Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » “Могильные” дома

“Могильные” дома

Опубликовано: 23-04-2013, 16:39

Размер шрифта: A A A


в ночь с 8 на 9 сентября 1999 года. Взрыв уничтожил 4-й и 5-й подъезды дома № 19 и причинил сильные разрушения соседнему дому № 17. (говорят, оба были выстроены на месте старого кладбища). 

 В окнах близлежащих домов вылетели стекла. Погибли 109 человек, в том числе старики и дети. Год спустя был установлен памятный крест, а в сентябре 2003 года открылась часовня в память о невинно погибших. Сейчас на месте взорванных домов построены четыре новых высотных жилых здания. 

 Вскоре после заселения здания покрылись трещинами, хотя для этого вроде бы не было никаких предпосылок. Стены укрепили и зашпаклевали. Но с той поры в квартирах началась чертовщина. Кто-то невидимый бил посуду, ронял вещи, по ночам слышались странные скрипы, шорохи и стоны. 

 И ныне порой жильцы слышат доносящийся откуда-то снизу детский плач и царапанье по камням… Рассказывают, что это Белые Тени — люди, оставшиеся погребенными под завалами — никак не могут найти себе покоя… 

 Ни врачи, ни ученые долгое время не могли объяснить, почему жители домов по Партизанскому проспекту в Мурманске хворают сезонными заболеваниями в три раза чаще, чем остальные горожане (среди них заболевали гриппом и ОРЗ каждые три человека из четырех, тогда как в среднем по городу — один из четырех). Но недавно ужасная тайна была раскрыта! В одной из трехкомнатных квартир, расположенной в цокольном этаже здания жила семья, все члены которой — муж, жена и две дочери — постоянно жаловались на плохое самочувствие. Жена даже то и дело лежала в больнице — у нее болела печень, одолевала астма… 

 Глава семейства решил перестелить полы, так как, по его мнению, в квартире была повышенная влажность. И что же? Под полом были обнаружены человеческие черепа и кости! Хозяева вызвали милицию. И тут выяснилось, что под Партизанским проспектом лежит старое Покровское кладбище. Захоронения на нем прекратились еще в начале прошлого столетия. В 50-е годы заброшенное кладбище разрушили, а в 70-е здесь развернулась стройка. По советским нормам разрешалось строить жилые массивы на месте старых захоронений. Останки покойников, которые попадались рабочим, просто вывозили в отдаленное место и там сжигали. Но много еще осталось в земле… 

 Неудивительно, что у жителей домов, выстроенных на костях, начались проблемы со здоровьем — ведь от могил всегда идет мощное патогенное излучение… Несколько лет назад в городе Рубцовске Алтайского края открылся Дом инвалидов квартирного типа — пятиэтажное кирпичное здание улучшенной планировки, с просторными комнатами и лифтами. Власти, решившие позаботиться о больных людях, не учли только одного — дом был построен на месте бывшего кладбища… 

 Как-то местный дворник Владимир Евтушенко стал копать землю во дворе — хотел вырыть погреб. И наткнулся на человеческий череп… С тех пор поговаривают, будто усопшие мстят за то, что живые потревожили их последний приют. 

 И это не пустые слухи: за короткий период в доме скончалось 9 человек. Большинство из них — не своей смертью. Так, сын одного из жильцов-инвалидов запер отца в квартире. Избивал, не давал пищи… В конце концов мужчина умер, не выдержав издевательств… 35-летнего мужчину нашли мертвым в гараже, в его собственной машине. Экспертиза показала, что жилец задохнулся от выхлопных газов. А между тем, мотор был выключен… Другой жилец выбросился из окна и через 4 дня умер в реанимации… Одна из женщин скончалась в больнице после тяжелой травмы… 

 К здешним чудесам жильцы практически привыкли. То кошки на глазах у людей кидаются на кого-то невидимого, то из подъездов доносятся странные звуки… По ночам кабины лифтов сами ездят вверх и вниз, хлопают дверьми… В квартирах что-то непонятное творится с техникой. К примеру, сама с собой включается аппаратура. 

 Однажды Светлану, мать нескольких детей, ночью разбудила музыка: включился музыкальный центр… Пришлось выдернуть вилку из розетки. Известный исследователь аномальных явлений, доцент кафедры информационных технологий АлтГТУ, руководитель Алтайской краевой уфологической ассоциации Элеонора Чуклина полагает, что смерти и феномены полтергейста в доме связаны с наличием подземных захоронений.


Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Pro жизнь | Просмотров: 1581

Читайте также:
  • Призрачный доктор
  • Дом живых манекенов
  • Пензенские дома на костях
  • Во Вьетнаме обрушились три жилых дома, погибли семь человек
  • Феномен блуждающих могил
  • В центральной районной больнице города Береслава Херсонской области периодически происходят
    Возле Нового Гамбургского вокзала в Нью-Йорке есть таинственный дом с трагической историей,
    Наверное, все слышали о том, что места захоронений нередко превращаются в патогенные зоны, где
    Семь человек погибли и трое пропали без вести в результате двух взрывов и последовавшего за ними
    Представьте себе, что вы отправились на кладбище навестить кого-то из умерших близких — и внезапно

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?