирует толпу ультрас, идущую со стадиона.
На Привокзальной площади было напряженно. Рядом на Куликовом поле уже вовсю полыхали кострища. Возвращающиеся с маёвок горожане метались в растерянности как белки в колесе, не понимая, что происходит.
Я очутился на Куликовом поле – в окнах дома профсоюзов уже полыхал огонь. Везде сновали беснующиеся правосеки с заточками и стальными прутьями в руках. В их глазах отчетливо читалось безумие и зверская жажда крови. В доме профсоюзов стреляли.
На Куликовом поле стало небезопасно находиться, и я ушел – не мог смотреть на то, как задыхающиеся люди выпрыгивали из окон с высоких этажей, а фашистские изуверы добивали их на асфальте. Моя психика не способна выдержать созерцание насильственной смерти.
Последнее, что я помню, это «Стамбул» - угол Куликова поля, где обычно стоят автобусы, едущие в Турцию. Там стояли несколько автобусов с милицией и они довольствовались ролью молчаливых статистов вместо того, чтобы предотвратить кровавую баню.
Извините за неподобающую для писателя нелитературность изложения – не дай Бог кому нибудь это всё увидеть живьем и пропустить через сердце. В Одессе было совершено массовое убийство людей при полном попустительстве властей.
Теперь убивают только за то, что ты русский и не хочешь отречься от своих корней. Рубикон пройден.
Назад дороги нет. Русские не собираются мириться с беспределом фашистских карателей. Погибло сорок человек, но остались миллионы тех, кто не хочет жить под бандеровским гнётом!
Наталия
(3 мая 2014 12:20)
Да, помню.
Подумала еще тогда, что яблони цветут в мае.
Наталия
(3 мая 2014 12:24)
Стихи ее, и были выложены они несколько дней назад, первый раз.
Стихи из сердца.
От ума такие не бывают.
Велла
(3 мая 2014 12:25)
опять лс.
nikanet1
(3 мая 2014 12:32)
Привет.
Моё.
nikanet1
(3 мая 2014 12:32)
Эвону/Дину порвало... Иггдрассиль... Я понимаю, почему... Они тоже чувствовали, и знали...
Как Эвона говорила неоднократно: "Слова ничего не значат!"...
Но, тем не менее - ОНИ - ВСЁ... ОНИ - КЛЮЧ, НИТЬ, если хотите....
Если за неё ухватиться - вы многое поймёте.
(Я сейчас не к тем обращаюсь, кто увидев матерное слово - требует немедленного БАНа для автора поста, и жутко обижается лично).
Большинство собравшихся здесь (как я вижу) - НЕСКОЛЬКО ИНЫЕ...
Правда, не знаю точно, ЗАЧЕМ...
Предполагаю, что не только Иггдрассиль, открыто заявившая, что она - Эмпат - таковой является, но также - МЫ ВСЕ...
Хотим мы того или нет...
Всякие сектанты на разных сайтах устраивают периодически совместные молитвы/медитации/воздействия, и т.д.... так вот...
Может, и нам пора что-нибудь такое произвести?
Я не знаю, правильно ЭТО или нет, но если МЫ, не отягощённые какими-либо догмами (кроме НАСТОЯЩИХ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ), выразим одновременно своё коллективное желание - НАМЕРЕНИЕ, возможно, МЫ БУДЕМ УСЛЫШАНЫ?
Как думаете?
Велла, я предлагаю разбанить Эвону...
Владимир
(3 мая 2014 12:35)
Правый сектор стал КРОВАВЫМ СЕКТОРОМ
Велла
(3 мая 2014 12:43)
Никусь, она сама просила забанить.
ей сейчас так надо.
...
да и вообще - хоть сама себя бань.
..
слова у меня кончаются.
Deff
(3 мая 2014 12:44)
Достаточно выйти в поле и лечь, или в Лесу обнять Дерево, или зайти в воду по горло, и сказать в слух, от чистого сердца высказать и пожелать и тебя услышат. А массовые медитации именно паразиты навязывают, переходенцам, сектантам, и всей этой шушаре для сбора Энергий. Ибо проходили уже раннее.
nikanet1
(3 мая 2014 12:46)
Чего молчите? Не готовы взять на себя ответственность за хорошее дело?...
Давайте хоть попытаемся, если не разрушить, то хоть как-то развеять это чёртово Инферно над над нами!
Ну, чего вы?...
Скоординировать время и выбрать цель - всё.
Иначе - ЗАЧЕМ МЫ ЗДЕСЬ?...
Андрей
(3 мая 2014 12:49)
Кто дал право судить того кто погиб на майдане и восхвалять тех кто погиб в Одессе - но вы не замечаете как шипите, только слушая своё Я..
nikanet1
(3 мая 2014 12:50)
Обалдеть... значит, я - паразит...
Дефф, утрирую, конечно, понимаю, о чём ты.
Но если ты ошибаешься? А?
Коллективная мыслеформа - намного более сильная вещь, чем единичные посылы в лесу...
Я не сомневаюсь в чистоте моих помыслов - я хочу, чтобы люди ОЧНУЛИСЬ, чтобы пришли в себя, чтобы перестали убивать друг друга в угоду паразитам... Что здесь плохого??? ...
nikanet1
(3 мая 2014 12:51)
Да знаю я, читала... Но мне кажется, она сейчас нужна здесь.
Владимир
(3 мая 2014 12:57)
На йелоустоун коллективно помедитировать или на евроцунами?
Не имеем мы права, мы не они, нельзя желать никому смерти,
разьве что блага просветления
Велла
(3 мая 2014 12:58)
выбрать цель..
какую?
nikanet1
(3 мая 2014 12:58)
Лично я, представь себе, очень сожалею о том, что погибли эти ребята из "Небесной сотни"...
И памятники им - должны остаться. Обязательно. Как УРОК, как НАЗИДАНИЕ ВСЕМ, живущим ныне, и нашим потомкам - о том, что НАЦИЗМ, ФАШИЗМ, ГЛУПОСТЬ, ЖАДНОСТЬ и, как квинтэссенция - САТАНИЗМ - не имеют права на существование на Земле...
Deff
(3 мая 2014 12:58)
Коллективная мыслеформа - намного более сильная вещь, чем единичные посылы в лесу...
Это да Но Русичи в древности так погоду делали становились в круг и за руки брались... А интернет это туфта.
А тебя не считаю паразитом ибо немного раннее сам был немного наивный и кое чего не знал, но с опытом всё приходит своевременно.
Мы здесь для Жизни.
Владимир
(3 мая 2014 12:59)
Ты кто?
Андрей
(3 мая 2014 13:02)
я тот кто я есьмь
nikanet1
(3 мая 2014 13:02)
См. 2134
nikanet1
(3 мая 2014 13:02)
См. 2134
Велла
(3 мая 2014 13:05)
весьма неконкретно.
если бы всё было так просто..
к сожалению, можно только конкретное..
Андрей
(3 мая 2014 13:05)
С тобою согласен - но это не решает проблемы по сути.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении
30
дней со дня публикации.
Разделы
Поиск по сайту
Наши блоги
Вещают люди
Мозаика
Альтернативная наука
Прогнозы астролога
Путь к Себе
Копилка интересного
Помогаем в беде
Форум
Мониторинг планеты
Активность Солнца
Карта катаклизмов
Солнечная система
Камера на МКС
ZetaTalk - вещают Зеты
Гороскоп
Сонник
ТВ - 300 каналов
ТВ National geographic онлайн
ТВ Discovery онлайн
Поддержи сайт
Последнее видео
Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.
Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"
Странное дело. "Стрелы богов"
Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"
Обманутые наукой. "Исцеление смертью"
Новое в блогах
Возможности платформы Kick: новые горизонты для стримеров
Геймерская площадка покерок, которая обладает высоконадежным игровым
Декларация соответствия таможенного союза: Все, что вам нужно знать
Эксклюзивные релизы в казино Восток: откройте мир азартных приключений
Как создать идеальный генератор Robots: секреты и советы для веб-мастеров