Расскажи друзьям:
• Главная
• Все Новости
Pro жизнь
Новости науки
Человек
НЛО и пришельцы
Война
Планета Земля
Космос
Стихийные бедствия
Животные
Тайны истории
Будущее
Гипотезы
Конец света
Аномальные явления
Авторские статьи
• Видео, фильмы
Видео НЛО и пришельцы
Документальные фильмы
Телепередачи
Познавательные
Непознанное
Криптозоология
В мире
Пробуждение и осознание
Anonymous
• Фотоальбом
Фото пришельцев
Фото НЛО
Круги на полях
Мегалиты и артефакты
Неизвестные существа
Фото привидений
Невероятные находки
Шокирующее творчество
На разбор
• UFOleaks - общение
Вещают люди
Домик для отдыха
Баня
• Блоги
Мозаика
Альтернативная наука
Прогнозы астролога
Путь к Себе
Копилка интересного
Помогаем в беде
• Мониторинг планеты
Активность Солнца
Карта катаклизмов
Камера на МКС
• Прием новостей
• Партнеры и друзья
• Наши информеры
• Обратная связь
Pro жизнь
Новости науки
Человек
НЛО и пришельцы
Война
Планета Земля
Космос
Стихийные бедствия
Животные
Тайны истории
Будущее
Гипотезы
Конец света
Аномальные явления
Авторские статьи
Меню сайта
Новости
Pro жизнь
Новости науки
Человек
НЛО и пришельцы
Война
Планета Земля
Космос
Стихийные бедствия
Животные
Тайны истории
Будущее
Гипотезы
Конец света
Аномальные явления
Авторские статьи
Видео
Видео НЛО и пришельцы
Документальные фильмы
Телепередачи
Познавательные
Непознанное
Криптозоология
В мире
Пробуждение и осознание
Anonymous
Фото
Фото пришельцев
Фото НЛО
Круги на полях
Мегалиты и артефакты
Неизвестные существа
Фото привидений
Невероятные находки
На разбор
Шокирующее творчество
UFOleaks - общение
№31
№30
№29
№28
№27
№26
№25
Домик для отдыха - 4
№24
№23
№22
№21
№20
№19
№18
№17
№16
№15
Домик для отдыха - 3
№14
№13
Домик для отдыха - 2
№12
№11
№10
№9
№8
№7
№6
№5
№4
№3
№2
№1
Невыносимая легкость бытия
Домик для отдыха
Прием новостей
Обратная связь
Партнеры
Наши информеры
UfoLeaks
»
Статьи
» Домик для отдыха
Домик для отдыха
Опубликовано: 10-12-2012, 22:59
Размер шрифта:
A
A
A
Домик для отдыха, у камина.
Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.
Категория
:
Статьи
/
Разговоры за жизнь -3
|
Просмотров
: 44079
Читайте также:
Тайны мира с Анной Чапман. По ту сторону сна
Врачи утверждают - в сутки человеку необходимо от 6 до 8 часов сна. Но Леонардо да Винчи хватало
Домик для отдыха - 4
Посидим за чайком, поболтаем.
Домик для отдыха-3
Домик для отдыха, у камина
Домик для отдыха-2
Домик для отдыха, у камина
В Швейцарии убит последний дикий медведь
В Швейцарии был убит последний в стране дикий медведь. Трехлетнее животное, известное под номером
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
78
Виталика
(17 декабря 2012 01:03)
Бум. Но лучше в будке у Шарика.
Fjodor
(17 декабря 2012 01:13)
Не-е, Шарик он круглый и шустрый, закатит - потом хрен найдёшь!
Тады лучше за притолоку! Шоб мать с утра не сразу нашла - растуды её так! Слышь, говорит, как одолжение делает! На! Мне на!? как Шарику! Да ещё и "целуй"! Я её поцелую!!! Да так, что до 21-го ключи искать будет!!!
Усё на сегодня, хорошая моя! Туши свет, сливай масло!!! Пошли лохматить Шарика!
Fjodor
(17 декабря 2012 01:15)
Пока, пока! Сладких снов! Хорошая моя!
:D
Клиент
(17 декабря 2012 02:47)
Группа Цветы - Богатырская сила
:D
Marina
(17 декабря 2012 11:41)
Красотища
Fjodor
(17 декабря 2012 18:07)
Небольшой комментарий о двух ловких мистификаторах ис-ТОРИ-и, изобретателях "новой хронологии", который поможет не заглатывать рассчитанную на невежд дурилку:
Открыть спойлер
Следует знать инструментарий нашего геополитического противника и используемые им политологические технологии:
Задача номер один:
Отрезать нас от арийского прошлого. Украсть наше многотысячелетнее былинное прошлое. Лишить знаний. А ту информацию, которая всё равно доходит, истолковать самым воровским образом.
Для этого,
два “сионских мудреца
” — математики из Московского Государственного Университета: Г.В. Носовский и А.Т. Фоменко создали объёмный труд, названный “Новая хронология и концепция древней истории Руси, Англии и Рима”. В котором, оперируя своими познаниями в истории, уровня троечника из девятого класса вечерней школы, тщатся доказать, что все попытки проникнуть в глубь истории хотя бы на тысячу лет, следует оставить. 600-700 лет и всё. Дальше мрак. Ни у России, ни у Англии истории просто нет. Есть лишь история Византии, с которой все страны якобы списали и сочинили историю для себя. Всё, что написано и сохранено о нашем прошлом в архивах, следует понимать как заблуждения и подделку. А первой в мире религией является, конечно же, иудаизм и христианство. И даже “древнеиндийский Бог Кришна” — это всего лишь жалкий и искажённый пересказ истории Ис-Уса. Не говоря уж об ис-ламе, которому, по “вычислениям” этих математиков, всего-то около пятисот лет.
Фоменко и Носовскому мало того, что иудеи до них втоптали в грязь всё наше прошлое. Они уже буквально куражатся, выдавая абсурднейшие утверждения за науку. Тиражируется эта диверсионная поделка огромными тиражами и принимается к распространению всеми торговыми точками. А в руках какого племени торговля информацией — всем очевидно. Если не ложь, то замалчивание. Не следует думать, что “Новая хронология...” — это “путевые заметки” о частном турне двух авантюристов-математиков в историю. Их словеса полностью совпадают с такой же диверсионной позицией Церкви, утверждающей, что история Руси началась с иудо-христианства, а до этого мы были почти обезъянами. Более того, заметьте, ВСЕ ведущие “оппозиционные” политики России и их подручные уже имеют книги, ранее изданные нами. И мы не претендуем на то, чтобы они делали нам рекламу. Но ни один из них уже не может сказать, что он лишён этой бесценной с политической точки зрения информации о многотысячелетнем былинном прошлом всех народов нашей страны, о мощнейшем мировоззренческом, культурном и мистическом наследии, которое умышленно замалчивается, а то и отрицается “демократами”.
А оперирует ли хоть кто-нибудь из них ею? Нет. Ни один. Антигосударственная, антиарийская позиция по отношению к прошлому у политиков любого окраса едина. И цель одна — насаждение здесь иудаизма, или иной формы демонизма. Драка идёт только за то, кто в этом процессе будет начальником, а кто — лишь допущенным к кормушке. Что мы и наблюдаем.
Источник: ОТП РАН "Арийская Империя. Гибель и Возрождение"
Виталика
(17 декабря 2012 19:14)
А Шарик то, как доволен. Котлетками побаловался. Ай да молодцы мы с prim. И песику праздник устроили.
Виталика
(17 декабря 2012 19:19)
Ура! У нас теперь, как в лучших домах, есть свой домовенок, который будет хранить и оберегать наш домик. Здорово! А мы станем его сладостями угощать. Говорят домовые их любят.
Виталика
(17 декабря 2012 19:24)
Всем привет! Валькирия, не серчай за ключики. Шарик вон до сих пор доволен, хвостиком виляет. Умный песик сразу сообразил, что ключики отдавать нужно только в обмен на лакомство.
Виталика
(17 декабря 2012 19:45)
А у меня в квартире из кранов уже вторые сутки льется вода, очень сильно пахнущая хлоркой, а под утро у воды в кране на кухне был вообще какой-то странный запах. Первый раз столкнулась с таким запахом. Пришлось воспользоваться запасами.
Виталика
(17 декабря 2012 19:57)
Я думаю, что проблема не в сломе стереотипов, а в изменении содержания придуманных догм, с помощью которых манипулирует сознанием " рабов божьих". Слом этих догм для "библейских сказочников" не безопасен.
Виталика
(17 декабря 2012 20:11)
Валькирия, порадовала, хоть что-то я угадала и делаю правильно. Регулярно употребляю шоколад и проблем с весом не имею. Хотя, я думаю, в этом играет свою роль и ежедневная утренняя зарядочка минут на 10-15.
А если серьезно, то нужно просто доверять себе, своей интуиции и потребностям своего организма. Исследования ученых порой противоречат друг другу. Я в последнее время им перестала доверять.
Виталика
(17 декабря 2012 20:35)
Проницательная ты наша.
Точно, я твой фильм смотрю про пришельцев, чтобы потом его обсудить и твои старания не пропали зря.
Виталика
(17 декабря 2012 22:18)
Смотрела фильм и, учитывая источник информации, не могла избавиться от ощущения, что нас дурят, уводя внимание от чего-то важного. Доводят до сведения разные версии, запутывая "следы".
Про некоторую информацию в фильме, я уже читала. Истинное положение вещей, осталось явно за кадром. Я не верю, что ящеры создали людей, у которых есть душа. Если они и создали то, биороботов , внешне похожих на людей. По моему личному мировоззрению, людей с душой поработили обманным путем, лишив их важных знаний, закрыв их колоссальные возможности, навязав обманом и силой неправильный образ жизни и мыслей, подменив истинное значение многих слов и действий, поэтому людям так трудно выбраться из невидимой "паутины".
Не только денежная система, но и институт наследования является, по моему мнению, универсальным мощным средством в создании этой паутины. Люди получают имущество в наследство, на которой есть энергия умерших наследодателей.
Не исключено, что как фотографии на памятниках, так и энергия, оставшаяся на вещах, "держит" душу. Ведь не зря раньше (до того, как был введен институт наследования) по славянским традициям семья умершего оставляла себе из вещей только самое необходимое, а остальные вещи, принадлежащие покойному, сжигались вместе с ним. На уроках истории нам объясняли этот ритуал отсталостью предков, их глупыми суевериями. Но может, так предки возвращали умершему часть его энергии или часть души? В народе принято говорить, что созидая, человек вкладывает часть души в свое творение.
Потом человек , его душа уходит в иной мир, а часть той души, которая вложена в результат творчества, какова её судьба?
Виталика
(17 декабря 2012 22:22)
Эти фильмы я потом посмотрю. Иначе опять просидим до утра.
Виталика
(17 декабря 2012 22:39)
Что-то сейчас читающих гостей и пользователей мало на сайте. Понедельник день "тяжелый". Мне тоже пора баиньки. Дверь закрыла. Ключика за ставней левого окошка от двери. Кому-то придется, чтобы открыть домик, сходить налево.
Всем спокойной ночи. Приятных сновидений.
Bender
(18 декабря 2012 08:49)
Может вам камин на верхнюю картинку вывести, что бы не таскать его со страницы на страницу?
Снаружи будет изабражен этот зимний дом, а внутри камин,,,!?
Fjodor
(18 декабря 2012 09:23)
Умный и толковый совет!
Я был бы только "ЗА", да и наш Шарик был бы без ума от радости погреться, вместе с нашей Мисс Марпл, после её процедур закаливания по Порфирию Иванову
Fjodor
(18 декабря 2012 09:38)
Даст Бог, не в последний раз!
Мы уж постараемся! В другорядь, после рандеву с напёрсточным брудешафтом - отпад! мне понравилось!, мы с индианкой Шарику такой фигвам соорудим, что там до второго пришествия ключи искать не сыскать !
Обещаю! Правда, хорошая моя? Постараемся? Сыграем в прятки "Найди Фреди Крюгера"?
Bender
(18 декабря 2012 10:19)
Вы если что говорите, я вам не только камин могу поставить
Bender
(18 декабря 2012 10:26)
Да не за что
Юлия
(18 декабря 2012 10:31)
Мы находимся в глубочайшей яме заблуждений. Это начет символов "аннунаков", змей. Змей на головном уборе - Урей - означает Посвященный. Почему? Потому что это символ открытого глаза Дангмы. Символ был взят из-за звучания электричества в мозге подобно звучанию вибраций хвоста кобры, когда она в волнении, возбуждении, в момент готовности нападения или запугивания/предупреждения.Глаз Дангмы открывается в нашем гипофизе.
Вот несколько слов из статей Блаватской.
"Мы [раджа-йоги] начинаем с овладения тем органом, который помещается у основания головного мозга, в глотке, и который западные анатомы называют гипофизом. В ряду объективных черепных органов, соответствующих субъективным таттвическим принципам, он относится к «третьему глазу» (шишковидной железе) так же, как Манас – к Буддхи; пробудить третий глаз должен именно этот сосудистый орган, это незначительное тельце, о котором, опять-таки, физиология не ведает вообще ничего. Один есть возбудитель воли, другой – ясновидения.
< ... >
Гипофиз, или Hypophysis Cerebri, есть небольшое твердое тельце примерно шести линий в ширину, трех в длину и трех в высоту. Он всегда состоит из передней, в виде горошины, и задней, более округлой, долей, которые соединены воедино. Его составные части, нам говорят, почти тождественны составным частям шишковидной железы; и все же между ними не прослеживается ни малейшей связи.
На это, однако, оккультисты возражают; они знают, что связь действительно существует, причем даже анатомически и физически. С другой стороны, прозекторам приходится иметь дело с трупами, и, как они сами признаются, мозговое вещество всех тканей и органов раньше всех сплющивается и изменяет форму – фактически спустя всего несколько минут после смерти.
Когда же пульсирующая жизнь, увеличивавшая массу мозга, заполнявшая все его полости и стимулировавшая все его органы, исчезает, церебральная масса сжимается, достигая нечто вроде тестообразного состояния, и некогда открытые каналы закрываются. Но сокращение и даже смешение частей в этом процессе сжатия и последующее тестообразное состояние мертвого мозга отнюдь не означают, что между шишковидной железой и гипофизом нет никакой связи до наступления смерти. Собственно говоря, как доказал профессор Оуэн, связь, такая же объективная, как желоб и трубка, существует в черепах человеческого плода и некоторых рыб.
Когда человек находится в нормальном состоянии, интроспективный адепт может видеть золотистую ауру, пульсирующую как в шишковидной железе, так и в гипофизе, пульсацию, наподобие пульсации сердца, никогда не прекращающуюся в течение жизни.
Однако при чрезмерном усилии развить способности ясновидения движение это усиливается и аура начинает сильнее вибрировать и пульсировать, или же колыхаться. Дуга (гипофиза) подымается вверх, все выше и выше, по направлению к шишковидной железе, пока наконец ее не ударяет током точно так же, как электрический ток ударяет о какой-нибудь твердый предмет, и тогда спящий орган пробуждается и возгорается, сияя чистым Огнем Акаши.
Это психофизиологическая иллюстрация двух органов на физическом плане, которые суть конкретные символы – и, соответственно, олицетворение – двух метафизических понятий, называемых Манасом и Буддхи. Последняя, чтобы стать сознательной на этом плане, нуждается в более дифференцированном огне Манаса; но стоит только шестому чувству пробудить седьмое, как свет, излучающийся из него, тотчас озаряет поля беспредельности: на мгновение человек становится всезнающим; прошлое и будущее, пространство и время исчезают и претворяются для него в настоящее.
Если он адепт, то сохранит знание, приобретенное таким образом, в своей физической памяти, и ничто, кроме преступного увлечения черной магией, не сможет изгладить воспоминание о нем.
Если же он только чела, то лишь крупицы единой истины запечатлеются в его памяти, и ему придется повторять сей процесс годами, никогда не дозволяя ни пятнышку грязи замарать себя умственно или физически, пока он не станет вполне посвященным адептом.
Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Инструкция 3 "
Юлия
(18 декабря 2012 10:40)
Вот еще о "змеях", это движение энергии и в теле человека и в космосе. и все "Змеи", НАГИ - есть посвященные. которые овладели всеми своими чакрами будучи в физическом теле в полном сознании:
"Кундалини Шакти – Мощь или сила, движущаяся змеевидно или извиваясь. Это есть всемирный жизненный принцип, всюду проявляющийся в Природе. Эта сила вмещает две великие силы притяжения и отталкивания. Электричество и Магнетизм есть лишь ее проявления. Это есть мощь, которая приносит то постоянное приноравливание между внутренними и внешними соотношениями, которое, по Герберту Спенсеру, есть сущность жизни и это, «постоянное приноравливание между внутренними и внешними соотношениями, является основою трансмиграции душ, Пунарджанман (перевоплощение) в доктринах древних индусских философов.
Йог должен вполне овладеть мощью этой силы прежде, нежели он достигнет Мокша (освобождения)...
Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 ч.1 гл.Итог. Несколько Оккультных Афоризмов
Семь физических нади тянутся по позвоночному столбу от нижнего поясничного позвонка до первого шейного позвонка; затем начинаются сверхфизические, четвертой из которых является гипофиз. Три высшие помещаются между гипофизом и шишковидной железой. Когда вибрирует четвертая, она раскачивается дугообразно все сильнее и сильнее, пока не начинает вибрировать шишковидная железа, круг завершен и кундалини пробуждена. Взойдите по семи нади к отверстию, если перед этим будут ощущаться какие-либо физические эффекты, остановитесь; мыслите о стадиях в цвете:
Голубой: Аурическое яйцо
(для стхулашариры).
Может считаться 1-м или 7-м.
Фиолетовый: Лингашарира.
Оранжевый: Прана.
Красный: Кама.
Зеленый: Кама-манас.
Индиго: Высший Манас.
Желтый: Буддхи.
Войдя в череп, переходишь от физического к психо-духовным планам. Опять семь стадий, цвета используются в том же порядке, вплоть до четвертого, но его следует представлять не как физический цвет, а скорее, как сущность цвета – чистые яркие оттенки, видимые в небе. Оттенок цвета зависит от преобладания психического или духовного. У четвертой, гипофиза, остановитесь: три высших цвета сверхфизической семерицы представлять нельзя; следует думать лишь о пульсации смешанной сущности цвета. После физического идут психический, духовный и божественный планы.
Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Заседание 1
«Сила», «Мать вселенной» – названия, даваемые Kundalini, одной из мистических сил йога. Это есть Buddhi, рассматриваемое как активный, а не как пассивный принцип (которым он обыкновенно является, например в случае рассматривания его как орудия или облачения высшего духа, Atma). Это электродуховная творческая сила, которая, раз она приведена в действие, так же легко может убивать, как и творить.
< ... >
Kundalini, змеевидная сила или мистический огонь; она называется змеевидной или кольцеобразной силой, ввиду ее спирального движения и работы в теле аскета, развивающего эту силу в себе. Это электрическая, огненная, оккультная и фохатическая сила, великая, первичная сила, лежащая в основе всей органической и неорганической материи.
Источник: Блаватская Е.П. - Голос Безмолвия"
Fjodor
(18 декабря 2012 10:46)
Банкет бует, аккурат на 21.12.2012 - обещалси, даже чек показал, оплаченный
А на случай если лектричество ёк, в подвале уже движок стоит, генераторный -
и ничто не омрачит наш праздник!
Гульнём! В полный улёт и до сноса с катушек!
Юлия
(18 декабря 2012 10:59)
Я вот думаю, зачем нам так морочат голову? смысл? Для всеобщей паники, чтобы пошла цепная реакция психической нестабильности и этим самым подбросить дровишек для взрыва планеты? Ведь над всеми даже "оккупантами-аннануками" есть Высшее Существо, по нашему, Бог, который до известного предела терпит издевательство над космическими законами. Предел этот - есть необходимая ступень в эволюции любого человечества, химик поймет, что для образования нового вещества нужно время и разложение полного количества вещества и соединение в новое.
Так и сейчас: кто может идти в ногу с эволюцией - идет, сам себя вытаскивая за волосы из самости, кто должен разложиться - разлагается. Вот он, суд Божий, о котором говорил И.Христос, вот он - тот отбор людей.
Куда сами денутся те, кто нам морочат голову? надеются остаться на планете? Как ядерная радиация сжигает тело, так и будущие излучения планеты, солнца, космоса, так же сожгут уцелевших негодяев, лгунов и т.д. даже если они потом выползут из своих бункеров. Что за детское мышление?
тогда зачем нам морочат голову? Или это уже от нечего делать так человечество развлекается?
Fjodor
(18 декабря 2012 11:19)
Да, это был Он. Он мучил, терзал и не уходил от меня три недели. Он Киник, но отнюдь не садист. Ведь Он всего лишь моё альтер Эго - моё отражение в Астрале. Он поступил гуманно, дав мне ещё один шанс, последний, успеть исправить то, что ещё можно изменить в этой жизни...
Открыть спойлер
СТРАЖ ПОРОГА
"Страж Порога - олицетворение темной стороны человеческой природы, с которым предстоит встреча каждому ученику."
(Письма Е.Рерих, т.2, 1934 г.)
"Стражем порога к сокровенному знанию становится самость и из простого обывательского явления превращается в стража порога, в дракона порога, преграждающего человеку вход в царство безграничных возможностей духа"
("Учение Храма")
"Достижения настоящего пусть не закроют глаза на прошлое, на те нагромождения, которые по неведению или слабости были порождены в прошлом. Встреча со стражем Порога, вооруженным порождениями прошлого, неизбежна. И много мужества потребуется, чтобы встать с ним лицом к лицу. Встать, только встать - это мало, надо еще победить мощное воздействие концентрированных энергий этих всех порождений, то есть преодолеть накопленные отрицательные энергии ветхого человека в себе. Эта борьба полна глубокого драматизма, ибо не всякий находит силы в себе победить свои порождения, то есть себя самого, но объективированного во внешних видимых формах. Если сейчас, в теле, так трудно порою отогнать навязчивые мысли, то что же там, где они, собранные вместе, устремятся на своего породителя. Спросят, а почему не устремляются здесь. Здесь устремляются тоже и временами создают положение, до некоторой степени схожее с послесмертным. Отсюда отчаяния, самоубийства и всякие безумия. Но ведь там - Мир Незримый, где царствует мысль заложенным в мыслях огнем. Там мысленные образования и мысленные порождения имеют особую силу воздействия на духов, этим мыслям созвучных. Вот почему огонь преодоления имеет такое большое значение для Надземного пребывания. Кристаллы такого огня отлагаются в Чаше и служат цитаделью защиты. Каждое преодоление создает цепь следствий полезных. Благо тому, кто, сбросив тело, может сказать: Вот идет страж Порога, но не имеет во мне ничего."
("Грани Агни-Йоги", т.5)
Fjodor
(18 декабря 2012 11:21)
Открыть спойлер
"Каждое чувство имеет видимую форму своего выражения на том или ином плане. Чем устойчивее и повторнее чувство, тем устойчивее и форма. В теле физическом чувство также выражается и внешне по степени своей силы и неумения им владеть. Постоянно обиженные, вернее, чувствующие себя обиженными, люди сохраняют и на своем лице маску обиженности, другие - злобы, третьи - жестокости, четвертые - добродушия. Другими словами, устойчивые эмоции накладывают на внешнего человека печать своего выражения. Эти же отпечатки несут на себе и астральный двойник и тонкое тело. Но не все отпечатано резко на физическом теле. Часто за красивым или мало выражающим лицом скрывается целый ряд чувств, которые только к старости наложат на него свой отпечаток. Некоторые люди при этом умеют собою внешне прекрасно владеть и скрывать свои переживания, но это не распространяется на тонкое тело. Освободившись от физической оболочки, тонкое тело принимает тот вид, который соответствует сущности его владельца. Все положительные и отрицательные качества видимы явно и прочно запечатлены на этом проводнике сознания, который обладает пластичностью или подвижностью образующей его материи и в котором каждая мысль или чувство производят соответствующие их природе внешние изменения. Каждый несет на себе в ярком, видимом выражении то доброе и хорошее или темное и плохое, что он имел в себе и накопил в течение своей земной жизни. Освободиться от этой формы нельзя, не освободившись при этом от свойств или причин, вызвавших ту или иную форму. Очищение от темных пережитков означает и освобождение от нежелательной личины. Страж Порога, или объективизация внутренней отрицательной сущности человека, не отпустит своего породителя до тех пор, пока этот последний не найдет в себе достаточно сил и решимости отбросить его, то есть победить свою низшую дуаду, являющуюся носительницей всех пороков, страстей, слабостей и свершений низшей природы человека. Эта борьба со стражем Порога полна драматизма, ибо человек должен в буквальном смысле вырвать из своей сущности часть самого себя и отбросить ее. А ведь он с ней так крепко сжился, он любил ее и потворствовал ей, он лелеял ее желания и склонности, он думал о них и вынашивал их в своем сознании. Как может теперь он с ними расстаться, когда не расставался всю жизнь, им позволяя глубоко внедриться в проводники. Борьба нелегка. И только понимание ужаса поражения и безысходности его результатов может дать силы себя преодолеть, и даже не себя, так как "Я" - это высшее, что есть в человеке, но свое низшее "я", средоточие страстей и вожделений. Поэтому овладения своей низшей природой надо достичь еще на Земле, чтобы заранее знать, что в том, последнем, столкновении с нею ее победит высшее "Я" человека, сбросив с себя весь груз земных пережитков. Победы надо достичь, ибо поражение означает предание себя тьме."
("Грани Агни-Йоги", т.6)
Fjodor
(18 декабря 2012 11:22)
Открыть спойлер
"Встреча со стражем Порога неизбежна. Страж Порога - это облеченные в видимые формы все слабости, пороки и недостатки их обладателя, которые так или иначе проявлялись в нем на Земле. Самые сильные из них, связанные с тем, как они выявлялись, и принявшие яркие и живые обличья, окружают человека, пытаясь увлечь и поглотить его сознание так или даже еще более полно, чем это происходило когда-то. Они принимают самые привлекательные и соблазнительные образы, становясь жизненно реальными и усиливаясь все более и более по мере того, как мысль сочетается с ними и погружается в них. Они могут настолько поглотить и увлечь человека, что переступить через них у него не будет ни сил, ни желания. То, что когда-то влекло его на Земле, принимает еще более влекущие формы, еще более усиливается, чтобы завладеть всецело своим породителем. Эта борьба со стражем Порога полна драматизма, ибо поражение означает, что вход в Высшие Сферы становится недоступным, и уделом побежденного будет пребывание в низших сферах пространства, облеченным в оболочки четвертого и пятого принципа. Земными притяжениями человек связывает себя на Земле и освобождается от них тоже пока еще в земном теле. Поэтому к встрече со стражем Порога надо готовиться сейчас, еще в плотном теле, пересматривая и отбрасывая все, что подлежит изживанию.
Сочетание сознания с влекущими мыслеобразами опасно тем, что, если оно допускается на Земле, будет оно допущено и при встрече со стражем, и тогда опасность поражения становится явной. Поражение Высшей Дуады недопустимо, но подготавливается оно еще на Земле допущением или позволением сочетания сознания с низкими мыслями. Вот почему постоянный дозор воли над теми мыслями, которые гнездятся в сознании, столь настоятельно необходим. В этом дозоре спасение и залог победы над стражем Порога. "Порождения стихий, не боюсь вас", - может сказать только тот, кто на Земле приучил себя стойко и твердо не входить с ними в мысленное общение и тем не допускать сочетания с недостойными формами мысли. Здесь они неявны и невидимы, хотя совершенно явно воздействуют на астральную оболочку, но там они становятся единственной зримой реальностью для человека, ибо мир плотный перестает для него существовать.
Называем победителем успешного ученика, ибо уже на Земле, постоянно борясь с нечистыми и влекущими мыслями, подготовляет себя он к сужденной победе над стражем Порога. Надо изъять из этих мысленных форм, книзу влекущих, их кажущуюся привлекательность, ибо за нею острое жало порока, шипы и колючки и ненасытность астрала, стремящегося раздуть и усилить все то, что еще подлежит безусловному изживанию. Силу влечения человек в эти формы когда-то вложил сам. Потому только он сам и может отнять от них то, что он когда-то дал по неведению, не зная, какая страшная опасность и рабство заключаются в попустительстве своим слабостям и мыслям, питающим и усиливающим их. Именно неизжитые желания и импульсы порождают влечение к сочетанию с низкими мыслеформами неизжитых страстей и пороков. Искушения святого Антония свидетельством служат того, насколько эта борьба с ветхим человеком в себе остра и неизбежна, если хочет он себя победить. Она должна быть победной сейчас, чтобы будущая победа над стражем Порога была решительной и полной.
Тот, кто идет в будущее Именем Владыки, не может не победить, какой бы ценой ни досталась победа."
(Грани Агни Йоги, т. 6)
Fjodor
(18 декабря 2012 12:06)
Морочат голову "сборщики дани", имя коим Легион. Во Вселенской Игре Богов всё Сущее разделено не только по полу, но и по "тону" - на тёмное и светлое. Одни "питаются" "теплом" и могут жить только при Свете, (условно-"травоядные"), другие его "не переносят"(условно - "плотоядные"), и могут жить только за счёт первых. Рай-Ад. Земля - Портал, для двухстороннего движения либо вверх - к Свету, либо вниз - во Тьму. С 3102 года до н.э. бразды правления "перехватил" (по правилам Игры) Тот, имя которому Князь Мира Сего, примерно с 2020 года эти бразды переходят, по правилам Игры, на срок в сто веков Тому, кого мы всегда называли Всевышним и Всемогущим. Сборщикам дани нужна "твёрдая валюта" - в у.е. наших душ и эмоций. А сейчас "Крупье" во всю крутит Сепаратор - запустив Разделение. Земля чётко поделена мировоззренчески на Запад и Восток - и бразды правления Князя Мира Сего, по правилам Игры, сейчас там где Солнце заходит. Переполюсовка - это и есть Рулетка "Крупье", когда "стрелка" будет остановлена "на цифре" 0 и начнётся сеанс новой Игры, где "ставкой на кон" станут не деньги, а то что мы ошибочно называем "Духом". Вектор и Парадигма Цивилизации БУДУТ ИЗМЕНЕНЫ. Таковы ПРАВИЛА ИГРЫ БОГОВ - ВЕЧНЫЕ ПРАВИЛА.
Юлия
(18 декабря 2012 12:12)
Питаются, вот я и говорю, что детское мышление. Питаются и смогут питаться "на час вперед", и всё. А дальше - что?
Доведут планету до взрыва? разлетится она, физические тела их же исчезнут, будут жить в полевой форме в сфере, которая удерживается обломком планеты. Но не факт, что это они будут сознавать. Эволюции как сущности в этом фрагменте уже не будет. Что дальше для них?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении
30
дней со дня публикации.
Разделы
Поиск по сайту
Наши блоги
Вещают люди
Мозаика
Альтернативная наука
Прогнозы астролога
Путь к Себе
Копилка интересного
Помогаем в беде
Форум
Мониторинг планеты
Активность Солнца
Карта катаклизмов
Солнечная система
Камера на МКС
ZetaTalk - вещают Зеты
Гороскоп
Сонник
ТВ - 300 каналов
ТВ National geographic онлайн
ТВ Discovery онлайн
Поддержи сайт
Последнее видео
Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.
Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"
Странное дело. "Стрелы богов"
Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"
Обманутые наукой. "Исцеление смертью"
Новое в блогах
Возможности платформы Kick: новые горизонты для стримеров
Геймерская площадка покерок, которая обладает высоконадежным игровым
Декларация соответствия таможенного союза: Все, что вам нужно знать
Эксклюзивные релизы в казино Восток: откройте мир азартных приключений
Как создать идеальный генератор Robots: секреты и советы для веб-мастеров