Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Принципы ХУНА. Принцип третий MAKIA - энергия следует за мыслью

Принципы ХУНА. Принцип третий MAKIA - энергия следует за мыслью

Опубликовано: 30-01-2013, 14:07

Размер шрифта: A A A



Кратко излагается один из принципов ХУНА - системы "практической магии", созданной Максом Лонгом на основе религиозных верований гавайских жрецов-целителей. Для широкого круга читателей.

Весь мир состоит из энергии. Все есть энергия и отличается только плотностью или вибрациями. Но все равно это одна и та же энергия только в разных формах. Очень важное свойство энергии в том, что она может уплотняться и организовываться. Человек - сгусток самых разных энергий и, следовательно, может проявляться в широком диапазоне реальности.

Тело человека состоит из атомов. А они, в свою очередь, представляют собой энергию. Тонкое тело человека проводит тонкие энергии, необходимые для жизнедеятельности. Более тонкое тело человека - тело астральное. В нем размещена энергия чувств. Еще выше находится тело ментальное, наполненное тончайшей энергией мысли. Самым тонким телом человека является тело причинное. На этом уровне мы все едины. На этом уровне мы все "находим" друг друга и создаем единую сущность.

Человек это сгусток энергии, взаимно проникающей на тонком уровне. Для энергии нет преград. Мы не отделены от Бога, от Вселенной, от самих себя. Мы - это мир.

Энергия следует за мыслью. Мы свободны в своих желаниях и можем направить энергию куда хотим и превратить ее во что угодно. Это сродни перемещению сознания. Сосредоточение внимания на чем-то вызывает движение энергии, а это движение приводит к увеличению или потере энергии. То, на что мы обращаем внимание, растет и развивается. К чему мы безразличны, приходит в упадок и исчезает.

Создавая мыслеформу, мы наполняем ее энергией. Такая мыслеформа продолжает существовать с нами и оказывать влияние на наши тела. Она настолько сильна, насколько сильна энергия, которая ее создала. Мы можем ее усиливать, посылая ей дополнительную энергию, сознательно думая о ней. Когда внимание сконцентрировано на мысли, энергия поступает к ней. Мы можем ослабить этот мыслеобраз. Для этого достаточно осознать его абсурдность и нелепость и подсознание прекращает подпитывать его энергией. Можно также его заменить другим мыслеобразом, сосредоточив на последнем все свое внимание, что сделает его намного более мощным, чем старый.

Мы поддерживаем своим вниманием новые идеи, чтобы заменить старые. Чем мощнее старая идея, тем больше внимания мы должны уделить новой до полного отрицания старой. Это объясняет почему старые формы мышления, имеющие большой энергетический потенциал, с таким трудом уступают дорогу новому.

 То чем мы занимаемся, о чем думаем, воплощается и развивается в различных энергетических формах. Вот почему очень важно следить за чистотой управляемой нами энергии. Надо уделять внимание не только чистоте тела, чистоте пищи, но и чистоте чувств и мыслей.

Наше сознание может управлять энергией. Это явление используется в духовном развитии. То, на чем фокусируется наша мысль, становится реальностью. И это происходит всегда. Не случайно человек назван великим творцом. Не случайно мы - дети Божьи. Мы имеем вольную волю, силу творца и нет для нас ограничений во Вселенной.

По мере развития мы придем к тому, что творение, в его сегодняшнем виде, станет ненужным. Станет понятно, что все зависит  от мысли и осознания действительности. Тогда придет время отказа от материального удовлетворения и осознание божественного.

© Мария Кондрашова статья написана специально для сайта ufoleaks.su



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Авторские статьи | Просмотров: 3500

Читайте также:
  • Духовная реальность - Путь к себе. Необходимое сейчас Знание..
  • Сила мысли: реальность или выдумка?
  • И мысль имеет силу
  • Человек становится частично невидимым, превращаясь в Свет
  • Загадка молодости — в магнитной энергии?
  • Этот фильм является своего рода базовым для тех, кто только ступил на тернистый Путь Познания Духа
    Мысли – это энергия, которая как любое материальное явление (а энергия материальна) имеет силу. Или
    Понятно, мысль или мысли, это то, что крутится в нашей голове беспрестанно, это то, что принадлежит
      Вы можете воочию наблюдать то влияние, которое оказала на Эндрю Райта, современного мастера, 
    У человека есть душа. Она материальна. Это сгусток магнитной энергии, который управляет всем нашим

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?