Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Как определить, есть дома призраки или нет? Инструкция к применению

Как определить, есть дома призраки или нет? Инструкция к применению

Опубликовано: 27-04-2012, 19:24

Размер шрифта: A A A


 

Вот список самых распространенных явлений, которые могут указать на то, что в ваш дом заинтересовал привидений:

— необъяснимые шумы — шаги; удары, стук, постукивание; царапание; звуки падения. Иногда эти шумы могут быть едва слышными и нечастыми, временами, они могут быть весьма громкими.

— открытие и закрытие дверей, шкафов и буфетов — чаще всего, эти явления обычно не замечаются. Кто угодно может услышать характерные звуки открытия или закрытия дверей (хозяева дома узнают звуки открытия дверей в собственном доме), но доказательство появления призраков будет бесспорным лишь в случае, если вы помните, что вы оставили открытую дверь в закрытом состоянии. Иногда мебель, например кухонные стулья, может быть передвинута с одного места на другое. Очень редко такие явления происходят при свидетелях.

— включение и выключение света — как и в предыдущем пункте, на такие явления очень редко можно обратить внимание, но если свет включен, а вы точно знаете, что его выключали, это тоже может быть явным признаком незваных гостей. То же самое может случиться с телевизорами, радио и другими бытовыми приборами.

— исчезновение предметов и последующее их появление — это явление, которое мы назвали «Эффект ППО» (Появление Пропавшего Объекта. Также это явление называют «заемом», и это — знакомая вам ситуация, когда вы не можете найти то, чем часто пользуетесь — например, ключи от машины — вы думаете, что положили их туда, куда и обычно. Но они пропали, и вы безуспешно тратите время на их поиски. А затем, ключи найдены — именно в том месте, куда вы обычно их кладете. Как будто вещь кто-то ненадолго брал, а затем положил на место. Иногда вещи пропадают на несколько дней или даже недель, но появляются они потом именно в том месте, которое нельзя пропустить, занимаясь их поиском.

— необъяснимые тени — случайные тени, обычно замечаются боковым зрением. Частое появление теней с явными человеческими формами, иногда хорошо, иногда не очень различимыми.

— странное поведение животных — собаки, кошки или другие домашние животные ведут себя странно. Собаки могут лаять на что-то невидимое человеческому глазу, съеживаться без видимых причин или отказываться входить в комнату по необъяснимым причинам. Кошки могут «наблюдать», как что-то пересекает комнату. У животных более развиты чувства, чем у людей, и многие исследователи считают, что их психические способности могут быть настроены лучше.

— ощущение, что за вами наблюдают — это необычное чувство может быть вызвано чем угодно, но у него есть не поддающийся объяснению источник, если это чувство происходит в определенной части дома в определенное время.

Вот некоторые из самых обычных событий, которые могут происходить в любом доме, где живут призраки. Но иногда случаются еще более необъяснимые вещи…

Более веские доказательства


Следующие явления встречаются редко, но именно они становятся серьезным доказательством появления призрака: 

— психокинетические явления — звук открывающейся двери или что-то вроде этого является примером таких явлений. Фактически, на этот раз это происходит при вас. Включение и выключение света, которое может повторяться или является одиночным явлением, становится доказательством, что происходит что-то необъяснимое. Вы видите, как сами собой включаются телевидение или радио? Или, возможно, вы находитесь детской и видите, что заводная игрушка вашего ребенка начинает работать самостоятельно. Двери и окна закрываются или открываются. Некоторые люди говорят, что, когда они находятся в кровати, они могут почувствовать и/или услышать, как кто-то сел на кровати.

— чувство, что до вас дотронулись — если вы чувствуете наблюдение за собой, это одно, и совсем другое, если вы почувствовали, что вас что-то коснулось. Некоторые люди чувствуют, что что-то пронеслось мимо них, что-то коснулось их волос, чувствуют «руку» на своем плече. Иногда что-то может осторожно вас подталкивать или толкать.

— крики и шепот — приглушенные голоса, шепот и крик, которые можно услышать. Бывает, слышна музыка неизвестно откуда. Люди слышат свои имена, произнесенные кем-то. Это явление, как и все вышеприведенные, получает больше весомости, если несколько человек слышат или видят одно и то же одновременно.

— холодные или горячие предметы — необъяснимый холод — классический признак приведения, но, в принципе, любой случай значительного повышения или понижения температуры без причины может быть свидетельством появления призрака.

— необъяснимые запахи — аромат духов или одеколона, которого у Вас никогда не было. Это явление происходит без очевидных причин и может сопровождаться другими явлениями, такими, как тени, голоса или психокинетические явления. Кроме того, могут возникать различные отталкивающие запахи.

Неопровержимые доказательства

Существуют еще более редкие и необычные явления, некоторые из них называют полтергейстом, и они могут быть весьма убедительным доказательством истинности появления призраков:

— Перемещение или поднятие объектов (серьезные психокинетические явления) — тарелки, скользящие по столу; картины, отлетающие от стены; захлопывание дверей; мебель, перемещающаяся по полу.

— физическое нападение — царапины, удары и сильные толчки. Этот признак личного нападения появляется чрезвычайно редко.

— еще одно физическое доказательство — необъяснимое письмо на бумаге или стенах; отпечатки рук и ног.

— явления — физическое проявление духа или объекта. Эти явления также очень редки и могут принять разную форму: туман в форме человека или неопределенной формы; прозрачные человеческие фигуры, которые исчезают почти сразу; и наиболее редкое явление, человеческие фигуры, которые выглядят такими же реальными, как и живые люди, но проходят в комнату сквозь стены и исчезают, будучи замеченными.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 24078

Читайте также:
  • Тайны Аляски
  • Тайна долины призраков 2/2
  • Тайна долины призраков 1/2
  • Полтергейст в доме - выдумки или реальность?
  • Люди - хамеры слышат то, чего не слышат другие
  • Откуда на самом холодном штате США такие существа и необъяснимые явления. ...
    Тайна долины призраков: Английский национальный парк «Пикт Дистрикт» хранит много неразгаданных
    Тайна долины призраков: Английский национальный парк «Пикт Дистрикт» хранит много неразгаданных
    Слово полтергейст имеет немецкое происхождение и указывает на необъяснимые явления, при которых в
    Если Вы слышите какие-то звуки, которых не слышат другие, а врач в поликлинике удивленно разводит

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?