Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » Куда исчезают чайные ложки?

Куда исчезают чайные ложки?

Опубликовано: 21-05-2013, 22:17

Размер шрифта: A A A



Много лет назад в нашем доме приключилась мистическая история: моя мама случайно уронила чайную ложечку, та звякнула о пол и… исчезла! Ее так и не нашли. Казалось бы, что тут особенного? Мало ли вещей теряется? Но позднее я с изумлением узнала о том, что пропажа чайных ложек давно уже приобрела глобальные масштабы – такие, что этим феноменом заинтересовались ученые.

Украденные миллиарды

В авторитетном научном издании British Medical Journal были опубликованы результаты исследований сотрудников Центра эпидемиологии института Бёрнета (Мельбурн, Австралия). Группа исследователей во главе с Маргарет Херальд разместила в институтском кафе 70 специально помеченных ложек. Затем экспериментаторы еженедельно подсчитывали их количество. Пять месяцев спустя осталось только 14 штук… По словам одного из участников эксперимента, Кэмпбелла Айткена, на каждого жителя Земли приходится ежегодно по 7,2 пропавшей чайной ложки. Помножим это число на количество людей, населяющих планету (на сегодняшний день оно составляет 6 миллиардов). Мы получим более 42 миллиардов исчезнувших ложек!

Конечно, можно объяснить все банальным воровством. Но ведь ложки пропадают не из столовых для бомжей, а из вполне приличных заведений, посещаемых исключительно добропорядочной публикой. И в большинстве случаев пропажа не представляет собой серьезной ценности. К тому же на исчезновение столовых приборов жалуются не только персонал кафе и ресторанов, но и частные лица. Ложки пропадают у хозяев даже в отсутствие гостей. Можно, разумеется, грешить на сторонних грабителей, но какой квартирный вор удовольствуется одной-двумя чайными ложечками?

Так что исследователям остается лишь пытаться разгадать эту тайну. Версии выдвигаются самые разнообразные. По одной из них, ложки в силу каких-то непонятных свойств, связанных с их формой и составом металла, засасывает через «черные дыры» в иное измерение.

Впрочем, «испаряются» и другие предметы: вилки, ножи, гайки, гвозди… Куда?

Как известно, существует закон сохранения массы. То есть если вещь исчезает в одном месте, то она непременно должна появиться в другом. И косвенные доказательства этого имеются.

Доисторические гайки

Болт, которому 300 миллионов лет

В древнейшей каменной породе не раз находили объекты искусственного происхождения, несомненно, являющиеся продуктом развитой цивилизации. Так, в 1844 году в Кингудском карьере (Милфилд, Британия) нашли проржавевший стальной гвоздь, полностью вросший в твердый песчаник. В 1851 году в Калифорнии старатель Хайрем Уитт обнаружил чуть тронутый ржавчиной гвоздь в куске золотоносного кварца. В июне того же года в округе Дорчестер (США) среди обломков камней, отколотых от скалы взрывом, нашли половинки металлического сосуда, изготовленного из неизвестного сплава. В начале декабря 1952 года из угольного пласта близ Глазго извлекли инструмент непонятного назначения. В 1891 году жительница городка Морисонвилль (штат Иллинойс), расколов кусок угля, приготовленного на растопку, увидела золотую цепочку длиной около 25 сантиметров. А на полуострове Челекен в Туркмении обнаружили окаменевший градусник…
Подобные загадочные находки занимают целый стенд в Минералогическом музее им. А.Е. Ферсмана РАН. Среди них – каменные шарики с правильными сквозными отверстиями, винты, болты, гайки и другие предметы из металла и дерева, извлеченные из древней породы, отвердевшей в незапамятные времена.

Может быть, и правда существуют «черные дыры» в пространстве рядом с нами? Несколько лет назад участники экспедиции Центра «МАИ-Космопоиск», занимающиеся поисками осколков метеорита в Калужской области, наткнулись на подозрительный каменный обломок. На сколе был виден болтик длиной около сантиметра с гайкой на конце. Очевидно, он попал внутрь породы, когда она еще представляла собой мягкую глину. Между тем геологи заявили, что камню не менее 300 миллионов лет… А совсем недавно оренбуржец Василий Филатов приобрел глыбу мрамора, чтобы выложить на даче камин. После того как в мастерской мрамор нарезали квадратными плитками, в одной из них Филатов обнаружил срезы гайки и болта.
 

Как эти детали могли попасть в мрамор?

Игрушки для барабашек


Может быть, и правда существуют «черные дыры» в пространстве рядом с нами?

Некоторые «аномальщики» ссылаются на теорию так называемого резистенциализма – они полагают, что неодушевленные предметы обладают сознанием и не желают, чтобы люди ими пользовались.
Вот и пропадают эти предметы, распадаясь на молекулы и телепортируясь.
Однако все может быть куда проще.

Ведь исчезновение предметов – это не что иное, как одна из разновидностей полтергейста, который многие парапсихологи связывают с проделками домовых и прочих обитателей потустороннего мира.
Таким образом эти существа доказывают нам свое существование. А возможно, используют пропавшие предметы в каких-то своих целях. Например, как инструмент для получения необходимой им энергии.
Иногда исчезнувший предмет можно попытаться телепортировать обратно, обвязав ленточкой ножку табурета и прочитав заклинание: «Домовой, поиграй и опять отдай!» Если же пропажа не объявилась, значит, очень уж она приглянулась «хозяину» вашего дома.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Аномальные явления | Просмотров: 1817

Читайте также:
  • Похищения Чужими. Импланты.
  • Неопознанные ископаемые объекты
  • Сенсационные находки
  • Путешественники во времени
  • Ископаемые объекты:гвозди и болты
  • Десятки миллионов человек в мире каждый год пропадают безвести. Они словно испаряются в воздухе,
    ......
    В 1891 году в американских газетах появилось сообщение о невероятной находке, сделанной миссис
    В карьере кирпичного завода около подмосковного города Одинцово экскаваторщик зачерпнул ковшом
    Еще в 1844 году английский естествоиспытатель сэр Дэвид Брюстер выступил на собрании Британской

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?