Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » КАК СТАТЬ СУПЕРМЕНОМ?

КАК СТАТЬ СУПЕРМЕНОМ?

Опубликовано: 6-01-2013, 01:09

Размер шрифта: A A A



Тщедушный служащий фирмы, который раньше не мог «лить» 30-килограммовую гирю, выносит во время пожара сейф весом в несколько сот килограммов… Обычный молодой человек в течение получаса ведет бой с десятком напавших на него хулиганов… Сотрудник правоохранительных органов, преследуя грабителей, получает проникающее огнестрельное ранение головы и остается жив. Что же скрывается за подобными, далеко не ординарными ситуациями?

Любой человек может постичь науку обретения суперсилы, считает академик Игорь Вагин.

Я все могу

С давних пор известно множество случаев, когда обычные люди становились вдруг «сверхчеловеками» — обретали невероятную физическую силу, создавали шедевры искусства, достигали заоблачных высот духа. У большинства это случается, как правило, один или несколько раз в жизни, и потому воспринимается как чудо. Но рядом с массой обычных людей испокон веков существовали организации и кланы, члены которых могли совершать подобные чудеса по своему желанию. Невероятные способности они приобретали благодаря длительной специальной подготовке.

Многие, наверное, слышали о викингах-берсерках — скандинавских воинах, становившихся в буквальном смысле бешеными во время битвы и абсолютно нечувствительными к ранениям. Подобная техника мобилизации сил и подъема боевого духа была известна и воинам Древней Руси. Однако наибольшее распространение и развития получила она не на Западе, а на Востоке. Китай, Япония, Индия стали родиной ныне всемирно известных боевых искусств и духовных практик: каратэ, ниндзя, дзюдо, айкидо, йоги и др.

Известно, что, например, легендарные убийцы-невидимки ниндзя, прежде чем отправиться выполнять задание, совершали определенный ритуал, включавший в себя мантры и мудры. Мантры — это техника произнесения определенных звукосочетаний, аналогичных молитвам, настраивающим бойца на выполнение задания. Мудры — особые положения пальцев, символизирующие для ниндзя концентрацию силы, обретение сверхвозможностей, помогающих им прогнозировать опасности во время боя, обретать защиту, которая делает воина как бы невидимым для окружающих.

Самое интересное, что все эти приемы были не просто самогипнозом, а реальным обретением суперсилы.

Неудивительно, что ученые и специалисты из силовых ведомств разных стран уже на протяжении нескольких десятилетий проявляют повышенный интерес к описанным чудесам. Состояние, о котором идет речь, называется активным боевым трансом. Что это такое?

"Прежде всего, оно характеризуется отрешенностью от мира и сосредоточенностью на поставленной задаче. Выполняя ее, человек видит только то, что ему необходимо

Кстати, все случаи, описанные в начале статьи, автор наблюдал лично. Можно привести еще пару примеров, похожих на фантастику. Однажды в ходе тренировки группы спецназа был проведен эксперимент. Специально подготовленного человека ударил легковой автомобиль «ГАЗ-24», ехавший на скорости 60 километров в час. Смельчак пролетел несколько метров по воздуху, но в итоге получил лишь синяки на спине и ссадины на ладонях. Потом он рассказал, что не испытывал ни страха, ни боли.

Практика подтверждает, что в состоянии активного боевого транса пребывают и артисты высокого класса, музыканты, художники, рок-певцы во время выступления на сцене.

Один писатель рассказывал мне, как ему удалось за десять дней написать целый роман. «Я сидел на даче и строчил, не вставая из-за стола, — говорил он. — Делал перерывы, только чтобы поесть, сходить в туалет или несколько минут передохнуть, когда начинало ломить спину и шею. Окружающий мир воспринимал как сквозь вату. Когда жена выводила меня прогуляться, только часть меня шла по улицам, лесу, отвечала на вопросы, другая же оставалась за столом и продолжала работать».

Как поверить в себя?

Для этого, поясняет Вагин, потребуется специальная подготовка. Конечно, невозможно привести ее целиком, скажу только, что обязательный комплекс упражнений включает в себя ряд этапов.

1. Прежде всего, необходимо вспомнить некий случай из своей жизни, когда вы достигли впечатляющего успеха, ощущали при этом небывалый подъем и всемогущество. Это может быть любая сфера жизни: любовь, работа и т. д. В воспоминание нужно вжиться — припомнить до мелочей ощущения и мысли, сопровождавшие его. Затем необходимо постоянно воспроизводить его в своем сознании, пока пережитое когда-то чувство силы и подъема не станет наполнять вас по первому желанию.

2. Проведите «накачку уверенностью». Иначе говоря, надо добиться, чтобы ваша сила не была связана только с воспоминанием и той жизненной сферой, в которой когда-то вы проявили себя, а «снисходила» в нужное время и нужной области.

3. Осуществите проверку и закрепление. Если вы решили стать гением дзюдо, каратэ, кунфу, придется пройти жестокую проверку приобретенных навыков и способностей. Тренеры по специальной методике могут заставить вас поднимать непосильные тяжести, садиться на стул и опрокидываться на спину, в программе обучения — хождение по раскаленным углям, прыжки со стула на осколки бутылки из-под шампанского и т. д. При этом единственной гарантией того, что вы выдержите испытание, будет ваше умение входить в состояние боевого транса. Когда, набив шишек, вы научитесь в нужный момент не замечать это, навыки закрепляются или, как говорят специалисты, становятся «на якорь». «Якорем» может быть любое ощущение, жест, предмет. Так, например, сжимая кулак, глядя на пачку сигарет, вызывая в уме нужную картинку, вы вмиг становитесь суперменом.

Каков источник суперсилы?

На этот счет ученые до сих пор не могут прийти к единому мнению. Самое простое объяснение — мобилизация резервных сил организма. Практика показывает, что с помощью определенных тренировочных приемов, гипноза и самогипноза удается достичь фантастических результатов. Но достичь, а не объяснить их.

Не так давно специалисты заговорили об измененных состояниях сознания, таких, когда человек частично или полностью меняется как личность, видит и действует иначе, чем в обычной реальности. Подобных состояний умели достигать еще жрецы древних культов, умеют и современные шаманы Сибири, колдуны Южной Америки, индийские йоги, тибетские монахи и др. Входя в такое состояние, они обретают способность (не физическую, конечно, а духовную) путешествовать по райским и дьявольским мирам, очень похожим на те, что описывают различные религиозные учения, соединяться с божественной силой Космоса и испытывать непередаваемые ощущения блаженства, единения, эйфории, развивать дар ясновидения и иные экстрасенсорные способности. Все это служит для них убедительными доказательствами того, что их верования правильны, а избранный духовный путь и есть смысл человеческой жизни.

Наши сознание и подсознание таят обширные пласты, исследование которых только начинается. Ученые пытаются понять механизмы их действия. Например, издавна существуют легенды о людях-оборотнях. До недавних пор их относили к области фольклора. Однако исследования показали, что такие люди действительно существуют. Рассказы о превращении человека в волка или другое животное — образное описание того, что происходит на самом деле. Физически человек не меняется, не надевает шкуру и не выращивает клыки и когти. Изменение происходит в его сознании. Кстати, «принцип оборотня» с очень давних пор используют при подготовке своих мастеров учителя восточных боевых искусств. Они заставляют учеников вживаться в образ определенного зверя, черпать в нем силу льва, ярость рыси, беспощадность волка. Таким образом перебрасывается мостик от чистой духовной медитации, когда человек грезит, уходя в иные миры, к применению на практике того, что эта медитация дает физическому телу. А дает она именно те сверхвозможности, которые характерны для состояния активного боевого транса.

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 2800

Читайте также:
  • Эффект дежавю: вещий сон наяву?
  • Медитация смерти
  • Почему у меня так много дел и так мало возможностей?
  • Возможности человеческого тела
  • Друнвало Мельхиседек — Сознание и Что Нас Ожидает.
  • Эффект дежавю — психологическое состояние, при котором человек чувствует, что подобная ситуация с
    Медитация смерти одна из техник позволяющих посмотреть на мир по новому. Увидеть свой внутренний
        Не создавайте умом идей о том, что и как должно быть сделано, ибо то, что должно быть, всегда
    Бодрствование человеком в течение 11 дней или задержка им дыхания на 20 минут кажутся нам
    Все, начиная со Священной Библии и заканчивая Эдгаром Кейси и Саи Бабой, предсказывали, что в

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?