Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » » Что посмотреть в Екатеринбурге?

Что посмотреть в Екатеринбурге?

Опубликовано: 23-03-2019, 13:33

Размер шрифта: A A A


Интересные, значимые исторические места, которые можно посмотреть в Екатеринбурге, расположены в основном в центре города. Начать лучше с пеших прогулок. Для этого подойдёт улица Вайнера - cамая старейшая улица Екатеринбурга, длина которой почти километр. Её сравнивают с «Арбатом» в Москве. С 1845 года она называлась Успенской.

И из-за того, что там большей частью находились дома купцов и мещан, много магазинов, это место было торговым. В 1919 году улицу переименовали. Сейчас здесь так же много кафе и магазинов. Чтобы отдохнуть, есть обширные удобные скамейки. Во время прогулок встречаются бронзовые скульптуры, у которых много людей, желающих сфотографироваться. Далее прогулку можно продолжить до площади 1905 года, где проходят массовые мероприятия Екатеринбурга. Зимой устанавливают ёлку и заливают каток. Пройдя площадь, поворачиваем на главный проспект города – проспект Ленина.

Более подробно о том, что можно посмотреть в Екатеринбурге за один или за два дня, куда сходить и какие места посетить вы можете проитать здесь https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/ekaterinburg/placeofinterest

Прогуливаясь. вы увидите музеи: камнерезного искусства; истории и археологиии; Эрнста Неизвестного; здания кинотеатра Колизей, Музкомедия, Коляда- театр; оперный театр; памятник основателям города.

 

Самое любимое место екатеринбуржцев, где проходят праздники. Это Плотина Городского пруда. Горожане называют его нежно «Плотинка». А если вы попадёте туда вечером, то увидите очень красивый вид: вдоль берегов реки Исети сделана подсветка.

Весь центр можно увидеть, поднявшись на смотровую площадку небоскрёба «Высоцкий», на 52-ой этаж. В мире это строение самое высокое. С большой высоты, город можно посмотреть с Метеогорки.

Екатеринбург богат не только историческими достопримечательностями, но и современными. Посетив город, вам понадобится несколько часов, чтобы полюбить его.

Екатеринбург также является местом паломничества в такие храмы и священные места, как:

• Храм-на-Крови. Здание построено в 2003 году. Раннее на этом месте был дом, в котором была расстреляна царская семья. В память убиенных в храме каждый год проходит литургия и совершается крестный ход. У входа - памятник семье императора Николая Второго. Рядом с храмом часовня и подворье. Весь этот ансамбль называется «Святой квартал».

• Ганина Яма – это монастырь. Здесь варварски были уничтожены останки императора и всей его семьи со слугами. Почему Ганина Яма? В середине 19 века в этом месте добывали руду. Хозяина участка жители близлежащей деревни звали Ганей (настоящее имя Гавриил). Спустя время шахты были заброшены. Чтобы уничтожить улики казни императорской семьи, большевики привезли тела и жестоко расправились с ними. У них не получилось сжечь убитых, и они скинули их в шахту.

• Свято- Троицкий Кафедральный Собор. Строился храм из камня более 30 лет. Долгое время не функционировал. Восстановлен в 2000 году. В главном храме во время больших христианских праздников проходят службы.

• Храм в честь Вознесения Господня. Жители города называют церковь «Вознесенской». Она состоит из 2-х этажей и находится в красивом, возвышенном месте. С площади сверху замечательный вид на Набережную реки Исеть.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Другое / Разное | Просмотров: 739

Читайте также:
  • Казань: что посмотреть за 2 дня
  • Тбилиси - неповторимая столица Грузии
  • Прага - жемчужина Европы
  • Неповторимая Казань
  • Будапешт - прогулка по "жемчужине Дуная"
  • Туристы приезжают в этот замечательный город круглогодично. Столица Татарстана отличается
    Резные балкончики, внутренние дворики с сушащимся бельем, убеленные сединой пожилые грузины,
    Один из красивых городов Европы – Прага. Ее по праву считают жемчужиной Европы. Уже в эпоху
    Считается, что отдых удается только тогда, когда уезжаешь далеко за пределы родины. Выбор,
    Город Будапешт называют «жемчужиной Дуная», это связано с его уникальной культурой, а также

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?