Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » В Иркутской области с неба рухнул неопознанный объект, не исключается и версия НЛО

В Иркутской области с неба рухнул неопознанный объект, не исключается и версия НЛО

Опубликовано: 13-04-2012, 14:02

Размер шрифта: A A A


В Иркутской области упал НЛО
Фото очевидца с мобильного телефона
 
Оперативная группа выехала на поиски неизвестного космического объекта, упавшего накануне вечером, 12 апреля, в Мамско-Чуйском районе Иркутской области. По предварительным данным, жители поселка Витим увидели в небе свечение, сопровождавшееся свистом. После этого, говорят очевидцы, прозвучал в мощный взрыв. Предполагается,что неизвестный объект рухнул в 15 километрах от поселка, в гористой местности. 
 
«На место выехала группа представителей администрации для опроса жителей Витима, которые стали свидетелями падения объекта. Планируется также обследовать на снегоходах место предполагаемого падения», - сообщил глава Мамско-Чуйского района. 
 
На данный момент экспертами рассматриваются две версии происшествия — падение метеорита или обломка спутника. Вероятность катастрофы самолета или вертолета полностью исключена. Дело в том, что в Мамско-Чуйском районе все борта малой авиации находились на земле. При этом на соседних территориях потерь воздушных судов также не зарегистрировано.К поиску неизвестного объекта сегодня же присоединились местные охотники. Жители района утверждают: ничего подобного ранее здесь никогда не происходило. 
 
В региональном управлении МЧС сообщили, что данных о потере воздушных судов нет. Установлено также, что над данной территорией полеты в указанное время не проводились.
 
Однако директор астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета Сергей Язев сообщил журналистам, что если в Мамско-Чуйском районе упал метеорит, поисковой группе вряд ли удастся найти его следы. «Обычно такие объекты полностью разрушаются при падении — сгорают в атмосфере и распадаются на мелкие осколки при ударе об землю», — рассказал Язев. Ученый также напомнил, что 10 лет назад в том же районе упал знаменитый Витимский болид. «Мы два года ездили в экспедиции, искали осколки болида. но смогли обнаружить только космическую пыль на снегу», - сообщил исследователь.
 
Некоторые элементы контактов с НЛО могут казаться абсурдными для очевидцев или исследователей. Например, уфолог Джон Киль описывает случай, когда женщина заявляла, что видела НЛО, на котором было написано «НЛО». Также известен случай, когда на НЛО было изображение, похожее на стилизованный рисунок молнии на фоне круга. Некоторые очевидцы описывали еще «бесколесные автомобили, разъезжающие по пустынным местам, есть упоминания «о гигантских гондолообразных машинах с многими рядами иллюминаторов, парившими над горами Кайтатини на севере Нью-Джерси». Еще в сообщениях о «воздушных кораблях» рассказывалось, что с НЛО сбрасывали недочищенный картофель.
 
Как правило, если появляется сообщение о наблюдении над землёй какого-либо странного явления, случай не был отождествлён ни с каким известным науке метеорологическим или астрономическим явлением, а также не было установлено доказательств мистификации, то говорят, что речь идёт о неопознанном летающем объекте, об НЛО. Если же объяснение явлению найдено, то говорят об опознанных летающих объектах (ОЛО). Большинство летающих объектов всё же находит объяснение и становится ОЛО. Из всех сообщений о неясных летающих объектах неопознанными остаются только 5—10 %. Некоторые объекты остаются неопознанными только лишь из-за недостатка информации о них.
 
Поскольку из задокументированных случаев наблюдений летающих объектов некоторые опознать не удалось, наибольший скептицизм обычно вызывает не сообщения о наблюдении чего-то неопознанного, а утверждения об инопланетном происхождении объектов.
 
В разных странах существует множество общественных инициативных организаций и энтузиастов, занимающихся регистрацией и аналитикой явлений НЛО, в том числе в России — Космопоиск. В октябре прошлого года жительница американского штата Миссури сняла на камеру своего телефона два неопознанных летающих объекта в виде светящихся шаров. На записи видно, как они быстро летят по вечернему небу, а потом скрываются за деревьями. Вскоре этот ролик попал в интернет. Просмотревшие его пользователи предположили, что представленные на нём НЛО - это всего лишь игрушечные самолёты с подсветкой, скептики поспешили объявить о фальсификации.
 
Но за четыре дня до этого свидетелем НЛО в небе штата Миссури оказалась другая американка, которая также успела снять его на видео, правда её «инопланетный корабль» имел более внушительный размер. В результате Миссури вошёл в горячую пятерку американских штатов, которые чаще всего посещают «пришельцы».


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / НЛО и пришельцы | Просмотров: 2266

Читайте также:
  • Пассажир самолета снял НЛО
  • НЛО В МИССУРИ
  • 7 июня сотни израильтян наблюдали спиральное НЛО
  • В США рухнул гигантский предмет, объятый пламенем
  • Загадочное НЛО в Осинском районе
  • Неопознанный летающий объект был замечен в небе над британской столицей. «Тарелку» смог заснять на
    Американка сняла на камеру своего телефона два неопознанных летающих объекта в виде светящихся
    Сотни израильтян позвонили вечером в четверг, 7 июня в полицию, «скорую помощь» и другие
    В американском штате Квинсленд с неба упал гигантский предмет неизвестного происхождения, из
    02.03.2011 20:22:03 Уже сутки продолжается активное обсуждение ЧП в Осинском районе.

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?