Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Ученые: инопланетяне считают землян идиотами

Ученые: инопланетяне считают землян идиотами

Опубликовано: 17-05-2013, 15:21

Размер шрифта: A A A



Ученый также не исключает, что выходцы с других планет отгородили Землю "своеобразным экраном на всю Галактику", при этом послав предупреждение ко всем сотням миллиардов звезд о том, что наша цивилизация опасна и любые переданные нам знания будут использованы для создания "очередной супербомбы или суперотравы для собственного населения".

Марсиане похожи на Аршавина после "Арсенала"

Рассказал петербургский ученый и о том, как, по его предположениям, выглядят жители других планет, в частности, марсиане. Сила тяжести для них в 2,5 раза меньше, соответственно, конечности слабее, а плечевой пояс шире. На Земле такое существо будет перемещаться, "как Аршавин после своих британских тренировок - тяжело двигаться по земному грунту", объяснил Смирнов. "В XX веке в СССР преобладала идея внеземных дружественных цивилизаций. Писатель-фантаст Иван Ефремов создал замечательный образ будущего человечества в романе "Туманность Андромеды". Он представлял инопланетян такими же, как мы. Но эта идея спорна. Пока не познакомимся, не убедимся!" - подчеркнул ученый.

NASA: пришельцы попросту уничтожат человечество


Ранее о недовольстве инопланетных цивилизаций земной экологией говорили и ученые NASA. Однако, по их предположениям, инопланетяне не просто будут игнорировать попытки землян выйти на контакт, ноуничтожат человечество ради спасения планеты.

Как предполагают ученые, пришельцы нападут на Землю, расценив нашу потребительскую и безответственную глобальную жизнедеятельность как признак того, что наша цивилизация развивается бесконтрольно, уничтожая при этом другие биологические виды. В частности, разозлить соседей по Галактике может разрушение земной атмосферы, вызванное выбросами промышленных газов, поэтому человечеству стоит решительно взяться за их сокращение, полагают ученые. В противном случае инопланетяне могут посчитать, что нас следует уничтожить, пока мы не навредили еще сильнее.

В свою очередь российский астроном Андрей Финкельштейн, директор Института прикладной астрономии РАН, заявил, что уже в ближайшие два десятилетия человечество обнаружит внеземные цивилизации. "Наша Солнечная система - это не уникальное место, и при выполнении схожих условий в другом месте Вселенной обязательно должна появиться жизнь", - пояснил Финкельштейн. Он также предположил, что "эта жизнь будет поразительно похожа на ту, которую мы здесь представляем". Инопланетяне будут отличаться от землян разве что цветом кожи. "Возможно, у них другой цвет кожи, это есть и у нас. Все время, пока мы искали внеземную цивилизацию, мы прежде всего ждали сигналов из космоса, а не наоборот", - добавил ученый.



Инопланетянам не нравится отношение землян к своей планете, именно поэтому они не вступают в контакт с людьми, объяснили в Пулковской обсерватории



"Инопланетяне на нас смотрят как на идиотов, как на недоразвитых", - поделился с "Интерфаксом" старший научный сотрудник обсерватории Сергей Смирнов



Ученый также не исключает, что выходцы с других планет отгородили Землю "своеобразным экраном на всю Галактику"


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Гипотезы | Просмотров: 3945

Читайте также:
  • За землянами следят из космоса
  • В ближайшие 40 лет мы можем найти инопланетян
  • Первый парад планет 2012 года состоится 6 июня, а последний 21 декабря
  • Инопланетяне смотрят на нас как на идиотов
  • Чем грозят внеземные контакты
  • Очередное сенсационное заявление по поводу существования внеземного разума сделали ученые
      Кадр из детского фильма "Пришельцы на чердаке".   Развитие науки в ближайшие десятилетия
    Редкое астрономическое явление - парад планет Солнечной системы с участием Венеры, Земли и Солнца -
    Возможно, инопланетяне не вступают в контакт с жителями Земли, так как считают нас недоразвитыми и
    ......

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?