Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Космический скиталец в пустыне Гоби

Космический скиталец в пустыне Гоби

Опубликовано: 7-06-2012, 19:58

Размер шрифта: A A A



Конец ХХ века ознаменовала сенсационная находка англо-французской палеонтологической экспедиции, проводившей исследования в труднодоступных частях Южной Монголии, в пустыне Гоби, которая издавна считается скопищем тайн. Там существует место под названием Уулах, про которое из поколения в поколение передается легенда о гигантском дьяволе, жившем в каменном ущелье. Он был так огромен, что земля с трудом носила его.

Группа палеонтологов, которой руководил профессор Хигли, решила проверить достоверность этой легенды. Упорные раскопки в пластах горной породы, возраст которой около 45 миллионов лет, увенчались успехом: был обнаружен хорошо сохранившийся скелет человекообразного существа. Причем ученых поразил его рост – около 15-17 метров. Получается, легенда была правдивой? Но каким образом местные жители узнали о «исполинском шайтане», если тот жил миллионы лет тому назад? Есть только одно правдоподобное объяснение: они уже видели его кости. Породу могло размыть водой, что позволило монголам увидеть останки, легенда о которых на протяжении сотен лет передается из поколения в поколение.

Но вскоре появились куда более серьезные загадки: череп находки поразительно напоминал череп высокоразвитого гомо сапиенса. Естественно, если так можно назвать древнего исполина. Строение его черепа свидетельствует, что гигант обладал развитым мозгом и органами речи. Строение его скелета напоминает человеческое, единственное, кисти рук скелета намного больше, если сравнить с пропорциями тел людей.

По мнению одного из руководителей экспедиции Гийома Роже, это останки пришельца из космоса. Однако не все ученые согласились с данной точкой зрения: в достаточно известном и влиятельном американском журнале Nature написали, ссылаясь на мнения ведущих палеонтологов США, в частности, на мнение профессора Паркера, признанного авторитета в американских научных кругах, что огромный скелет из пустыни Гоби — это всего лишь хорошо подготовленная мистификация.

Причем, вспомнили все и поддельные античные статуи, и легендарные сокровища, пресловутые хрустальные черепа. Нет ответа лишь на один вопрос от профессора Хигли: кому могла понадобиться эта мистификация, и, самое главное, зачем?

Независимые эксперты указали на еще один важный фактор: подделку такого масштаба невозможно изготовить и доставить на требуемое место в тайне.

Заслуживает внимания версия, выдвинутая канадским ученым Роджером Уингли, который отметил, что необходимо учитывать данные недавних исследований. Из них следует, что на протяжении миллиардов лет Земля вращалась вокруг Солнца и вокруг своей оси намного быстрее, чем в настоящее время. Расчеты показывают, что в то время сутки длились около 10 часов, а в одном году было почти 400 суток. Как считает Уингли, такие условия давали возможность существования гигантов – динозавров, ящеров и даже человекоподобных. Вполне вероятно, что это – разгадка таинственного ущелья.

В ряде британских газет появились статьи, которые призывали взглянуть на историю развития человечества по-новому. Свой взгляд на проблему высказал известный британский ученый доктор Тоунс.

Он считает, что его коллеги сделали уникальную находку, не принадлежащую земной цивилизации. Профессор выдвинул гипотезу, что существо, обнаруженное в пустыне Гоби, развивалось и жило по законам, которые весьма далеки от земной эволюции. Поэтому, это не представитель вымершей расы с нашей планеты, не мистификация, а существо из космоса.

Вполне уместны будут и труды Циолковского, который еще сто лет назад утверждал, что жизнь в космических пространствах очень многообразна, поэтому нельзя ко всему применять земные мерки.

Так что вполне возможно, что на нашей планете нашел свой последний приют гуманоид из неизвестного мира. По мнению ряда уфологов, на Земле может быть множество подобных захоронений пришельцев, погибших во время своих путешествий по космических просторам.

ХХ век преподнес нам очередную загадку на прощание, которую мы будем долго разгадывать.

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Новости науки | Просмотров: 3447

Читайте также:
  • Секретные территории. Предки из космоса
  • Тайны мира с Анной Чапман. Бессмертие
  • Олгой-хорхой — смертоносный червь гоби
  • Космический корабль древности
  • Похоже белка из мультфилма "ледниковый период" действительно существовала
  • Это «Череп судьбы» - одна из величайших загадок человечества, разгадать которую учёные пытаются уже
    Осень 2011 года. Международная группа археологов проводила раскопки в Боржомском ущелье. Приступив
    Пожалуй, в нашей стране название этого загадочного монстра впервые прозвучало в рассказе Ивана
    За последние десятилетия палеуфологами было обнаружено множество любопытных находок, дающих
    ......

    Валькирия   (7 июня 2012 20:09)
    Скорее всего, это были времена, когда Луны у Земли еще не было. Тогда, не только сутки были короче, но и астрономическая масса планеты была меньше, а значит... и сила гравитации!!! И когда Луна подошла к Земле, масса увеличилась, сила гравитации тоже, планета начала "притормаживать", и у сердца, просто могло не хватить сил, качать кровь. Так что скорее всего, в гибели динозавров и великанов, не метеорит виноват... а Луна. А значит это было не очень давно, раз у людей сохранились предания о Фаэтоне.
    А причем тут Фаэтон, а рассказывала здесь:
    http://ufoleaks.su/news/dorogie_asteroidy/2012-06-03-1988 cool
    Bender   (8 июня 2012 09:35)
    Спасибо, опять очень интересная версия,,,
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?