Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Емельян Пугачев был царем великой тартарии

Емельян Пугачев был царем великой тартарии

Опубликовано: 6-12-2013, 10:24

Размер шрифта: A A A


о так называемом «Пугачевском бунте». Спрятав подальше от любопытных глаз подлинники, Романовы как обычно сочинили свою историю тех событий. Но эта история, как и многие другие вымыслы романовских историков, содержит множество противоречий.

Емельян Пугачев и противоречие первое.

До сих пор войска, которыми командовал Емельян Пугачев, принято называть бандами. Но, как правило, к бандам примыкает совершенно определенная категория людей. Однако известно, что когда Емельян Пугачев брал города, его радостно приветствовало все население. И простой люд, и купцы, и даже церковные иерархи. Как писал Пушкин: «В Пензе жители вышли к Пугачеву с иконами и хлебом, и пали перед ним на колени». Более того на Емельяна Пугачева работали уральские заводы и отливали для него пушки.

Романовская версия истории утверждает, будто рабочие уральского завода взбунтовались и примкнули к незаконному восстанию, которое якобы поднял Емельян Пугачев. Однако на самом деле дело было не так. Скорее всего, уральские заводы с самого начала принадлежали Московской Тартарии, войсками которой и командовал Емельян Пугачев. Поэтому естественно они обслуживали войско Емельяна Пугачева.

Второе противоречие о Емельяне Пугачеве

Принято считать, что Емельян Пугачев не законно называл себя царем и, входя в города, издавал царские манифесты. Романовские историки говорят, что он присвоил себе имя покойного супруга императрицы Екатерины второй, царя Петра третьего, скончавшегося в июле 1763 года.

Но вот, что пишет Пушкин: «27 июля Емельян Пугачев вошел в Саранск, он был встречен не только черным народом, но и духовенством и купечеством. В Саранске, архимандрит Александр принял Пугачева с крестом и евангелием. И во время молебна упомянул государыню Екатерину Петровну» То есть сохранились свидетельства, что Саранский архимандрит, называл государыней не Екатерину, а совсем другую царицу.

Сегодня мы уже не знаем ни подлинного имени царя Московской Тартарии, ни подлинного имени предводителя его войск. Так сказать Пугачева. Дело в том, что слово «Пугачев», скорее всего, было придумано романовскими пропагандистами, от слова пугач, пугало. Это подобно тому, как они придумали имя царю Дмитрию Ивановичу – отрепьев от слова «отребья». Это прием опытных пропагандистов опорочить на страницах истории того или иного исторического деятеля, путем подбора ему плохо звучащего имени.

Третье противоречие пугачевского восстания

В Романовской версии подавления Пугачевского бунта, победа Романовым далась, в общем, то без особых усилий. Войска Екатерины второй без труда громили не организованные, беспорядочные шайки Пугачева. Но даже из этой отредактированной версии понятно, что против каких-то банд, были направлены регулярные войска.

Известный историк Савельев в своей книге «Древняя история казачества» писал, что, не считая других войск, против Пугачева воевало четырнадцать донских полков. Но, не смотря на это противодействие, Емельян Пугачев довольно успешно продвигался к Москве, что привело в ужас Екатерину. Чтобы спасти Москву и Россию, он сама хотела встать во главе войск, но от этого решения императрицу отговорили. К этому времени закончилась война с Турцией, и с фронта прибыл Александр Суворов, который и стал командующим всех войск. То есть воевать с неорганизованными шайками, было поручено главному военачальнику стран.

Даже в подчищенной Романовыми историей, видно, что против так называемого крестьянского бунта, была мобилизована регулярная армия. Более того был призван Суворов – величайший полководец того времени. Это было крупномасштабная война, а отнюдь не подавление бунта. С обеих сторон были задействованы огромные профессиональные силы: армия, конница, артиллерия. Если бы историки не искажали подлинные события того времени, то этих очевидных противоречий, видных невооруженным глазом, не возникло бы.

И еще один странный факт из истории Пугачевской войны. Историки сообщают, что суд над Пугачевым, происходил в Москве, в тронном зале кремлевского дворца. Но если бы Емельян Пугачев действительно был простым казаком, самозванцем, главарем какой-то банды, неужели его бы судили в знаменитом тронном зале? Вроде бы как не по чину, не тот ранг. А вот если в его лице, Романовы осуждали своего врага – Великую Тартарию и праздновали победу над ней, то символический выбор именно тронного зала кремля, становится совершенно понятным и даже в определенном смысле, необходимым.

Не зависимо от того, кто на самом деле предстал перед судом, под выдуманным прозвищем Пугачев, это был суд, над русско-ордынской империей. Которая наконец-то перестала существовать, на радость Романовым и их западноевропейским союзникам. О том, что Романовы воевали не с крестьянами бунтовщиками, а с войсками Великой Тартарии, говорит факт, который приводят сами историки.

Только с конца восемнадцатого века, то есть уже после того, как Емельян Пугачев был разгромлен, Сибирь становится местом ссылки. Например, в Тобольск осужденных начали ссылать только с 1790 года. До этого в российской империи ссылали на знаменитые соловки, то есть на Соловецкие острова. Значит, только выиграв войну с Пугачевым, Романовы впервые получили доступ в Сибирь, которая до этого была для них закрыта. А соединенные штаты, только после победы над Пугачевым получили доступ, к западной половине североамериканского континента. При дележе этих земель, Романовым досталась только Аляска. Вероятно потому, что она не посредственно примыкала к Сибири. Но и ее, в конце концов, пришлось отдать американцам, за символическую сумму.

В 1775 году, российское правительство запретило упоминать даже имя Пугачева. Зимовейская станица, где якобы родился Емельян Пугачев, была переименована в Потемкинскую. Реку Яик, переименовали в Урал. А яицкое казачество, стало именоваться уральским. Волжское казачье войско было расформировано. Была ликвидирована запорожская сеч. По приказу Екатерины второй все события этой войны были преданы вечному забвению и глубокому молчанию.

Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Тайны истории | Просмотров: 5931

Читайте также:
  • Обида и прощение
  • Россия взбунтовавшаяся. Впереди крах постсоветских стран?
  • Последний триумф Гитлера над Красной армией
  • Где умер Наполеон? – Времена самозванцев
  • Екатерина II и Казаки
  • Обида — один из самых сильных стрессов, который может привести к болезни и даже к смерти человека.
    В постсоветских обществах возрастает социальная напряженность. Лидером здесь является Россия.
    Спустя лишь шесть недель после катастрофы под Сталинградом, армии вермахта удалось одержать яркую
    Цари, короли, императоры, президенты… Мы редко встречаем в истории примеры благополучных судеб
    ......

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?