Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Полтергейст в доме - выдумки или реальность?

Полтергейст в доме - выдумки или реальность?

Опубликовано: 3-09-2014, 02:57

Размер шрифта: A A A


Описанные проявления полтергейста очень разнообразны. В большинстве случаев проявления полтергейста сообщалось о похожих на эхо звуках, которые без видимой причины, вдруг возникали в квартире или доме. Часто они стучат, иногда бывают сильные удары из различных мест в квартире. Значительное число этих явлений может быть объяснено естественными причинами, такими как резонанс с соседних зданий, подземные взрывные работы в непосредственной близости от здания (например, строительство метро). Тем не менее, остается определенный процент сообщений, которые невозможно в полной мере объяснить.

В меньшинстве случаев проявления полтергейста связаны с физическим перемещением объектов. Иногда, как сообщается, бывает самостоятельное движение без прямого свидетельства людей - так, владельцы квартир возвращаются с работы, а мебель перемещена или в соседней комнате слышен треск разбитого стекла и, придя в комнату хозяин не видит очевидных причин разбитой вазы, люстры и т.д..
Тем не менее, также зафиксированы показания очевидцев о необъяснимых движенях предметов, когда свидетели сообщили о спонтанном падении предметов с полок или каминов. Есть и случаи, когда какая-то неведомая сила бросает вещи в доме, есть воспламенение линий электропередач и другие. Конечно, остается вопрос, в какой степени вышеупомянутые показания достоверны.
Довольно часто встречаются сообщения об аномальном поведении электрических приборов.Сообщается о непонятных ошибках, которые сами по себе исчезают. Есть также сообщения, о явлениях, в которых есть прямой физический вред человеку - травмы.

Характеристики и попытки объяснения 

Общей чертой всех зарегистрированных случаев полтергейста является тот факт, что явление является спонтанным, и ни в одном из случаев о нем не было известно заранее. Поэтому исключены такие явления, как проклятие или практика вуду, если мы готовы признать их существование. 

Другое распространенное наблюдение - подавляющее большинство сообщают о факте, что с полтергейстом связаны молодые люди в переходном возрасте. Случаи полтергейста почти всегда напрямую связаны с человеком, а не с местом, в котором они происходят. Несколько раз были случаи, когда пострадавшие семьи переехали в другой город и проявления полтергейста сопровождали их в новом доме. Наоборот упомянутые симптомы исчезли самостоятельно после периода времени, который обычно ассоциируется с ограниченными возможностями подростковой жизни. 
Поэтому наиболее приемлемым объяснением полтергейста является существование еще неизвестных паранормальных сил, которые высвобождаются в сочетании с болью, гневом и враждебностью и внешне проявляются как явления, описанные выше. В период полового созревания, молодой человек склонен к самым крайним проявлениям его психического развития и это очень тяжелый период. Поэтому есть мнение что это явление связано с психологическими симптомами в подростковом возрасте. 

Дети часто в главной роли 

Многочисленные наблюдения приводят к выводу, что явления, известные как полтергейст чаще всего происходит в присутствии детей или подростков. В подростковом возрасте, некоторые молодые люди все еще не в состоянии полностью контролировать свои эмоции, и таким образом якобы может привести к освобождению их энергии и проявляется, например, в виде падения предметов без видимой причины. Кроме того, подростки часто подвергаются стрессу испытывают неизвестные ситуации которые, по мнению некоторых психологов, может стимулировать высвобождение накопленной энергии, а также резкий всплеск гнева, шок, или сильную боль. Некоторые исследования показывают, что проводником полтергейста могут быть люди с эпилепсией (судорожные расстройства головного мозга). Какую роль здесь играет человеческий мозг? Феномен обычно сохраняется в течение нескольких дней или недель. Если стресс-видимому, обусловлен определенным человеком, постепенно напряжение исчезает. Затем этот случай никогда может не повториться.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 2136

Читайте также:
  • Фантастические истории. Во власти полтергейста
  • Охотники за привидениями.
  • Контакты запредельного мира
  • Полтергейст
  • Полтергейст или домовой? Разные ли явления?
  • В переводе с немецкого "полтергейст" означает шумный дух. Слово это вошло в обиход в конце
    Женщина сталкивается с проявлениями полтергейста в квартире, в которой проживает с мужем.
    Время от времени появляются сообщения о том, что в той или иной стране, в каком-то городе или
    ......
    Полтергейст («шумный дух») – одно из наиболее опасных паранормальных явлений, способное причинять

    Настя   (18 декабря 2015 19:15)
    Рекомендую статью на эту тему от авторитетного мага:
    http://vladimir-hazan.com/articles/84.KAK_IZBAVITSYA_OT_POLTERGEYSTA
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?