Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Дом живых манекенов

Дом живых манекенов

Опубликовано: 13-04-2014, 05:58

Размер шрифта: A A A


А вот настоящих людей там давно уже никто не видел. Женские манекены в натуральный рост в старомодных нарядах появляются на террасе дома. Их количество, внешний вид и позы меняются, они держат в руках различные предметы — посуду, книги, полотенца, щетки или даже птичьи клетки. Иногда руки манекенов указывают на старинный заброшенный дом напротив…

По ночам и в ненастные дни кукол не видно, вероятно, они находятся внутри… За ними явно кто-то следит и ухаживает, но кто? Любопытные соседи уже много лет не видели здесь ни одной живой души. Правда, по ночам сквозь шторы на окнах просачивается слабый свет — значит, внутри все-таки кто-то живет…

Некоторые полагают, что загадка дома Лоусона связана с его драматической историей. Известно, что построен он был в 1845 году и пережил несколько пожаров. А В 1871 году поблизости от дома потерпел крушение поезд. 22 человека погибли… Есть версия, что куклы на террасе являются напоминанием о той давней трагедии — они изображают погибших пассажиров поезда… Правда, почему-то только женского пола. Также предполагают, что своим видом и "жестами" манекены могут передавать тайные сообщения. Только вот кому?

Впрочем, не исключается вмешательство сверхъестественных сил. Эпизоды, связанные с загадочным перемещением предметов, имели место в разные эпохи и в разных концах земного шара. Так, в декабре 2005 года супруги и их трехлетний сынишка, проживающие в американском городке Саут-Шилдс, подверглись атаке полтергейста. Неизвестная сила двигала шкафы, складывала в кучу стулья, захлопывала двери.

Как-то ночью игрушечная собачка, принадлежавшая малышу, сильно ударила по затылку хозяйку дома. Сев в постели и включив свет, женщина увидела, как вторая игрушка летит в ее сторону… Супруги укрылись одеялом и ощутили, как что-то старается его стянуть вниз… Тут хозяин дома вскрикнул от боли. Впоследствии выяснилось, что у него на спине появились 13 царапин, которые, правда, на следующее утро бесследно пропали…

Неведомая сила явно пыталась причинить людям вред. Однажды хозяева нашли большого игрушечного кролика на стуле наверху лестницы с острым канцелярским ножом в лапах… Кроме того, на магнитно-маркерной доске, принадлежавшей хозяйскому сынишке появлялись угрожающие сообщения типа: "Тебе конец!" Аналогичные сообщения некто отправлял по телефону и компьютеру, и отправителя вычислить так и не удалось…

Ребенок несколько раз пропадал и обнаруживался потом в разных частях дома. Как-то его нашли спрятавшимся в чулане, в другой раз — под пластмассовым столом. У парапсихологов было подозрение, что полтергейст — это дело рук хозяина или его сына, но версия мистификации так и не нашла подтверждения… "…Я гостила в доме, где, я думаю, жили привидения, — вспоминает одна из участниц форума, посвященного паранормальному.

— В том доме жила моя подруга со своей семьей, но они не обращали внимания на водопроводные краны и телевизор, которые периодически сами собой включались и выключались по ночам… Однажды вся семья подруги собралась за покупками. Ее мама закрыла дом, мы ходили по магазинам полчаса, потом вернулись. Когда мы вошли в дом, она пыталась включить свет, но он не работал… А потом мы обнаружили, что все лампочки в доме были выкручены и сложены в четырех углах гостиной…"

Не так давно в кировское отделение научно-исследовательской организации "Космопоиск" обратилась молодая девушка по имени Елена, поведавшая, что после смерти бабушки в квартире, где она живет, начала происходить различная чертовщина. Например, в пустой квартире слышались чьи-то шаги и скрипы, сами собой захлопывались двери, чувствовался странный металлический запах… Неоднократно пропадали ключи, а в кухне на полу откуда-то появлялись лужи воды…

В новогоднюю ночь 2014 года Елена боковым зрением заметила большую черную тень, стоящую рядом со шкафом. Утром 1 января начали барахлить электронные часы-будильник. А вернувшись вечером домой, хозяйка квартиры обнаружила, что салфетки, которые до того лежали на тумбочке веером, оказались сложены в аккуратную стопочку, лежавший рядом нож оказался в стороне, а ящик тумбочки был выдвинут…

2 января сам собой включился свет на кухне, причем тумблер стоял в положении "выключено". Кстати, в квартире до сих пор хранятся вещи покойной бабушки Елены. Может, все дело в них? Полтергейст часто связывают с призраками, но далеко не во всех случаях эту связь удается отследить. Парапсихологи считают, что загадочные явления могут оказаться результатом соприкосновения параллельных измерений. Впрочем, их существование еще тоже нужно доказать…



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 2196

Читайте также:
  • Вам и не снилось. Тайны пропавших кораблей 2. Диверсия на миллион.
  • Вам и не снилось. Тайны пропавших кораблей 3. Операция "Омут".
  • ЗАГАДКИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПСИХИКИ: ЛЮДИ СТРАШНЕЕ МОНСТРОВ
  • Что помогает видеть сквозь время?
  • Встретить своего двойника
  • В ночь на 8 марта 2014 года с экранов радаров пропал малазийский пассажирский самолет. Он до сих
    В ночь на 8 марта 2014 года с экранов радаров пропал малазийский пассажирский самолет. Он до сих
    Городскими легендами называются байки о реальных и мистических событиях, обычно связанных с
    Можно ли увидеть собственными глазами события отдаленного прошлого или будущего? Или то, что в
    В фантастических произведениях порой применяется прием «искривления времени»: оно перестает течь

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?