Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Проект Аквариус / Project Aqarius

Проект Аквариус / Project Aqarius

Опубликовано: 29-05-2014, 11:25

Размер шрифта: A A A



В документе приводятся также краткие сведения о других совершенно секретных проектах: - проекте "Сигма" , который стал самостоятельным в 1976 г., имеет своей целью установление связи с пришельцами и осуществляется на одной из баз ВВС в штате Нью-Мексико; - проекте "Сноуберд" , созданном в 1972 г. с целью осуществления испытательного полета уцелевшего внеземного корабля; осуществляется в штате Невада; - проекте "Поунс" , созданном в 1968 г. для оценки всех НЛО с целью получения информации о технологии, связанной с космическими полетами.

В документе Управления специальных исследований ВВС, изданном в 1980 г., тоже говорилось: Официальная правительственная политика и результаты работы по проекту "Аквариус" являются по-прежнему совершенно секретными, не допускают их разглашения вне определенных разведывательных каналов и предполагают ограниченный доступ к "Мэджестик-12". Директор отдела АНБ, занимающегося выработкой политики по важнейшим вопросам, Джулия Ветцел в 1986 г. также подтвердила, что документы , относящиеся к проекту "Аквариус" , остаются совершенно секретными, так как разглашение содержащихся в них сведений может нанести ущерб национальной безопасности.

В рассекреченном документе Управления специальных исследований ВВС, анализирующем результаты киносъемки НЛО над авиабазой Киртленд в 1980 г., копия которого приведена в книге Гуда, содержится ссылка на "Мэджестик-12". Упоминания об операциях "Аквариус" и "Мэджестик-12" в документах, составленных в 1980-е гг., свидетельствуют о том, что эти операции, видимо, продолжают проводиться и в наши дни. При этом сменяющие друг друга директора ЦРУ, по-видимому, автоматически включаются в состав группы "Мэджестик-12" , а каждый новый президент США перед вступлением в должность, наверное, так же, как Эйзенхауэр, получает соответствующую весьма секретную информацию по операции "Мэджестик-12". 

Однако при попытках Гуда получить подтверждение у двух бывших президентов США и бывшего директора ЦРУ адмирала Тэрнера относительно их осведомленности об операции "Мэджестик-12" все трое уклонились от ответа. Интересно также, как резко менялись взгляды некоторых американских государственных деятелей после того, как они получили доступ к важным источникам информации. Во время своей предвыборной компании в 1976 г.

Картер, будучи тогда губернатором штата, заявил, что, по его мнению, правительство США чрезмерно заботится о сохранении в тайне сведений об НЛО и пообещал репортерам, что если он станет президентом, то сделает доступными населению все имеющиеся в стране сведения об НЛО при условии, что рассекречивание этой информации не повредит интересам страны. Этого, однако, не произошло, так как то, что хотел сделать Картер - кандидат в президенты, уже не смог сделать Картер - президент, ибо его, видимо, убедили, что это повредит интересам США.

Приведенные ниже примеры показывают, что высшие органы американской администрации продолжают уделять серьезное внимание проблеме НЛО. В феврале 1978 г. НАСА подвердило, что НЛО являются предметом особого внимания Совета Национальной Безопасности - высшего государственного органа, постоянными членами которого являются президент, вице-президент, государственный секретарь и министр обороны.

Это еще раз подтвердилось в 1981 г., когда директор ИКУФОН фон Кевицкий направил президенту Рейгану два меморандума, в которых выражалась озабоченность по поводу угрозы, якобы существующей для нашей планеты со стороны НЛО. В эти меморандумы были включены двадцать рассекреченных правительственных документов и материалы о действиях вооруженных сил разных стран против НЛО. 

В ноябре 1981 г. фон Кевицкий получил ответ от имени Совета Национальной Безопасности (на его бланке), подписанный главным советником при президенте США генерал-майором Швейтцером, в котором говорилось: Президент хорошо осведомлен об угрозе, которую Вы столь наглядно документировали, и делает все, что в его силах, чтобы как можно быстрее и в тоже время осторожно изыскать возможность в сфере национальной обороны для обеспечения безопасности. 

Этот ответ, конечно, представляет большой интерес, во-первых потому, что является официальным признанием того, что проблемой НЛО в США сейчас занимаются высшие государственные органы, и во-вторых, признанием того, что американское государство связывает проблему НЛО с национальной обороной, то есть интересуется ею прежде всего в военном отношении. Очень знаменательно также, что после того, как содержание этого ответа просочилось в прессу, Швейтцер был сразу уволен в отставку. Эта история вкратце изложена в журнале "Природа и человек". 

Мысль об угрозе возможного вторжения из космоса и в последующем не покидала Рейгана. Подтверждением этому явились его слова, сказанные М.С. Горбачеву во время Женевских переговоров: "Представьте себе, что Земле угрожают вторжением враждебные инопланетяне. Как легко мы нашли бы тогда разрешение существующих между нашими странами разногласий" (Правда. 1986.6 января). 

Кстати, Рейган, будучи губернатором штата Калифорния, в 1974 г. сам был очевидцем НЛО. Подлетая на своем самолете к Бэкерсфилду, он увидел яркий источник света, двигавшийся зигзагообразно, и дал указание пилоту преследовать его. Но этот источник через некоторое время устремился вверх и исчез.

После истории со сбитием НЛО над Южной Африкой фон Кевицкий направил в январе 1990 года президентам США Д.Бушу и СССР М.Горбачеву новый меморандум, в котором предложил "для обеспечения безопасности нашей планеты": - создать международный конгресс по безопасности в связи с глобальной деятельностью сил пришельцев (НЛО); - создать всемирный департамент по космическим делам для поиска контактов и связи с силами пришельцев (НЛО); - установить официальный контакт с "Галактической властью" , прежде чем вооруженная оборона землян спровоцирует фатальную космическую войну; - сделать авторитетные заявления для общественности, касающиеся этой острой и опасной проблемы.

В приложении к этому меморандуму приведены описания сбития НЛО над Южной Африкой и контактов экипажа "Аполлона-11" с НЛО на Луне.

Подтверждением того, что высшее военное руководство США и сейчас продолжает вести глубоко засекреченные исследования НЛО, могут служить данные, приведенные в только что вышедшей книге Г.Блюма "Там далеко, далеко. Тайная слежка правительства за инопланетянами". 

В этой книге Блюм пишет, что в канун Рождества 1986 года мониторы НАСА зарегистрировали в воздушном пространстве США неопознанные летающие объекты, которые совершали в воздухе "совершенно невозможные" маневры. Через два месяца после этого в Пентагоне была создана новая строго засекреченная группа по изучению НЛО в составе 17 представителей военной разведки, агенства Национальной безопасности и ЦРУ во главе с полковником Г.Филлипсом (Ленинградская правда.1990.24 октября). 

Известны также высказывания государственных деятелей и видных ученых, свидетельствующие о сохранении в глубокой тайне всех исследований НЛО. В газете "National Enquirer" (1976) было помещено заявление уже упоминавшегося сенатора Голдуотера о том, что, по его мнению, "правительство США ведет чрезвычайно секретные исследования НЛО, но мы ничего не знаем об этом и, видимо, не узнаем до тех пор, пока Пентагон этого не раскроет". 

Эту же мысль высказал в 1979 г. известный американский специалист по ядерной энергетике профессор Мак-Кэмпбелл, который заявил: "Федеральное правительство США всегда отрицало свою заинтересованность в проблеме НЛО, но недавно стало известно, что оно непрерывно занимается исследованиями этих объектов, и в него десятилетиями втянуты ФБР и ЦРУ".

Таким образом, отрывочные данные о продолжающихся исследованиях НЛО в США, ставшие известными общественности, видимо, являются лишь вершиной айсберга, не позволяющей судить о подлинных масштабах деятельности Пентагона и ЦРУ в этой области в настоящее время. Но даже эта, ставшая доступной нам информация, свидетельствует о том, что Соединенные Штаты Америки продолжают заниматься засекреченными исследованиями НЛО на государственном уровне и придают этой проблеме большое значение.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / НЛО и пришельцы | Просмотров: 2264

Читайте также:
  • Странное дело. "Черная глубина"
  • Секретные территории. "НЛО. Хроника катастроф"
  • Битва цивилизаций. "Подводный разум"
  • РУССКИЕ В "ЛЕТАЮЩИХ ТАРЕЛКАХ", или поразительное открытие американской газеты
  • Государственные исследования НЛО и установление связи с пришельцами
  • Крушение "Коста Конкордиа", необъяснимое с точки зрения логики и практики судовождения, произошло
    Уфологии утверждают, что НЛО много раз падали на Землю. Почему же катастрофы "летающих тарелок" до
    День "Битвы цивилизаций" №3. Битва цивилизаций. "Подводный разум" (12....
    Что такое "летающие тарелки", или, как их еще называют, "неопознанные летающие объекты" (НЛО)?
    ......

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?