Обрушение мельницы породило среди местных жителей слухи о том, что вампир вырвался на свободу. Местный мэр Миодраг Вуетич признался: «Люди обеспокоены. Все знают легенду о Савановиче и думают о том, что он теперь бездомный и скитается где то в поисках новых жертв. Мы все испуганы».
При этом Вуетич подтвердил, что местный совет посоветовал всем жителям развесить на дверях и окнах чеснок, запах которого не переносят вампиры. «Мы также напомнили о необходимости положить святой крест в каждой комнате в доме. Те, кто зарабатывал на туристах, очарованных легендой о Савановиче, теперь хотят покинуть эти места», — добавил мэр.
Сава Саванович, по преданиям, жил в лачуге на реке Рогачица неподалеку от деревни Зарожье и пил кровь тех, кто приходил на мельницу за зерном.
Легенда о Савановиче стала популярной в 1880-е годы. Она легла в основу фильма ужасов «Лептирица», снятого в 1973 году. Саванович также стал одним из героев романа Мирьяны Новакович «Страх и его слуга».