Расскажи друзьям:
Меню сайта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
» » » Американские эксперты назвали сроки достижения человеком Марса

Американские эксперты назвали сроки достижения человеком Марса

Опубликовано: 7-04-2015, 20:42

Размер шрифта: A A A


2 апреля, этого года проходило заседание Планетарного общества, на котором экспертами были названы ориентировочные сроки, в которые человек освоит Марс. Как предполагают специалисты, уже к 2033 астронавты смогут достичь орбиты Марса, а первая высадка человека на поверхность Красной планеты планируется на 2039. 
Эксперты опасаются того, чтобы смена правительства, которая за 18 лет (в период с 2015 по 2033 годы) в США может, по меньшей мере, произойти трижды, будет три новых администрации президента, не вызвало изменение национальной политике Штатов в отношении освоения космического пространства.
Помимо этого, ученые и специалисты выражают озабоченность тем, насколько целесообразна орбитальная миссия на Марсе. Ученые полагают, что из-за удаленности Марса, а как следствие долгого полета астронавтов к планете и сильно повышенного уровня радиации, стоит свести к минимуму время пребывания людей на марсианской орбите, а гораздо разумнее, как можно скорее, перейти к этапу спуска астронавтов на поверхность Марса. Планируется, чтобы на поверхности люди провели не один месяц.
Некоторые специалисты отмечают, что Китай значительно продвинулся в освоении космоса. Китайские ученые планируют, что уже к 2022 году завершится работа по развертыванию национальной орбитальной станции. И такие успехи достигнуты вопреки тому, что еще в первой половине 1990-х годов NASA заблокировало участие Поднебесной в проекте Международной космической станции (МКС), этот шаг был вызван промышленным шпионажем.
Как сообщается, Россия планирует после 2024 года выйти из проекта МКС, многие эксперты сожалеют о возможности такого варианта развития событий. Но, наряду с этим, отмечается, что средств, которые Соединенные штаты выделяют NASA для поддержания и эксплуатации американского сегмента станции, хватит для того, чтобы она и дальше функционировала, независимо от решений России.
Освоение космоса представляет собой непростую и весьма дорогостоящую задачу, ученые надеются, что в ее выполнении им поможет бизнес. В этом направлении уже предприняты некоторые шаги, в сентябре минувшего года NASA сделало официальное объявление о том, что планируется заключить многомиллиардные контракты с компаниями Boeing и SpaceX на изготовление пилотируемых многоразовых космических кораблей, а также средств, с помощью которых их можно было бы выводить на орбиту. Заключенные договора предусматривают, что для разработки CST-100 агентство выделит компании Boeing 4,2 миллиарда долларов, а корабли серии Dragon, которые выпускает частная компания SpaseX, уже совершают полеты на МКС.
Основателями Неправительственного Планетарного общества были Карл Саган, Луис Фриндман и Брюс Мюррей, оно появилось в 1980 году. Основная цель этой организации заключается в поддержке и популяризации исследований космоса, создании транспортных средств и космической политике. Сегодня к этому обществу принадлежит порядка 40 тысяч человек.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Новости / Космос | Просмотров: 2583

Читайте также:
  • NASA решило усыпить астронавтов перед полетом на Марс
  • Борьбу за билет в один конец на Марс продолжают 706 человек
  • Частникам разрешили полеты к МКС
  • Китай, полным ходом снаряжает высадку человека на Луну
  • Марсоход NASA оснащен российским оборудованием
  • Американские специалисты сообщили о том, что им удалось придумать новый способ отправлять
    706 человек продолжают борьбу за четыре места в экспедиции по колонизации Марса в рамках проекта
    ......
    Китай впервые обнародовал официальный документ, в котором обозначил свое намерение отправить
    Новый марсоход NASA успешно запущен 26 ноября в космос. Планируется, что через 9 месяцев в августе

    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    MTSNG соревнования по покеру

    Игра Роял Флеш, как самый популярный вид онлайн-покера

    Надежный способ провести досуг — выбор игрового контента на деньги

    Особенности сигнальных лент

    Как вскрыть замок: что делать, если захлопнулась дверь?