Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » » «Дикий» отдых для начинающих

«Дикий» отдых для начинающих

Опубликовано: 3-07-2015, 00:12

Размер шрифта: A A A


Изрядно поднадоели благоустроенные курорты и стандартные туристические маршруты? Отправляйтесь отдыхать «дикарями»! Это прекрасная альтернатива для тех, кто хочет насладиться девственной природой, чистым воздухом и тишиной.


Итак, вы собрались в поход за романтикой, но чтобы отдых на природе не превратился в муку, вам необходимо знать некоторые правила. Для начала выбираем рюкзак. Он должен быть достаточно вместительным, подходить вам по росту, размеру и весу. Не переоцените свои силы, в противном случае отдых будет испорчен еще в начале. Неправильно выбранный рюкзак, легкий или тяжелый, будет давить на плечи. Сразу учтите, что «дикий» отдых влетит в копеечку. Хорошее туристическое оборудование – затратное удовольствие. Но выбрав качественное снаряжение, можете быть уверены, что оно не сломается и не подведет.


В походе вам понадобится прочная и непромокаемая палатка, спальник или надувной матрац, набор медикаментов и обязательно средство от комаров, они-то уж точно могут испортить любой отдых. Продукты питания надо выбирать длительного хранения. Подойдут различные консервы, крупы и макароны. Можно взять еще овощи, фрукты, печенье. Обязательно запаситесь питьевой водой. Лучше заранее просчитать необходимую дневную норму продуктов. Не забывайте, что брать нужно только самое необходимое. Возьмите с собой два котелка, несколько тарелок и алюминиевые ложки и вилки. Тарелки лучше брать одноразовые или тоже из алюминия, они легкие и практичные. Также на природе понадобятся спички, зажигалки, фонарь, топор, нож и разделочная доска.


Наконец вы добрались до места. Лес, речка, птички поют – одним словом романтика. Но пока еще рано полностью расслабляться и растворяться в первозданной природе. Разбейте лагерь, установите палатку, сразу запаситесь дровами и тщательно упакуйте и спрячьте продукты питания. Дрова желательно накрыть тентом или пленкой на случай дождя. Чтобы в ваши пищевые запасы не проникли грызуны и муравьи, их необходимо плотно закрывать и упаковывать. Сахар, соль и чай храните в пластиковой таре с плотными крышками, это убережет их от сырости.


Может сослужить хорошую службу газовая горелка, так как пока разгорится костер, пройдет время, а на ней можно быстро вскипятить воду для чая. При помощи таблеток «сухого горючего» вы быстро разожжете огонь. Незаменимым средством на «диком» отдыхе будет отпугиватель собак. Бездомные животные могут позариться на ваши запасы еды, а что еще страшнее, напасть на вас. Не оставляйте без присмотра детей: кроме бродячих собак, комаров и других насекомых, малышам может угрожать вода. Запаситесь спасательным жилетом для детей и не отпускайте их без него купаться. Если вы заранее все продумаете и правильно спланируете, отдых дикарями, наверняка оставит хорошие впечатления и станет лучшим воспоминанием для всей семьи.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Другое | Просмотров: 912

Читайте также:
  • Колонны комаров в небе штата Аризона, США
  • Сделай сам. Фараонова змея из глюконата кальция
  • Витамины для секса
  • ТОП-7 разочарований на отдыхе
  • Как не поймать клеща
  • Колонны комаров в небе 18 июня, город Тусон штат Аризона, США *Комары подражают природе -стали
    Новость взята Отсюда Для опыта понадобится: 1) таблетки глюконата кальция, 2) сухое горючее,
    Обязательными элементами ежедневного меню должны стать свежие овощи и фрукты. Чтобы повысить или
    Гости курортов ужасаются внешнему виду номеров и жалуются на невкусную еду. Шум прибоя, золотой
    В период активности клещей следует быть максимально осторожными во время прогулок и соблюдать

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?