Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » » Автобусные туры в Беларусь

Автобусные туры в Беларусь

Опубликовано: 27-01-2023, 14:32

Размер шрифта: A A A


Если Вы задумываетесь, куда съездить в отпуск, чтобы было бюджетно и интересно, ваш выбор  - автобусные туры. Это страна гостеприимных людей, вкусной еды и прекрасной природы. Любителям истории и культуры также будет на что посмотреть. История страны романтическая, интересная, иногда трагичная, но в любом случае никого не оставляет равнодушным.

Автобусные туры

Наш автобусный тур начнётся с переезда в город с тысячелетней историей Полоцк. Путешествовать ВЫ будете на комфортабельном автобусе, в пути вам будут предложены фильмы, каждый два- три часа предусмотрены технические остановки. Далее, в первый день профессиональный гид расскажет Вам историю города Полоцка, первого города Беларуси. Первые летописные упоминания о городе относятся к XIX веку. Туристический маршрут проходит через Софийский собор, памятник Всеславу Чародею, а также часовню с мощами Ефросиньи Полоцкой, святой, почитаемой не только в Беларуси, но и далеко за пределами страны. Утомившись после экскурсии, Вы сможете пообедать в одном из местных кафе, а при желании перейти на другой берег Двины и полакомиться мороженым в магазине, сохранившем советский антураж. Заканчивается первый день тура переездом в Минск и заселением в гостиницу.

Второй день начнется с обзорной экскурсией по столице Беларуси. Город был сильно разрушен во время войны, поэтому, за исключением Троицкого предместья, квартала, напоминающего старинные европейские города, будет достаточно сложно найти здания старше XX века. Однако для тех, кто ностальгирует по СССР 7-х годов, этот город- идеальное место. При этом Минск постоянно развивается и во многом не уступает современным европейским столицам. Обилие торговых центров и увеселительных заведений, поэтому молодым и активным скучать не придётся. Тем, кто хочет привести домой подарки, стоит посетить Комаровский рынок, на котором есть возможность по доступным ценам приобрести сало, мясо и другие качественные фермерские продукты.

После ночёвки в гостинице наш путь будет лежать в Гродненскую область. Третий день тура посвящён двум самым известным белорусским замкам Мирскому и Несвижскому. В Замке Несвиж Вы узнаете почему белорусы считают Радзивилов перед сном, а также услышите историю про Несвижское приведение. А на территории Мирского замка Вы сможете полюбоваться самым Восточным и единственным сохранившимся на территории Беларуси образцом самобытной белорусской готики.

Автобусный тур

В рамках данного автобусного тура у Вас также будет возможность посетить Витебск. Этот город часто называют «культурной столицей Беларуси». В Витебске жил и творил известный художник Марк Шагал, а также уже более 30 лет проводится музыкальный фестиваль Славянский базар. Город знаменит не только культурной жизнью, но и развитой промышленностью. В свободной время будет возможность прогуляться по магазину и приобрести сувениры.

Беларусь – страна, которая влюбляет в себя с первого раза. Помимо указанных плюсов, она привлекает туристов, у которых нет загранпаспорта. Въезд в Беларусь осуществляется по внутреннему паспорту, визы также не требуется. В Беларуси живут очень добрые и отзывчивые люди, всегда готовые показать дорогу и помочь. Страна манит и ждёт в гости снова и снова, Беларусь не ограничивается этим маршрутом и после первого посещения Вам наверняка захочется вернуться ни раз.




Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Другое | Просмотров: 324

Читайте также:
  • Минск – город с богатой историей
  • Чернобыль: 5 фактов, которых вы не знали
  • Американская норка выжила обыкновенную выхухоль с территории Беларуси
  • Дагестанец зверски убил минчанина : будут ли власти Беларуси толерантны?
  • В Беларуси нашли вариант, как можно значительно экономить при покупке товаров
  • Минск в последнее время стал чаще появляться в лентах ведущих новостных изданий, что может быть
    Эта катастрофа до сих пор остается единственной с присвоенным 7-м уровнем опасностиНаверное,
    Зоологи Беларуси давно констатировали факт исчезновения выхухоли из местной фауны. Последний раз
    38-летнего минчанина жестоко убили в Гродненской области. Труп с признаками насильственной смерти
    Граждан приглашают стать пайщиками магазинов и покупать товары со скидками. Чтобы облегчить

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    К вопросу об актуальности электронной трансформации предпринимательства

    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент