Расскажи друзьям:
Меню сайта


» » Российский спутник связи "Меридиан" упал сразу после запуска 23.12.2011

Российский спутник связи "Меридиан" упал сразу после запуска 23.12.2011

Опубликовано: 23-12-2011, 19:25

Размер шрифта: A A A


Упал Российский спутник связи " Меридиан"


В России произошла очередная космическая катастрофа. Военный спутник связи «Меридиан» не удалось вывести на орбиту и он упал на Землю. Обломки спутника «Меридиан», который 23 декабря упал после запуска с космодрома Плесецк, были обнаружены в Ордынском районе Новосибирской области, сообщает «Интрефакс». Источник в правоохранительных органах региона сообщил в интервью РИА «Новости», что несколько предметов, которые предположительно являются обломками космического аппарата, были найдены в четырех населенных пунктах.
 

Диаметр одного из фрагментов достигает 40 сантиметров. «Обломки упали в Ордынском районе Новосибирской области, они обнаружены в четырех населенных пунктах, в частности в поселке Ордынское», — сказал он.На форуме «Новости Космонавтики» пользователи разместили две любительских видеозаписи, сделанных в Челябинской области, на которых предположительно зафиксирован полет ракеты-носителя со спутником «Меридиан-5». Пользователи, которые разместили ролики на YouTube, посчитали, что это НЛО.Ранее сообщалось, что спутник «Меридиан», запущенный сегодня с космодрома в Плесецке ракетой-носителем «Союз-2.1б», упал недалеко от Тобольска в Тюменской области.«Меридиан» — серия российских спутников связи двойного назначения, разработанных по заказу Министерства обороны РФ. Спутники «Меридиан» предназначены для работы в составе Интегрированной системы спутниковой связи, которая должна прийти на смену Единой системе спутниковой связи, созданной в СССР.Запуски этих спутников проводятся с 2006 года. Первый спутник серии «Меридиан» в 2006 году был потерян в результате разгерметизации. Второй запуск, в 2009 году, был признан частично успешным: спутник не вышел на расчетную орбиту, но, тем не менее, его использование по назначению сочли возможным. Запуски третьего и четвертого спутников, в ноябре 2010 года и в мае 2011 года, прошли успешно — спутники были выведены на расчетные орбиты.

Источник: www.ridus.ru


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Космос | Просмотров: 3349

Читайте также:
  • "Союз"с двумя европейскими спутниками стартовал с космодрома Куру
  • Осуществлен успешный запуск ракеты-носителя GSLV-D5 с индийским криогенным двигателем
  • В Новосибирской области могут упасть части ракеты-носителя
  • Титановый обломок неизвестного происхождения нашли в Сибири
  • Фобос-Грунт упал в Тихом океане
  • На французском космодроме в Гвианском космическом центре (ГКЦ) успешно осуществлен запуск
    5 января, был осуществлен запуск ракеты-носителя GSLV-D5 с коммуникационным спутником GSAT-14 на
    В пятницу на космодроме «Байконур» пройдет плановый запуск ракеты-носителя «Союз», который должен
    ......
    Обломки станции «Фобос-грунт» упали в Тихом океане, сообщил официальный представитель Минобороны

    Bender   (23 декабря 2011 19:26)
    Надо вычислять предателя,,,
    Олег Петрович   (23 декабря 2011 21:55)
    Прям таки "високосный год" для Российской космонавтики.Если я не ошибаюсь 2011 год был об'явлен годом космонавтики в России.
    Bender   (23 декабря 2011 22:26)
    Да именно так в честь прошествия 50 лет с полета Юрия Гагарина
    Олег Петрович   (24 декабря 2011 22:51)
    Сегодня мы праздновали католическое рождество в Германии,вообщем после возлияний и всех поздравлений,вышли мы покурить
    и стали свидетелями чего то необычного в вечернем немецком небе примерно в 17:30,или около того,(по москве где то 20:30 или около того) на небе появился об'ект белого цвета,оставляя за собой большой светящийся шлейф,как по закону подлости ни укого не
    окозалось с собой даже мобильника чтобы сфотать.Может это обломки чего нибудь,например спутника, или может метеорит.Буду
    следить за новостями.Если что узнаю дам знать.
    Bender   (25 декабря 2011 08:26)
    Очень интересно, я думаю какие нибудь новости обязательно появятся. Я тоже два месяца назад видел в московском небе странный объект который как будто горел огромным пламенем и двигался с большой скоростью... На следующий день сми раструбили о этом объекте но никто так и не понял что это было вот ссылка на эту тему: http://ufoleaks.su/news....0-08-86
    Олег Петрович   (25 декабря 2011 22:01)
    Собссно сегодня в новостях показали что вчера был замечен об'ект пролетающий с северозапада" со стороны Голандии"
    на юговосток,пролетело нечто (даже показали видео заснятое очевидцами), но что это было?Возможно метеорит,а может и нет.Вообщем сенсации не состоялось.
    Bender   (26 декабря 2011 12:20)
    Ну чтож поздравляю вы с друзьями стали очевидцами неопознанного летающего объекта. Я как увидел НЛО так теперь постоянно на небо смотрю, что бы не упустить что нибудь интересное и иногда замечаю,,, Так один раз я ехал ночью по МКАД и не расчитал бенз, пришлось остановиться достать канистру и идти до ближайшей АЗС, к счастью она оказалась в 1.5 - 2 км. от того места где я встал,,, Иду значит я смотрю в небо и вдруг увидел пятно света на облаках которое перемещалось как то странно, сначала я подумал что это светит какойто прожектор с земли, сейчас это очень распространено,,, Но потом я понял что луча света идущего от земли к пятну нет, еслибы он был я бы обязательно увидел так как находился на возвышенности и Москва была как бы ниже уровнем, куда не посмотри виден горизонт,,, Значит на облака светило нечто сверху а не снизу, наблюдал я все это пока шел туда обратно минут 35, вот так вот,,,