Расскажи друзьям:
Меню сайта


1 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 132
» » Домик для отдыха-3

Домик для отдыха-3

Опубликовано: 21-05-2013, 21:31

Размер шрифта: A A A


Камин, можно реально погреться

Посидим за чайком, поболтаем.



Эту страницу можно сохранить в соц. сетях и показать друзьям.


Категория: Статьи / Разговоры за жизнь -3 | Просмотров: 33227

Читайте также:
  • Тайны мира с Анной Чапман. По ту сторону сна
  • Домик для отдыха - 4
  • Домик для отдыха-2
  • Домик для отдыха
  • В Швейцарии убит последний дикий медведь
  • Врачи утверждают - в сутки человеку необходимо от 6 до 8 часов сна. Но Леонардо да Винчи хватало
    Посидим за чайком, поболтаем.
    Домик для отдыха, у камина
    Домик для отдыха, у камина.
    В Швейцарии был убит последний в стране дикий медведь. Трехлетнее животное, известное под номером

    Виталика   (27 октября 2013 23:10)
    В копилку к той информации, которую мы размещали в домике. smile

    Мифы о России и дух нации

    Россия — сильная и смелая страна. И удивительно везучая. Мы должны избавиться от привычного, как привычный вывих, Большого Негативного Мифа о России. Этот миф возник не вчера. Он вылупился из змеиного яйца лет 250 назад, его разрабатывали многие могучие умы (вроде Смердякова из «Братьев Карамазовых»). Львиную долю негативной мифологии добавила советская власть, чья идеология строилась на очернении исторической России. «Все, кому только не лень, били отсталую царскую Россию», — важно говорил тов. Сталин, и восторженным слушателям не приходил в голову вопрос: а как же она заняла шестую часть суши, отсталая и всеми битая?




    Миф о многотерпеливости

    Сама возможность существования мифа о терпении и покорности русского народа — вещь довольно странная. Спросим у себя хотя бы следующее: чего ради коммунисты создали такую беспримерно мощную карательную машину, такую неслыханную в мировой истории тайную политическую полицию и с их помощью умертвили десятки миллионов своих же сограждан? Приходится признать: сила карательного действия вполне адекватно отразила силу и потенциал противодействия. Россия — едва ли не мировой чемпион по части народных восстаний, крестьянских войн и городских бунтов.

    Непокорность отличала не только низы общества, но и его верхи. По удачному выражению ветерана Радио «Свобода» Фатимы Салказановой, «списки сибирских ссыльных за последние два века доказывают, что российское общество всегда противостояло авторитарной власти» (Русская мысль, 6.11.97). Когда же наш предок видел, что плетью обуха не перешибешь, а впереди ничто не маячило и не манило, он уезжал, убегал искать счастья в другом месте.

    Продолжение статьи: My WebPage
    Виталика   (27 октября 2013 23:15)
    В "копилку" альтернативной истории ... smile

    ИСТОКИ РУССКОГО ФЛОТА
    Русский флот был создан не Петром I




    В окружающей действительности есть такие вещи, сомневаться в которых вроде как неудобно. Например, ещё со школьной скамьи все знают, что Волга впадает в Каспийское море, а русский флот создал Пётр I. Не худо бы иной раз вспомнить французскую пословицу: «Споря об очевидном, помни, что дядя может быть младше своего племянника».

    Особенно это касается истории отечественного кораблестроения и морфлотеплавания. Все уверены, что «процесс пошёл» лишь с петровской фразы: «Российскому флоту быть!», произнесённой в Боярской думе 30 октября 1696 г. Магия этих слов оказалась настолько сильной, что смогла заморочить головы почти на трёхсотлетний срок.

    Виталика   (27 октября 2013 23:16)
    часть 2

    Виталика   (27 октября 2013 23:20)
    Возможно пригодятся тем, кто занимается самостоятельными исследования альтернативной историей .... smile

    Карты Великой и Малой Тартарии, Великой Перми, Кондоры, Обдоры, Московии, Самоедии, Сибири, Лукоморья и мн. др. районов Нашей Страны по этой ссылке: My WebPage
    Виталика   (27 октября 2013 23:24)
    Стены «Древнего Кремля» не древние – 1 My WebPage

    Стены «Древнего Кремля» не древние – 2 My WebPage
    Виталика   (27 октября 2013 23:27)
    Познавательно smile

    КАК ВЫРАСТИТЬ КЕДР ИЗ ОРЕШКА.



    Сейчас осень - самое время сажать кедры, да и любые другие деревья тоже. Сегодня мы расскажем именно о том, как вырастить кедры из кедровых орешков, т.к. уже очень многие знают, что такое дерево КЕДР для нашей Земли, для человека, и вообще для всей Вселенной.

    Сажать кедры лучше всего осенью — это для них естественно, т.к. зимой в холоде им необходимо пройти так называемую стратификацию — это когда орешки замерзают, засыпают, а весной пробуждаются и всходят.

    Виталика   (27 октября 2013 23:31)
    КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШИЙ МЁД



    Можно ли покупать мед с рук? Только если уверены, что именно вы покупаете. Наиболее часто встречающийся фальсификатор меда – сахарный сироп. Этим же сиропом нередко разбавляют недозрелый мед, чтобы придать ему недостающей сладости. Во-первых, мед должен быть зрелым. Ведь пчелы работают над нектаром около недели: выпаривают воду, обогащают ферментами, расщепляют сложные сахара на простые. За это время мед настаивается. Готовый продукт пчелы запечатывают восковыми крышечками – именно такой мед обладает всеми своими полезными свойствами и может храниться долго.

    Виталика   (27 октября 2013 23:32)
    часть 2

    Виталика   (27 октября 2013 23:32)
    часть 3

    Виталика   (27 октября 2013 23:33)
    часть 4

    Виталика   (27 октября 2013 23:35)
    ЗА ЧТО ОТВЕЧАЮТ ОТДЕЛЬНЫЕ ПОЗВОНКИ



    Источник: My WebPage
    Виталика   (27 октября 2013 23:38)
    В "копилку" народных рецептов: smile

    РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ИММУНИТЕТА И ЗДОРОВЬЯ



    Аптечка для вашего иммунитета.

    1) Овес.
    Стакан неочищенного овса, 2 ст. ложки плодов шиповника заварить в термосе 1,5 л кипятка и оставить на ночь. Принимать по полстакана 2-3 раза в день. Курс лечения - месяц, а затем сделать перерыв. Вместе с шиповником можно положить сухофрукты: сушеные яблоки, груши, курагу, изюм, чернослив, сушеную рябину...

    Виталика   (27 октября 2013 23:46)
    Для улыбки: biggrin

    2015 год, новости:
    Появились электронные паспорта, которые хранят все данные о своем владельце.
    По телевизору пошла реклама "закачай в свой паспорт прикольную фотографию".

    Источник:My WebPage

    Веселые истории из Интернета: biggrin

    есть такие автоматические камеры

    Один знакомый быстро гнал на машине. Дело было вечером, а тут, есть такие автоматические камеры, которые фотографируют всех быстро едущих гонщиков, ну вот, сделали и его портрет. Через неделю приходит ему чек на энную сумму и фотография его машины с показателем скорости. Ну, он, не будь слишком серьезным человеком, взял, сфотографировал на столе деньги на сумму указанную в чеке и выслал по обратному адресу. Еще через неделю приходит ответ. Он открывает конверт – там фотография наручников.
    ______________________

    История подсмотренная перед новым годом

    Из универсама выходит мужик с увесистым пакетом. Из подворотни выскакивают штук шесть дворняг, одна достаточно крупных габаритов подбегает к мужику и прыгает передними лапами ему на грудь. Мужик поскальзывается, падает, пакет вылетает из рук. Свора дружно рвет пакет, махом растаскивает продукты и убегает. Мужик встает в полном а*уе, отряхивается. Поднимает пакет в котором осталась только литровая бутылка водки. И пряча водку под пуховик и со счастливой улыбкой выдает: Спасибо хоть водку не отобрали))).

    __________________

    милейший человек

    у меня ваще жуть с соседями была - построили квартирку, заселились практически первыми (человек 5 на 3 подъезда), первую ночь переночевали, утром захожу в туалет, присела... вдуг снизу кто-то как заорет НЕ СРАТЬ!!!
    собсна, уже ничего и не хотелось
    как оказалось, это сосед снизу, собаку воспитывал
    познакомились - милейший человек
    правда до сих пор стремно :-)
    _______________________

    Может, вы пойдете чайник выключите

    Знакомая работает оператором мобильной связи. Когда сидит в наушниках, хорошо слышит не только абонента, но и происходящее в непосредственной близости от последнего.
    Звонит тетка, долго и путанно объясняет, что надо. А на заднем плане разрывается свисток чайника. Ну наша Таня и говорит:" Может, вы пойдете чайник выключите, я подожду, а потом мы продолжим наш разговор".
    Тетка на секунду заткнулась, а потом закричала куда -то в сторону: "Коля!!! Дай скорее халат- они НАС видят!!!!"

    ________________________

    Не можем мы \"елочкой!

    Дело было в Воркуте. Шахтеры одной из шахт после смены выходят к
    автобусной остановке. Подъезжает автобус. Вся толпа народу реально
    многоломится в этот несчастный автобус. Кондуктор женщина преклонных лет
    пытаясь как-то управлять заполнением автобуса говорит: "Встаньте
    "елочкой" - больше народу поместится!" И объясняет, что "елочкой" это
    не как обычно народ стоит в транспорте плечом к плечу, а как бы в
    полоборота, примерно вот так //////. И тут мрачный усталый голос из
    толпы: "Не можем мы "елочкой!". "Это почему?" - удивляется кондукторша.
    "А потому что "шишечки" мешают!" - отвечает тот же мрачный голос.
    Автобус чуть не разорвало от хохота

    Источник: http://eku.ru
    Виталика   (27 октября 2013 23:48)
    В засаде!))



    Источник: My WebPage
    Виталика   (27 октября 2013 23:49)
    Мне пора. Всем спокойной ночи! Нежных, красивых снов! biggrin bye

    Мария   (31 октября 2013 12:20)
    Люди??? а куда Валькирия пропала wacko
    Валькирия   (2 ноября 2013 18:04)
    Всем привет! biggrin
    Хозяюшка, не тревожься, туточки я... за околицу ходила. Яблок насобирала в старом саду, а дома апельсины были... и вот теперь, сижу тут вся в апельсинах с яблоками, как ХХХХ... и думаю, может быть варенья на зиму наготовить? laugh
    Валькирия   (2 ноября 2013 18:27)
    Кто он — русский крестьянин?

    В последнем номере журнала "Наука и жизнь" опубликована интереснейшая статья. Не удержалась - выкладываю всю, хочу поделиться.

    Существуют вопросы, бесспорные ответы на которые найти довольно сложно. Одна из таких загадок — происхождение (и соответственно исконное, первородное значение) слова «крестьяне».

    Наиболее распространённое и почти общепринятое объяснение звучит так: «крестьяне» — искажённое слово «христиане». Промежуточная форма — простонародное «хрестьяне». Такое объяснение выглядит правдоподобно, если бы не несколько «но».
    Валькирия   (2 ноября 2013 18:29)
    Валькирия   (2 ноября 2013 18:42)
    Познавательно.

    ВОТ ТАКАЯ ВОТ ЗАРАЗА ДЕВУШКА МОЕЙ МЕЧТЫ

    Мда, видать, мягко говоря, пикантная, правда народец не привлекает. Вот ведь, неженки какие, заразы...
    Ой-ой-ой! Не надо меня
    Это ж я вас похвалила, за красоту вашу, чаровницы мои! Не верите? Ну нате вам!

    Прекрасный пол, о коль любезен вам наряд…
    Когда блестят на вас горящие алмазы,
    Двойной кипит в нас жар, сугубые заразы!
    (М. Ломоносов "Письмо о пользе стекла...", 1752)

    Вот видите, никакой хулы! Смысл этих строк в том, что драгоценные камни удваивают женскую прелесть.

    Валькирия   (2 ноября 2013 19:06)
    СЛОВО ИУДЕЯМ

    Слово имеет Патриарх Ридигер (Алексий II)

    ВАШИ ПРОРОКИ — НАШИ ПРОРОКИ


    Речь Алексея II, «патриарха» Московского, и всея Руси,
    сказанная им 13 ноября 1991 г. в г. Нью-Йорке на встрече с раввинами.


    Алексий II благословляет свою паству крестом с иудейской звездой.
    Фото из Церковного календаря Московской патриархии за 2000 год.

    Ваш закон — это наш закон, ваши пророки — это наши пророки.
    «Дорогие братья, шолом вам во имя Бога любви в мира! Бога отцов наших, которые явил Себя угоднику Своему Моисею в Купине неопалимой, в пламени горящего тернового куста, и сказал: «Я Бог отцов твоих. Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова». Он Сущий — Бог и Отец всех, а мы все братья, ибо мы все дети Ветхого завета его на Синае, который в Новом завете, как мы, христиане, верим, обновлен Христом. Эти два завета являются двумя ступенями одной и той же богочеловеческой религии, двумя моментами одного и того же богочеловеческого процесса. В этом процессе становления Завета Бога с человеком, Израиль стал избранным народом Божиим, которому были вверены законы и пророки. И через него восприял Свое «человечество» от Пречистой Девы Марии воплотившийся Сын Божий. «Это кровное родство не прерывается и не прекращается и после Рождества Христова... И потому мы, христиане, должны чувствовать и переживать это родство как прикосновение к непостижимой тайне смотрения Божия».
    Валькирия   (2 ноября 2013 19:09)
    Валькирия   (2 ноября 2013 19:17)
    biggrin Ну, прям как я последнее время, и даже тазик для варенья...!
    Виталика   (2 ноября 2013 20:05)
    Здравствуйте! Все доброй ночи! biggrin

    Виталика   (2 ноября 2013 20:06)
    Наконец-то нашлась пропажа... biggrin

    Виталика   (2 ноября 2013 20:15)
    Да, увы, многим русским словам изменили первоначальное смысловое значение. А Мироздание попрежнему реагируют на первоначальный смысл... Вот порой и не поминаем, чего просим и о чем говорим, и почему получаем не то, к чему стремились... smile
    Валькирия   (2 ноября 2013 20:21)
    Привет! А я думала, что мне сегодня, придется в одиночестве вечер коротать... biggrin
    Виталика   (2 ноября 2013 20:23)
    Познавательно. Для размышления ... biggrin

    Как родился миф о пьянстве русских.

    Глава из книги В.И. Вардугина "Ты меня уважаешь?"

    "За трезвость - на ... каторгу"


    "Об этой войне умалчивают учебники, хотя то была самая настоящая война, с орудийными залпами, погибшими и пленными, с победителями и побежденными, с судилищем над поверженными и празднованием одержавшими победу и получившими контрибуцию (возмещение убытков, связанных с войной). Баталии той неизвестной школьникам войны разворачивались на территории 12 губерний Российской Империи (от Ковенской на западе до Саратовской на востоке) в 1858 - 1860 годах.


    Валькирия   (2 ноября 2013 20:25)
    Ой! Какие грибочки! По банкам их на зиму... люблю маринованные, из морозилки тоже, конечно, хорошо, и хлопот меньше, но... маринованные - вкусне-е-е-е-е-е! А как готовы будут, так назавтра, можно и начинать зимовать. biggrin
    Валькирия   (2 ноября 2013 20:30)
    Да, уж. Одно слово УРОДА чего стоит! По-польски- красавица, а у нас сейчас, назови девушку уродой или уродиной, так и тапкой по лбу за это получить можно.
    А ведь, УРОДА - это, У Рода, т.е. не выродившаяся, или, как вернее по-русски будет - не выродок. cool
    Информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
    Разделы

    Последнее видео
    Короткометражка про путешествия во времени и эгоизм.

    Битва цивилизаций с Игорем Прокопенко. "Письма из космоса"

    Странное дело. "Стрелы богов"

    Секретные территории. "Пришельцы. Дверь во Вселенную"

    Обманутые наукой. "Исцеление смертью"


    Новое в блогах
    Геймерская площадка покерок, которая обладает высоконадежным игровым

    Декларация соответствия таможенного союза: Все, что вам нужно знать

    Эксклюзивные релизы в казино Восток: откройте мир азартных приключений

    Как создать идеальный генератор Robots: секреты и советы для веб-мастеров

    Почему стоит делать ставки на спорт в БК 1Win: 3 основные причины



    -->