Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Портал в другое измерение

Портал в другое измерение

Опубликовано: 13-05-2012, 18:08

Размер шрифта: A A A



- А кроме часовых аномалий, что-нибудь еще наблюдалось необычное?

- Лет пять назад во время работы над книгой «Русский Бермудский треугольник», посвященной аномальной зоне Молебки, я начал собирать рассказы местных жителей и людей, побывавших в этих местах, о происходящих здесь необычных явлениях. Тогда и услышал о феномене, который мы изначально назвали «замороженным эхом».

В 2006 году мы однажды услышали в лесу голоса двух мужчин. Одному, судя по тембру, было лет 45-50, другой помоложе - лет 25... Странность заключалась в том, что саму речь я и мои друзья разобрать не могли, хотя ясно слышали некоторые гласные буквы, да и сами мужчины находились, как нам показалось, не более чем в 50 метрах от нас. Мы обыскали местность вокруг, но никого не обнаружили. Когда мы пытались приблизиться - голоса словно отступали в лес... На наши призывы незнакомцы не откликались.

Еще раз с чем-то подобным пришлось столкнуться осенью 2011 года во время поисков в бардымских лесах следов снежного человека, только в этот раз пела женщина. Мои друзья, находившиеся на расстоянии около 100 метров от меня, слышали, как я пытаюсь говорить с женщиной. И хотя я несколько раз звал их, не торопились мне на подмогу - этого они как раз почему-то не слышали...

Сталкер из Молебки

- Ходят слухи, что вблизи Молебки наблюдают какие-то фантомные деревни. Вам об этом известно?

- На картах, которые датируются XVIII-XIX столетиями, можно найти около 20 поселений, которые до сегодняшних дней не сохранились.

Местный сталкер Валерий Якимов рассказывал, что когда он был 14-летним подростком, они с другом как-то решили сплавиться по Сылве примерно на 20 километров ниже Молебки. За несколько часов течение реки унесло их достаточно далеко от дома. Пристав к берегу, они решили по старой дороге дойти до деревни Каменка, а оттуда уже на попутке вернуться в Молебку.

В этих местах более сотни лет назад располагалось несколько небольших деревень, о существовании которых сегодня напоминают лишь поляны среди леса, не зарастающие деревьями, да просеки, ведущие к этим полянам. По одной из таких просек и пошли ребята, решив сократить путь. Через пару часов они поняли, что сбились с дороги, так как свернули на просеку, по которой раньше не ходили. Она вывела их в необычное место: деревья были вырваны с корнем и перекручены, словно здесь прошел ураган...

С трудом перебравшись через завалы, подростки заметили посреди леса несколько деревенских домиков. Удивились, зная, что в этих местах поселений быть не может. Решили зайти, посмотреть, кто обосновался среди таежной глуши. Деревня была пустой, но выглядела жилой, словно обитатели покинули ее несколько часов назад. В одном из домов даже печка была еще теплой, на столе стояла вареная картошка, которой и перекусили друзья...

Уставшие, они заснули тут же в доме, надеясь, что вернувшиеся хозяева покажут им дорогу обратно.
Разбудил Валерия звук грузовика - на улице стоял ЗИЛ-131, в котором сидели люди. Удивленный водитель спросил Валеру: «Как я сюда попал?!» Оказалось, машина с рабочими возвращалась из близлежащей деревни. Внезапно шофер понял, что едет по старой заросшей дороге. Как он потом вспоминал, словно туман опустился на дорогу, а когда он рассеялся, машина уже ехала по совершено незнакомым местам...

Ребята забрались в ЗИЛ, и автомобиль наугад поехал по просеке. Через пару километров посреди леса показался просвет, и неожиданно машина оказалась на шоссе буквально в пяти километрах от Молебки! Непонятно, каким загадочным образом она могла миновать реку: получается, что расстояние почти в 30 километров сжалось до 10!

Портал в другое измерение

Уже в наши дни, услышав на одной из стоянок туристов рассказ Валерия о призрачной деревне, к нему подсел мужчина средних лет и поведал о том, как лет тридцать назад они с отцом по той же старой дороге вышли в деревню, которая в точности походила по описанию на ту, в которой побывал Валерий. Отец мальчика зашел в один из крайних домов и появился через некоторое время в сопровождении пожилой женщины. Затем они вернулись домой, и при этом отец просил сына не рассказывать о том, куда они ходили и что он видел.
Новый знакомый Валерия вспоминал: «А ведь я потом, уже взрослым, несколько раз ходил в то место, но, кроме бурелома, ничего не нашел, пропала деревня!»

- У вас не возникло желания проверить эту информацию?

- Недавно, в феврале этого года, я уговорил Валерия провести экспедицию в это аномальное место. На трех снегоходах мы преодолели около 30 километров пути по замерзшей реке, затем прорубали дорогу через заросшую старинную просеку... Действительно, неподалеку от того места, где Валерий видел деревню, мы нашли странный бурелом, а еще через километр выехали на поляну.

За сутки до этих событий мы наблюдали ночью из Молебки необычное свечение над теми местами. Его нам удалось сфотографировать. Валерий пояснил, что свечение обычно возникает в момент некой активности, и тогда в аномальных зонах можно увидеть различные энергетические сгустки в виде шаров, а также появляется возможность войти в так называемые порталы, связывающие наш мир с другими измерениями.

На тысячу лет назад

- Это единственное подобное место на территории Пермского края?

- Нет, аналогичные события происходили, например, в Чердынском районе. Несколько друзей, увлеченных поиском старинных монет и артефактов, отправились на очередной коп (так на языке копателей называют поиск предметов в земле с помощью металлоискателей). Нашли неприметное поле, на котором в незапамятные времена стояла деревушка, начали поиск. Через некоторое время сигналов от металлоискателей стало меньше, и находки пошли на убыль. Двое копателей решили переехать на соседнее поле на мотоцикле «Урал» (приехали они на «Ниве» и мотоцикле с коляской).

Четверо их товарищей остались на первом поле и продолжали поиски. Сотовые телефоны в этом месте не работали, поэтому группы держали между собой связь по рации. Через пару часов вторая группа сообщила: «Обошли все поле, больше находок нет. Возвращаемся!» До соседнего поля было минут 10 хода, не больше. Но после последнего выхода на связь группа не появилась ни через час, ни через два.

Компания на «Ниве» начала волноваться, все попытки докричаться по рации до потерявшихся товарищей ни к чему не привели... Тогда сообща решили ехать на поиски. Выехали на дорогу и через несколько сотен метров заметили свежие следы мотоцикла с коляской. Следы вели через перелесок, в котором команда в изумлении остановилась перед большой лужей: отпечатки шин мотоцикла вели в нее, а вот с другой стороны их не было!
Решили ехать дальше. Снова начались странности: проехав около километра, ребята въехали в деревню, которой тут быть не могло!

Сложно описать то, что происходило с ними. Они чувствовали себя, словно попали в замедленный фильм. Машина не ехала, точнее ехала, но очень медленно. И тут они увидели ребят на мотоцикле, которые так же медленно ехали им навстречу. Размахивая руками и пытаясь что-то кричать, они давали понять, что нужно срочно уезжать отсюда, и чем быстрее, тем лучше...

После того как была пересечена злополучная лужа, все как будто встало на свои места. Машина резко рванула вперед. Друзья долго молчали, никто не мог и слова сказать. Первыми прорвало парней на мотоцикле. Они рассказали, как ехали и попали в деревню, где люди живут, как тысячу лет назад...
Но на этом история не закончилась. По приезде домой оказалось, что наших копателей давно уже ищут. Оказалось, их не было дома не один день, а ровно трое суток!


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Авторские статьи | Просмотров: 8420

Читайте также:
  • Аномальная зона Молебка
  • Чермоз – город колдунов
  • Люди проваливаются в параллельные миры
  • Призраки питаются страхом
  • В Белоруссии НЛО преследовал автомобилиста
  • Молебка - самая известная и загадочная аномальная зона России. Тут происходят необъяснимые явления,
    Среди нескольких населенных пунктов, отмеченных пермскими исследователями для изучения, Чермоз
    Хотя физиками теоретически доказана возможность существования параллельных миров, в реальности нам
    «Около деревни Заболотье есть такое место, которое в простонародье называется Амшарой. Оно
        Неопознанный летающий объект преследовал автомобиль 27-летнего белоруса, возвращавшегося

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?